Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

свечи хватило на пол бачка, обьясните пожалуйста причину.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Два месяца назад приобрел Vector, отьездил вместе с обкаткой 1.5 галлона 25%нитры на одной свече (enya #3 оч.горячая). После полной ...

свечи хватило на пол бачка, обьясните пожалуйста причину.

Два месяца назад приобрел Vector, отьездил вместе с обкаткой 1.5 галлона 25%нитры на одной свече (enya #3 оч.горячая). После полной переборки двигателя (заодно перевернул кулачки на сцеплении на ведомое положение) свечи хватило на половину бачка, поставил новую такую же свечу, история повторилась: сгорела после половины бачка. На свече нет куска спирали , снял радиатор (посмотреть не попал ли отсутствующий кусок спирали между поршнем и гильзой) слава богу цилиндр вродебы целый. Но суть не втом, на поршне и цилиндре смазки вполне достаточно - из чего могу предположить что смесь не была слишком бедной.

Какие будут предположения?

Кстати только что обнаружил, что на спойлере со стороны выхлопа много черного нагара, но на корпусе обычная пыль. (раньше такого небыло)
    Может это чтото обьясняет?

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Какая была причина разборки двигателя после обкатки?
    Не была-ли забыта прокладка между головкой цилиндра и гильзлой? Все-ли соединения, где не должно быть подсоса воздуха(уплотнение под карбюратором, задняя крышка, головка цилиндра) обеспечивают герметичность? В правильной последовательности протянуты винты крепления головки цилиндра?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Не была-ли забыта прокладка между головкой цилиндра и гильзлой? Все-ли соединения, где не должно быть подсоса воздуха(уплотнение под карбюратором, задняя крышка, головка цилиндра) обеспечивают герметичность? В правильной последовательности протянуты винты крепления головки цилиндра?
    ... ты не очень много вопросов задал ? ... чё - то из далека зашёл
    ... а не проще сказать, что ОЧЕНЬ велика вероятность из-за зажатой камеры згорания ?
    ... Автор пишет, что 3-я свеча горячая ... ну пусть закрутит холодную (нашу 10) ... у меня такая завалялась ... там спираль тольщиной с палец, точно не сгорит

Причина: профилактика(галон после обкатки), точнее прочистка подшипников в движке.

Обе прокладки на месте(это первое что проверил после сгоревшей свечи) может стоило добавить еще после перевернутого сцепления, мнекажется с таким сцеп. больше нагрузка на двигло на малых оборотах.(предположение)

Уплотнители все есть, болты закручивал накрест.

Еще к сведениям: поставил свечу последнюю enya 5 норм. обагатил смесь и начал слегка обеднять, не смог нормально настроить(не могу добится ровного приятного звука, то пыркает от переобагащения, то появляется звон принаборе оборотов) и двиг не нагревается выше 80 град. на улице -4, раньше гонял при -9 без ветра.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... ты не очень много вопросов задал ? ... чё - то из далека зашёл
    ... а не проще сказать, что ОЧЕНЬ велика вероятность из-за зажатой камеры згорания ?
    ... Автор пишет, что 3-я свеча горячая ... ну пусть закрутит холодную (нашу 10) ... у меня такая завалялась ... там спираль тольщиной с палец, точно не сгорит

Насчет камеры точно незнаю, закручивал так, чтобы болты от вибрации не выкрутильсь.

а про свечи это шутка? Эту свечку советовал продавец при покупке вектора.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Если жгет рвет спираль, то либо поменялся объем камеры, либо сосет где-то воздух неправильно....

Записей в дневнике
    3
    Если жгет рвет спираль, то либо поменялся объем камеры, либо сосет где-то воздух неправильно....
    ... вот на счё обьёма камеры верю, а по поводу воздуха ... ну не знаю ... мы это не проходили ...
    ... по поводу свечки : ... высший номер (после тройки ююю за исключением 4-х тактника) можно закрутить, но я лично определяю по холостым оборотам ! Если 3-ка чётко держит холостые, то это нормалная камера ... если выше (10 например) то это зажата ... (маленкий обьём) ... пятёрка не будет держать холостые без накала ... какой мотор ... ? Нафига 25-ое топливо ... ? Мой 25-й Хонгнор на одном галоне 25% умудрился три раза стукануть ... Вот там и всё распробовал ... наэксперементировался блин ...

