Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

Поможите чем можите.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Всем привет!!! Купил я на днях Kyosho Fazer. Думал, что в технике разбираюсь хорошо, т.к. имеется в деревне мотоцикл, да ...

Поможите чем можите.

Всем привет!!! Купил я на днях Kyosho Fazer. Думал, что в технике разбираюсь хорошо, т.к. имеется в деревне мотоцикл, да и вообще с детства папе помогал машину чинить (состовлял компанию и спрашивая а это что? а это как?) ну и думал, что маленькая машинка, всё просто и всё в этом духе...ошибался. Привезли мне её, посмотрел, заправил всё батарейками и топливом и нихрена у меня даже и не получилось её завести. Позвонил в магаз, расспросил техника местного и в конечном итоге уже с мазолями от стартера завёл. И когда я понял, что даже не знаю как её заглушить, осознал, что нихрена я тут не разбираюсь (покачто). Первый раз от безысходности заглушил её выкручиванием свечи, хотя знал, что это опасно, но по-моему опасней задохнуться метанолом, ведь завёл её я дома. Ну вобщем ребят, посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать с машиной в первую очередь и что не делать никогда, чтобы она проработала подольше. Поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

ПС: про обкатку уже начитался.))

2.  

Поезжай на гонки, старики помогут!!!

Записей в дневнике
    9
    Чтоб работала подольше надо смазывать шестерни,прочищать всё.
    А не делать так это: не бросать из окна,не бить специально об стены и т.д.
    Удачи !

Давно не был
    пальчем нужно труьу заткнуть или за маховик остановить.эт чтоб глушить

6.  

Цитата Сообщение от DNMON Посмотреть сообщение
    Удачи !
    спаисибо. но я это уже знаю)). А ещё я в инструкции по картинкам понял, что можно заглушить пережав пальцами шлпаг топливный или тот, который идёт в бак из выхлапухи. Всем спаиба. а никто ещё не заморачивался, не пытался сделать из шоссейки раллийку. Как я понял, что без доп. частей (рычагов подвески и типа таво) не получица. Аааа и ещё вопрос на засыпку про смазки и подобгые профилактические операции, нужно покупать какой-то специальный силидол или простой пойдёт? Да и вообще. что желательно докупить для этих профилактических операций и что непомешало бы сразу заменить?

Удачи !
    Вот это наверное самый умный ответ!!!

Записей в дневнике
    11
    Не надо больше свечу выкручивать мне кажется это черевато что её вырвет и вопадёт вам в лицо-что черевато тежёлыми последствиями

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KNAK Посмотреть сообщение
    спаисибо. но я это уже знаю)). А ещё я в инструкции по картинкам понял, что можно заглушить пережав пальцами шлпаг топливный или тот, который идёт в бак из выхлапухи. Всем спаиба. а никто ещё не заморачивался, не пытался сделать из шоссейки раллийку. Как я понял, что без доп. частей (рычагов подвески и типа таво) не получица. Аааа и ещё вопрос на засыпку про смазки и подобгые профилактические операции, нужно покупать какой-то специальный силидол или простой пойдёт? Да и вообще. что желательно докупить для этих профилактических операций и что непомешало бы сразу заменить?
    Смазку я покупал специальную. Для зимы пожиже,а для лета погуще. Ну а заменять если из деталей то, что сломается лучше сразу заменить на алюминий.(если конечно есть алюминь на эту модель).

Смазку я покупал специальную. Для зимы пожиже,а для лета погуще. Ну а заменять если из деталей то, что сломается лучше сразу заменить на алюминий.(если конечно есть алюминь на эту модель).
    а что, кто-то на шоссейке зимой гоняет? где тогда колёса купить зимние?

Записей в дневнике
    11
    А кто говорил что у него шоссейка я что то не видел, может он на багги принцип смазки одинаков что для шоссейки что для других моделай.

Записей в дневнике
    9
    Вот именно. У меня багги.

Записей в дневнике
    2
    Он ведь написал KYOSHO FAZER а это шоссейка.

Цитата Сообщение от Городенков Посмотреть сообщение
    Он ведь написал KYOSHO FAZER а это шоссейка.

Во-во, я вобщем-то про себя, а не про багги. И ещё, по лужам и по грязи или по снегу можно гонять. Ничё там не засориться?

