Проблема с сервой. Помогите, плиз

Skipper

Народ, нужна помощь ламеру 😃

У меня Fazer-овская ДВС-ка. Сейчас гонял по асвальту. Бак отгонял, все нормально.
Завелся еще раз, запустил - а руль не реагирует. Не поворачивает, хоть убей. Газ-тормоз работают…
Могут быть батарейки?

Есть еще вариант - я гонял в Лужниках.
Тут есть одна особенность - иногда включают какие-то глушилки, что перестает работать телефон, сигнализация у машины…
Это могло послужить причиной?

Или накрылась серва?

Еще один момент - я вырубил пульт, но платформу не выключал (в смысла не ставил рычашок в положение OFF). Колеса мелкими рывками повернулись до упора налево…

В общем, буду признателен любым комментам…
Кроме жесткой критики типа “купил детскую машинку”, “взял фуфло” и т.п. Это я уже слышал 😦

Спасибо!!!

Kot_01

Ну если газ/тормоз работает, то питание не в счет, должна и серва руля работать, даже если подсело питание, с вывешеными колесами будет работать точно.
Скорее всего серва таки накрылась. Но чтобы исключить глюк или поломку приемника, поменяй местами в приенники конекторы серв, т.е. так чтобы газом управляло колесо поворота, а рулем курок. Если руль при этом заработает, то бока в приемнике.

BERSERK80

Водичка между прочем тоже вполне не исключена
1 разобрать
2 просушить плату и переменный резистор на валу сервы
3 может заработать , не исключено

Желательно прочесть статейки про герметизацию серв или чтото типа того
их тут полно

осторожней с водой если от воды сработает серва газа , да есче и на газ в пол то машину в лучшем случае придеться долго догонять

Я сам залил платы Циапон лаком а корпус сервы пролил герметиком , и все собрал
на вал сервы приладил резиновое колечко

(платы герметиком желательно не покрывать окисляеться от него )

Skipper

Большое спасибо за комменты!

Скорее всего это была вода - я недавно ходил проверять - заработало 😃

Теперь лужи буду объезжать.

Статейки почитаю, спасибо за совет!