Вопрос про соревнования

xzy

А именно по классам моделей. ДТМ, РЦЕ и пр.
Никак не могу найти подробные описания ТХ моделей в этих классах.
Хочется купить шасси, но так что бы не прогдать с участием в соревнованиях.

З.Ы.: и еще существует ли какой-нибудь сайт у ФАМС?

Егор

если на соревнования то вам меньше чем в 1000 у.е. не уложится а вообще на этом сайте есть статьи! сначала их прочитайте.

xzy
Егор:

если на соревнования то вам меньше чем в 1000 у.е. не уложится а вообще на этом сайте есть статьи! сначала их прочитайте.

статьи были прочитаны все, и не только на этом сайте…
просто интересно - есть ли где-нибудь общее положение ФАМС о классах моделей? хотелось бы почитать…

aland

Сейчас пишется новое положение с учетом европейского опыта. там очень многое поменяется по сравнению с нынешним. Во-всяком случае, названия точно будут другие.
Лучше задавайте конкретные вопросы, попробуем ответить.

aland

Егор, а Вы сами-то хоть в одних соревнованиях участвовали?

xzy

Вопросов много…

Во-первых, предположим, что я купил модель, разобрался как ей управлять, немного потренировлся и захотелось мне поучаствовать в официальных соревнованиях. Как я понимаю для этого необходимо быть членом ФАМС? Или что-то еще? Есть ли какие-то огрничения по допуску на соревнования?

Во-вторых, можно ли “разжевать” подробне про все классы, существующие на данный момент, по которым проходят официальные соревнования. Я нашел документ 2002 г. и то только Главу № 24, про ДТМ…

😇

aland
xzy:

Во-первых, предположим, что я купил модель, разобрался как ей управлять, немного потренировлся и захотелось мне поучаствовать в официальных соревнованиях. Как я понимаю для этого необходимо быть членом ФАМС? Или что-то еще? Есть ли какие-то огрничения по допуску на соревнования?

На сегодняшний день известных мне ограничений нет. Стать членом просто - нужно заплатить только лишь ежегодный взнос - 300 рублей. Реквизиты здесь уже были.

xzy:

Во-вторых, можно ли “разжевать” подробне про все классы, существующие на данный момент, по которым проходят официальные соревнования. Я нашел документ 2002 г. и то только Главу № 24, про ДТМ…

Я так понимаю, Вас интересуют шоссейки-электрички.
Тогда реально существуют два класса. На сегодняшний день они называюттся ДТМ и РЦЕ-12. Первый это автомобили 10-го масштаба с кузовом типа четырехдверный седан.
Образец тут.
РЦЕ-12 это заднеприводные автомобили 12-го масштаба примерно вот такого плана: jackus.narod.ru/champ/P2090881.JPG или такого: jackus.narod.ru/vladimir3/P1010020.JPG