Записей в дневнике
    9
    Я знаю что Фазер ето шосейка,я просто сказал про зиму, потомучто я как понимаю ты пока в моделях не очень разбираешся и чтобы знал. А по лужам можно гонять,у меня знакомый на НРI про4 гоняет всё норм,только электронику на всякий случай засунул в шарики).

А по лужам можно гонять,у меня знакомый на НРI про4 гоняет всё норм,только электронику на всякий случай засунул в шарики).
    а по снегу? ещё и в варежки засовывает?

Записей в дневнике
    11
    Блин хватит вам над парнем измываться, он просил ему с ДВС помоч, и просил как я помню что сделать чтоб машина долго была жива и ездила.
    . летом нужно всё залепить силиконом все до единой дырки, а внутри установить мини холодильник чтоб охлаждать ДВС. проклееть всё скотчем и одеть пластиковый по пакет. а зимой сообветственно как уже предложили соорудить мега варежку из купленных на рынке десяти пар, теперь двыигатель в тепле, а внутри прохладно из за рабочего холодильника, всё просто и гениально....

Записей в дневнике
    9
    А кто над ним измываетца? Он спросил про снег и лужи я ответил. Да я смотрю ему и самому весело ответы читать) Если про варежки говорит

А кто над ним измываетца? Он спросил про снег и лужи я ответил. Да я смотрю ему и самому весело ответы читать) Если про варежки говорит

ну вообще-то да. ты прав. единственное, что мне непонятно, это кто-то писал "залить все дырки силиконом". ну вот сижу я, смотрю на свою бибику и думаю поедет-ли она если я залью её всю силиконом.))

Записей в дневнике
    11
    это была шутка!

Давно не был
    не фига НЕ НАДО ВСЁ заливать силиконом. Только сервы и всё.в пакеты тож не надо ничего совать. Хотя лучше всего ваще не кататься по лужам особенно если они большие и смахивают на море...это ведь шоссейка...

А че за минии холодльник?

http://www.microrc.ru/tovar_345.html это чтоли?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    не фига НЕ НАДО ВСЁ заливать силиконом. Только сервы и всё.в пакеты тож не надо ничего совать. Хотя лучше всего ваще не кататься по лужам особенно если они большие и смахивают на море...это ведь шоссейка...
    Да уж,заливать ВСЁ силиконом не надо.Но для безопасности езды по лужам всё таки советую засунуть приёмник в шарик.Хотя дело хозяйское . В глубокие лужи лесть не стоит. Если бы это была хотя бы раллийка... Но по мелким я думаю можно погонять.

А можете дfть ссылку где есть раллийка ?

или фотка если есть

Записей в дневнике
    9
    Не надо только говорить что отдельного класса "ралли" нет.Это я знаю ,есть просто модели каторые хотя бы по гравию ездить могут ,а есть которые только асфальтовые.
    Вот на этой можно и по снегу) http://www.hobbycenter.ru/catalog_465.html

А как если сейчас ездить по мокрому асфальту? Вот у меня друг купил и дома стаит говорит на лето

Такая у него http://www.overair.ru/item/16126/

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от ::Chase:: Посмотреть сообщение
    А как если сейчас ездить по мокрому асфальту? Вот у меня друг купил и дома стаит говорит на лето

Такая у него http://www.overair.ru/item/16126/
    Значит твой друг не моделист . Я когда свою взял, ели выходных дождался, так все часалось.

Ну говорит боится затопит ченьт и все

А я раллийку с ДВС хочу, но не знаю где ее достать, не кто не помогает

Ну кто знает где есть РАЛЛИЙКА

http://www.hobbycenter.ru/catalog_465.html Ралийка-ли? Я сначала не догнал, как же так!! Вообще-то Fazer - это та-же Альфа 3. только ДВС и просто более новая. (наверное поэтому Альфы в магазе и нету, а Фазеров куча в разных кузовах). она наверное ралийка только потомучто у неё покрыхи атасные и капсула какая-то модная от водички.)) а ещё меня убило, что в характеристиках написано - просвет = 20мм. я ваще ссал кипятком, особенно когда смотрел на самую верхнюю картинку.))

Мне с ДВС надо

Записей в дневнике
    11
    прочитал тему целиком, пора наверное закрывать.

Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    прочитал тему целиком, пора наверное закрывать.
    нечего!!!