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    ... вот на счё обьёма камеры верю, а по поводу воздуха ... ну не знаю ... мы это не проходили ...
    ... по поводу свечки : ... высший номер (после тройки ююю за исключением 4-х тактника) можно закрутить, но я лично определяю по холостым оборотам ! Если 3-ка чётко держит холостые, то это нормалная камера ... если выше (10 например) то это зажата ... (маленкий обьём) ... пятёрка не будет держать холостые без накала ... какой мотор ... ? Нафига 25-ое топливо ... ? Мой 25-й Хонгнор на одном галоне 25% умудрился три раза стукануть ... Вот там и всё распробовал ... наэксперементировался блин ...
    двиг такой же 25-й Хонгнор , на 3 свече 1.5галлона отьездил, с холостым ходом проблем ни разу небыло, на 5 немного поварганил, и нормал холостые держит, хотя холостые на 5 немного выше чем на 3.

А горючка эээ.... ну нравится она мне, а зеленую каку нохота заливать.

10.  

Про обьем камеры не совсем понял, размер камеры от чего зависит от количества прокладок между головкой цилиндра и гильзой,

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Да.

Попробуй свечу похолоднее. Что-нибудь типа 5-го номера.

5 номер у меня есть, последняя свечка в наличии, я ее ставил,обагатил смесь и начал слегка обеднять, не смог нормально настроить(не могу добится ровного приятного звука, то пыркает от переобагащения, то появляется звон принаборе оборотов) и двиг не нагревается выше 80 град. может с прокладками поварганить, добавить или убрать?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А настраивать надо не с ходу, а погоняв машину по трассе, вот когда мотор выйдет на температуру именно ездовую, тогда и потихоньку подкручивать.

Тоесть на холостых двиг не прогрееш! я правильно понимаю?

И еще один вопрос дилетанта: Я заметил, что у свечи не горит верхний виток на спирали , это нормальное явление, или же деффект на свече?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Совершенно точно, равно как и не создадите температуру, до которой мотор греется при нагрузке трассой.

Возможно 25% нитрометана слегка многовато для погодных условий, в которых вы пускаете мотор. Попробуйте хотя бы на пробу заправить топливо с меньшим содержанием нитрометана и проконтролируйте свечу. Если заминает верхний виток, да и вообще мнет спираль, то скорее всего мотор слегка передавлен.

Совершенно точно, равно как и не создадите температуру, до которой мотор греется при нагрузке трассой.

Возможно 25% нитрометана слегка многовато для погодных условий, в которых вы пускаете мотор. Попробуйте хотя бы на пробу заправить топливо с меньшим содержанием нитрометана и проконтролируйте свечу. Если заминает верхний виток, да и вообще мнет спираль, то скорее всего мотор слегка передавлен.

С топливом врядли получится поэксперементировать, взять негде, только покупать.

Визуально спираль ровная на всех свечках. (может не светит из-за маленького изгиба, который невооруженным глазом не видно?) если двиг передавлен, соответственно нужно добавить прокладку или просто отпустить? А если я излишне отпущю болты, тогда будет подсасывать воздух через головку, что приведет к понижению мощности движка и повышению температуры, правильно?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Добавить прокладку. Это если передавлен. Надо пробовать и смотреть.

25% нитры.
    Вопрос, а что у тебя горит нитра вместо спирта. Так нитра горит медленно как ни странно.
    Если хочешь нормально на таком проценте гонять добавляй прокладку, увеличивай камеру, иначе будешь менять свечки, в итоге никакой езды.
    Такое топливо наверно хорошо для 8 портовых движков, у которых нет компрессии и камера большая. Они только поэтому работают, быстрая продувка + топливо.
    Я не лил больше 18%. По моему это выше крыши.
    Почитай сколько нитры для твоего движка нужно. И вообще есть информация о топливе на этом сайте. Почитай, полезно будет.

Купи спирт и масло, или чистое топливо без нитры, разбавь свое топливо.

Удачи.

Закрытая тема