Посоветуйте

DAmlex

Народ посоветуйте какой компрессор купить для чистки авто(1/8) до 3 тыс. Желательно с сылками на сайты.
P.S подойдет ли автомобильный копрессор или слишком слабый

Boev_Dmitry

просто автомобильный слабоват. хотя если к нему ресивер прицепить (хотя бы баллон от огнетушителя использованного) то прокатит

YAN=

Про балон, можно по подробнее.
Я серьезно. Как переделать авто компрессор, что-б у него выходная мощьность была по больше?

Kot_01

Можно конечно самому сварганить компресор с рессивером на базе автомобильного компресора и толстостенной емкости на 5-20 литров. Но нужно аппаратуры отключения компресора ставить. Т.е. такую штуковину которая будет отключать питание от компресора по достижению определеного давления в ресивере, но это давление еще знать или подбирать нужно, иначе даже приличный автомобильный копресор загнеться если им пытаться надавить давление больше чем он может.
Т.е. выхот с автомобильного компресора вкручиваеться в ресивер, на выходе ресивера аппаратура, первая часть ее меряет максимальное давление в рессивере и отключает питание с копресора при достижении заданого давления, вторая часть чисто золотниковая, т.е. регулирует давление на выходе из ресивера, как только давление на выходе из рессивера стало меньше заданного (отслеживает первая часть аппаратуры) вновь подаеться питание на компресор.
Купить такую аппаратуру не проблема, в магазинах инструмента, настроить посложнее конечно, еще сложнее найти подходящий балон и сделать механический монтаж.
Поэтому если есть возможность питать компресор 220-ю вольтами купить в том-же магазине или на рынке китайский или польский копресор за 100-150 у.е. с ресивером на 25 литров и радоваться. Если только продувать модель и подкачивать колеса его хватит на очень долго.
Да и производительности, у приличного автомобильного компресора питающегося 12-ю вольтами производительность обычно до 30-50 литров в минуту, у стационарного компресора с рессивером от 200 литров.