Поможите чем можите.

KNAK

Всем привет!!! Купил я на днях Kyosho Fazer. Думал, что в технике разбираюсь хорошо, т.к. имеется в деревне мотоцикл, да и вообще с детства папе помогал машину чинить (состовлял компанию и спрашивая а это что? а это как?) ну и думал, что маленькая машинка, всё просто и всё в этом духе…ошибался. Привезли мне её, посмотрел, заправил всё батарейками и топливом и нихрена у меня даже и не получилось её завести. Позвонил в магаз, расспросил техника местного и в конечном итоге уже с мазолями от стартера завёл. И когда я понял, что даже не знаю как её заглушить, осознал, что нихрена я тут не разбираюсь (покачто). Первый раз от безысходности заглушил её выкручиванием свечи, хотя знал, что это опасно, но по-моему опасней задохнуться метанолом, ведь завёл её я дома. 😊 Ну вобщем ребят, посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать с машиной в первую очередь и что не делать никогда, чтобы она проработала подольше. Поделитесь опытом. Заранее всем спасибо.

ПС: про обкатку уже начитался.))

x-tiger

Поезжай на гонки, старики помогут!!!

DNMON

Чтоб работала подольше надо смазывать шестерни,прочищать всё.
А не делать так это: не бросать из окна,не бить специально об стены и т.д. 😂
Удачи ! 😃

Sleeper

пальчем нужно труьу заткнуть или за маховик остановить.эт чтоб глушить

KNAK
DNMON:

Чтоб работала подольше надо смазывать шестерни,прочищать всё.
А не делать так это: не бросать из окна,не бить специально об стены и т.д. 😂
Удачи ! 😃

спаисибо. но я это уже знаю)). А ещё я в инструкции по картинкам понял, что можно заглушить пережав пальцами шлпаг топливный или тот, который идёт в бак из выхлапухи. Всем спаиба. а никто ещё не заморачивался, не пытался сделать из шоссейки раллийку. Как я понял, что без доп. частей (рычагов подвески и типа таво) не получица. Аааа и ещё вопрос на засыпку про смазки и подобгые профилактические операции, нужно покупать какой-то специальный силидол или простой пойдёт? Да и вообще. что желательно докупить для этих профилактических операций и что непомешало бы сразу заменить?

Maxim499
DNMON:

Чтоб работала подольше надо смазывать шестерни,прочищать всё.
А не делать так это: не бросать из окна,не бить специально об стены и т.д. 😂
Удачи ! 😃

😅 😂 😂 Вот это наверное самый умный ответ!!! 😅

Егор

Не надо больше свечу выкручивать мне кажется это черевато что её вырвет и вопадёт вам в лицо-что черевато тежёлыми последствиями

DNMON
KNAK:

спаисибо. но я это уже знаю)). А ещё я в инструкции по картинкам понял, что можно заглушить пережав пальцами шлпаг топливный или тот, который идёт в бак из выхлапухи. Всем спаиба. а никто ещё не заморачивался, не пытался сделать из шоссейки раллийку. Как я понял, что без доп. частей (рычагов подвески и типа таво) не получица. Аааа и ещё вопрос на засыпку про смазки и подобгые профилактические операции, нужно покупать какой-то специальный силидол или простой пойдёт? Да и вообще. что желательно докупить для этих профилактических операций и что непомешало бы сразу заменить?

Смазку я покупал специальную. Для зимы пожиже,а для лета погуще. Ну а заменять если из деталей то, что сломается лучше сразу заменить на алюминий.(если конечно есть алюминь на эту модель).

KNAK
DNMON:

Смазку я покупал специальную. Для зимы пожиже,а для лета погуще. Ну а заменять если из деталей то, что сломается лучше сразу заменить на алюминий.(если конечно есть алюминь на эту модель).

а что, кто-то на шоссейке зимой гоняет? где тогда колёса купить зимние?

Егор

А кто говорил что у него шоссейка я что то не видел, может он на багги принцип смазки одинаков что для шоссейки что для других моделай.

KNAK
Городенков:

Он ведь написал KYOSHO FAZER а это шоссейка.

Во-во, я вобщем-то про себя, а не про багги. И ещё, по лужам и по грязи или по снегу можно гонять. Ничё там не засориться?

DNMON

Я знаю что Фазер ето шосейка,я просто сказал про зиму, потомучто я как понимаю ты пока в моделях не очень разбираешся и чтобы знал. А по лужам можно гонять,у меня знакомый на НРI про4 гоняет всё норм,только электронику на всякий случай засунул в шарики).

KNAK
DNMON:

А по лужам можно гонять,у меня знакомый на НРI про4 гоняет всё норм,только электронику на всякий случай засунул в шарики).

😃 а по снегу? ещё и в варежки засовывает? 😂

Егор

Блин хватит вам над парнем измываться, он просил ему с ДВС помоч, и просил как я помню что сделать чтоб машина долго была жива и ездила.
. летом нужно всё залепить силиконом все до единой дырки, а внутри установить мини холодильник чтоб охлаждать ДВС. проклееть всё скотчем и одеть пластиковый по пакет. а зимой сообветственно как уже предложили соорудить мега варежку из купленных на рынке десяти пар, теперь двыигатель в тепле, а внутри прохладно из за рабочего холодильника, всё просто и гениально…

DNMON

А кто над ним измываетца? Он спросил про снег и лужи я ответил. Да я смотрю ему и самому весело ответы читать) Если про варежки говорит 😅 😂

KNAK
DNMON:

А кто над ним измываетца? Он спросил про снег и лужи я ответил. Да я смотрю ему и самому весело ответы читать) Если про варежки говорит 😅 😂

ну вообще-то да. ты прав. единственное, что мне непонятно, это кто-то писал “залить все дырки силиконом”. ну вот сижу я, смотрю на свою бибику и думаю поедет-ли она если я залью её всю силиконом.))

Sleeper

не фига НЕ НАДО ВСЁ заливать силиконом. Только сервы и всё.в пакеты тож не надо ничего совать. Хотя лучше всего ваще не кататься по лужам особенно если они большие и смахивают на море…это ведь шоссейка…

DNMON
Sleeper:

не фига НЕ НАДО ВСЁ заливать силиконом. Только сервы и всё.в пакеты тож не надо ничего совать. Хотя лучше всего ваще не кататься по лужам особенно если они большие и смахивают на море…это ведь шоссейка…

Да уж,заливать ВСЁ силиконом не надо.Но для безопасности езды по лужам всё таки советую засунуть приёмник в шарик.Хотя дело хозяйское . В глубокие лужи лесть не стоит. Если бы это была хотя бы раллийка… Но по мелким я думаю можно погонять. 😃

Chase

А можете дfть ссылку где есть раллийка ?

или фотка если есть

DNMON

Не надо только говорить что отдельного класса “ралли” нет.Это я знаю ,есть просто модели каторые хотя бы по гравию ездить могут ,а есть которые только асфальтовые.
Вот на этой можно и по снегу) www.hobbycenter.ru/catalog_465.html

Chase

А как если сейчас ездить по мокрому асфальту? Вот у меня друг купил и дома стаит говорит на лето 😃

Такая у него www.overair.ru/item/16126/