не заводица((

KNAK

Ребяты, у меня Fazer, вот не знаю чё за херня…но пытаюсь завести, с горем пополам заводиться, но только отпускаю прикуриватель и она сразу глохнет((. чё за беда и как её устранить? подскажите пожалусто!!!

Сергей=

Главную иглу крутить пробовал? Попробуй чуток обеднить. Кстати, при обкатке двигателя накал лучше не снимать минуты две.

KNAK

Так дело в том, что главную иглу я ваще ниразу не трогал. у меня Fazer - READYSET! там было всё настроено до меня. а вот по поводу обкатки я таково не слышал никогда.

Единственное - это может быть привозят их в режиме обкатки, но это вряд ли… может бензин в баке выветрился за пару недель…бред. А может свеча накрылась? последний(самый ближний ко мне виток не горит так я ярко как вся спираль(засралась?). вообще ощущение, что свеча накрылась, т.к. пока я сидел и целый час пытался завести, нетводя накала от свечи, у меня в цилиндре случился потоп. потом высушил, завел, заглох, завел, заглох… не знаю. волшебство нах.

Сергей=

может бензин в баке выветрился за пару недель…бред.

А ты что, топлива ещё не наливал? Я не понял 😃

  1. Свечу попробуй поменять.
  2. Нас** на “редисеты” - в магазине продавцы от нечего делать крутят иглы туда - сюда. Эта тема обсуждалась давным-давно. От ОС-макс кому-то пришёл двиг с открученной иглой на 8/12 оборота, вместо положенных 2.5.
  3. Узнай настройки карбюратора для своего фазера (в инструкции есть, или на форуме щас скажут).

Чтобы “просушить” двигатель нужно выкрутить свечу, прокрутить коленвал стартером оборотов 10, и завернуть свечу обратно…

Удачи.

Vitalik_43

не волнуйся мужик 😃 у самого такое было даже после многочисленных поездок… просто дело в свече у самого таоке было поменя свечу там у тебя новерняка заводская 😛 они большинство плохие покупай свечу А5 пойдет 😎
удачи 😃

KNAK

А почему А5? у меня стоит N3… что ваще значят эти буквы и цифры?

KNAK

всем спасибо)). поменял. завелась.)) даже поездила немножко…но потом заглохла и опять не захотела заводиться…когда остыл двиг и я достал и просушил свечу и сам двиг опять завелась и…кароче опять также…и ещё раз так же… мож обогатить или обеднить немножко?? 😕

а свечу купил pilotage-rc.ru/catalogue/60_/60_20/RC3789/

LIZARD
Vitalik_43:

не волнуйся мужик 😃 у самого такое было даже после многочисленных поездок… просто дело в свече у самого таоке было поменя свечу там у тебя новерняка заводская 😛 они большинство плохие покупай свечу А5 пойдет 😎
удачи 😃

А почему не А3?? На фазере парнишка ездит на А3 и проблемм вроде нет!!!

Vitalik_43
LIZARD:

А почему не А3?? На фазере парнишка ездит на А3 и проблемм вроде нет!!!

хз а3 тож можно только ана горячее но тоже пойдет! 😜