Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Как вы моете шоссейки с ДВС после покатушек ?

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Мыл свою инферну, упарился ) закрывал мотор, электрику. Подвес перед и зад мыл керхером, остальное просто окатил водой. Выдул остатки ...

Как вы моете шоссейки с ДВС после покатушек ?

Мыл свою инферну, упарился ) закрывал мотор, электрику. Подвес перед и зад мыл керхером, остальное просто окатил водой. Выдул остатки воды после мойки очень старательно компрессором, побрызгал wd-40 на шестеренки, остальное очистил ветошью, колеса мыл отдельно, керхером. Может я чтото усложняю ? Как народ, интересно, без керхеров и компрессоров чистит свои аффто ?

2.  

Тема перетёрта до изжоги

Цитата Сообщение от Stas55555 Посмотреть сообщение
    Мыл свою инферну, упарился ) закрывал мотор, электрику. Подвес перед и зад мыл керхером, остальное просто окатил водой. Выдул остатки воды после мойки очень старательно компрессором, побрызгал wd-40 на шестеренки, остальное очистил ветошью, колеса мыл отдельно, керхером. Может я чтото усложняю ? Как народ, интересно, без керхеров и компрессоров чистит свои аффто ?

А теперь попробуйте разобрать корпус редуктора переднего или заднего, там наверняка будет вода. И в подшипниках она тоже будет. А теперь ставим машину на полку на неделю. Что мы имеем после стоянки: Заржавевшие металические детали, и быстрый износ.

Лучше таким методом не пользоваться. Или потом разбирать и сушить. Такой метод подходит только если вы машину собираетесь разобрать полностью.

Поищите в темах, этот вопрос уже много раз обсуждался.

Цитата Сообщение от Kirill-G Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйте разобрать корпус редуктора переднего или заднего, там наверняка будет вода. И в подшипниках она тоже будет. А теперь ставим машину на полку на неделю. Что мы имеем после стоянки: Заржавевшие металические детали, и быстрый износ.

Лучше таким методом не пользоваться. Или потом разбирать и сушить. Такой метод подходит только если вы машину собираетесь разобрать полностью.

Поищите в темах, этот вопрос уже много раз обсуждался.
    ради интереса открыл, посмотрел, все герметично, нету там воды вообще.
    Опытные люди кстате сказали, что ее всю можно керхером мыть, только воздушный фильтр закрывать и все. И тчательно сушить. Подшипники колесные, да впрочем и все остальное просушиваю насухо сжатым воздухом. )

6.  

Ну значит повезло, что все герметично. Хотя всеравно не верится что и из подшипников вся вода удаляется насухо.
    Поживем, увидим.
    Удачи!

Здравствуйте.

Вот мой способ:

Мою модель в душе. Снимаю наконечник душа, рукой создаю искусственный напор. Использую Фери в сочетание с губкой и щеткой. Фери мою пластины шасси (нижнюю деку, если xut),защиту днища, колёса. Вытираю всё досуха и полностью проливаю WD-40, даю впитаться и вытираю, но не до конца. Следует обязательно закрыть воздушный фильтр.

Процесс закончен.

Не знаю насколько это профессионально но таким способом пользуюсь на протяжение года проблем пока не возникало.

Цитата Сообщение от Stas55555 Посмотреть сообщение
    керхером, да еще с шампунем - это делов на полторы минуты
    но так мыть надо, если катались по грязи
    если машинка пыльная, лучше ее вообще не мыть, только щеткой с длинным ворсом+компрессор
    если мыть водой, то я снимаю двигатель и сервы
    они могут необратимо пострадать от воды, которая незаметно туда попадет
    вэдешкой брызгать необязательно, если не оставлять машину сушится самой, потому как она не высыхает полностью(керосин с веретенкой, керосин испрарился, масло осталось) и при последующих покатушках на шестерни и карданы будет все налипать и не отлипать

а подшипники? я бы после каждой серьезной грязной покатушки их как минимум бы их проверял и менял изношенные, а максимум, со всех снимал уплотнительные кольца, промывал вд-шкой, и заного набивал консистентной смазкой.
    Подшипники - расходный материал. и менять его надо вовремя, а то если поездить на заклиненом подшипнике, то его рано или поздно провернет и он разобьет посадочные места
    например, у меня колесный хаб к диску приваривался после такого, замучался разбирать

10.  

А я вообще не мою, пыль сдуваю компрессором и кисточкой !!!! В сырую погоду не езжу!!!!

Не мыл еще, думал, что нельзя, точнее нежелательно.
    Имеются 2 жестких кисточки - вот ими и очищаю модель.
    Единственное, что мою - это кузов и отлетевшие покрышки.

Покатались, порезвились и прослезились
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2795.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	68.8 Кб
ID:	85600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2796.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	83.9 Кб
ID:	85601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_2797.jpg‎
Просмотров: 203