Помогите разобраться с зарядником!

Егор

Купил зарядник Мультиплекс 5008 DC, так вот он питается от 12-15 вольт, Я подключал к блокам питания от шуроповёрта, там 15 вольт 400 м.а., не работает, т.е. показывает какую-то ошибу, я конечно на 5 ампер его не ставил, но даже 400 М.А. он пищит, чё то не то. я заряжаю 6 банок от электо шоссейки, полярность на перепутал! Так сколько ампер надо на входе? от принтера тож не работает, Там ведь 13.5 вольт, и уже 1 ампер, тоже ошибку показыват 😠 помогите! Сразу извиняюсь за флуд!

andrvi

подключи к автомобильному аккумулятору

Z47
Егор:

Купил зарядник Мультиплекс 5008 DC, так вот он питается от 12-15 вольт, Я подключал к блокам питания от шуроповёрта, там 15 вольт 400 м.а., не работает, т.е. показывает какую-то ошибу, я конечно на 5 ампер его не ставил, но даже 400 М.А. он пищит, чё то не то. я заряжаю 6 банок от электо шоссейки, полярность на перепутал! Так сколько ампер надо на входе? от принтера тож не работает, Там ведь 13.5 вольт, и уже 1 ампер, тоже ошибку показыват 😠 помогите! Сразу извиняюсь за флуд!

А что все же он пишет?
И пишет ли всегда, или только когда подключаешь банки на зарядку? Не исключено, что эти БП не стабилизированы, и под нагрузкой просаживают напряжение ниже допустимого. Я запитал свой зарядник от компьютерного БП 230W (хорошего, брендового) и имею возможность заряжать током 5 - 5.5 A. В морозы без проблем заряжаю аккумулятор автомобиля своего (1:1) 😉
И определенно, зарядный ток будет меньше, чем способен дать БП. Раза в два 😦 . 400mA - катастрофически мало.

Boev_Dmitry

Я за 150 рублей купил старый блок питания от компа. еще за 70 - новый вентилятор в него )
блок питания формата АТ (с АТХ там надо еще ковыряться - тумблер на запуск ставить). выдает стабильные 12 вольт и немалый ток