а кто-нибудь знает как можно увеличть клиренс на шоссейке хотябы на 1 см.?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    То есть как Вы прочитали, то остальным делать нечего? Вы типа, литературный критик, определяющий устремления лучшей половины человечества(ну, или хотя бы нации)? Как Белинский или Добролюбов?

Цитата Сообщение от ::Chase:: Посмотреть сообщение
    Мне с ДВС надо
    ну если ты хочешь раллийку, то Фазер не для тебя, если конечно не придумать способ поднять её на сантиметр хотя бы. а лучше на 1.5-2 )) а то она ваще почти на пузе лежит(( а покрыхи - дело наживное))

Записей в дневнике
    11
    1. клиренс изменяется в разумных приделах шайбой или вставками в аммортизаторы, это и ребёнку понятно, дальше берутся удленённые рычаги и шрусы, и заменяются аммортизаторы. вот вам товарищи и увеличеный клиренс, и вообще если тут все такого же уровня как и автор то пожалуйста общайтесь спокойно, но не надо думать что вы гениально выкладываете не менее гениальные мысли.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    клиренс изменяется в разумных приделах шайбой или вставками в аммортизаторы
    Егор, думайте. Вставьте(именно вставьте) в амортизаторы что-нибудь, даже не заливая масло. Что станет с "клиренсом"?

Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    1. клиренс изменяется в разумных приделах шайбой или вставками в аммортизаторы, это и ребёнку понятно, дальше берутся удленённые рычаги и шрусы, и заменяются аммортизаторы. вот вам товарищи и увеличеный клиренс, и вообще если тут все такого же уровня как и автор то пожалуйста общайтесь спокойно, но не надо думать что вы гениально выкладываете не менее гениальные мысли.

ну у меня на самом деле и мысли буйной не было. я спокоен)) и благодарен тем, кто отвечает. а вставки в амортизаторы не для подъема, а для увеличкния жесткости подвески. но про рычаги и шрусы это мне тоже так кажеца. правда я не нашол ничего подобного в интернет магазинах. походу дела придется или самопал мутить или довольствоваца тем, что есть))

Записей в дневнике
    11
    Кто про амортизаторы пишит, тот в корне не прав! Для.... увеличения... жёсткости.... подвезки...используют...разные... по.. жёсткости пружины.они имеют одинаковую длину но разную жёсткость. в то время как регулировочные шайбы, а в дёшёвых аммортизаторах "вставки" используются для увеличения или уменьшения клиренса! и ненадо никому доказывать то что большинству кроме вас, известно! и почитайте статьи сначала чем права качать!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А пружЫны имею разную жесткость или прогрессивную жесткость?

Записей в дневнике
    11
    сам подумай! длинна у пружин разной жёсткости одинаковая, как ты ими клиренс поднимиш? только опустить можно если сделать супер мягкие. конечно если их растянуть или купить удленённые то можно и увеличить клиренс, но это противоречит условиям. тебе даны пружины на баггу 5 см. они хоть Краснче хоть синие, все 5 см, только на нажатие реагируют по разному, и если пружинч чересчур мягкие то тяжёлая багги будет проседать.но Никак Пяти сантиметровыми пружинами рассчитанные на эту багги ты клиренс не увеличеш! Для этого и существуют шайбы которые ту крутиш в направление у низу аммортизатора, тем самым сжимая пружину, а она в свою очередь будет сопротивлятся и поднимет подвеску! Что вы мне хотите доказать?

вам прямая дорога сюда
    Настройка аммортизаторов

Егор, вообще-то речь идёт не о баггах, а о ШОССЕЙКАХ!!! я на собственном опыте убедился , что вставки в амортизаторы увеличивают только жосткость, т.к. в шоссеках (по крайней мере на Фазере) хоть1000000000 вставок воткни - клиренс не увеличится!!!! это вот если сначала поменять рычаги и шрусы и ещё чего-нибудь и ход подвески будет позволять опускаться колесу ниже, чем в базовой установке, вот тогда можно напихать вставок(если не будет хватать пружины, хотя если так капитально перестраивать всё и пружины тоже надо менять, т.к. старые слишком коротки будут наверное) и эти вставки будут просто выталкивать колёсы вниз!! Сам возьми свою машинку одной рукой подими, а второй оттяни колесо вниз до упора и подумай, сколько тебе нужно вставок, чтобы колесо смогло опуститься ещё ниже.)) Больше не знаю как объяснять....

Закрытая тема