привод и управление на БТР ?

блик2
vasya_y:

Модель - склейка пластиковая… например фирмы “Звезда” или китайские какие… Очень много военной техники делается в 1:24

Для начала сами разберитесь кто , что и в каком масштабе выпускает, прежде чет говорить, или покажите пальцем на БТР 24го масштаба, хоть звездовский хоть китайский хоть чей нибудь.
Далее

Я то думал, что вы в курсе условностей автомодельных масштабов, оказывается и тут нет…
Размеры моделей считаются примерно для СПОРТИВНОГО автомобиля. Поэтому гоночная моделька 1:18 вполне может оказаться МЕНЬШЕ размером, чем копия 1:24 какого-нибудь грузовика…
Прикиньте, какого размера будет копия 1:8 карьерного самосвала?! Так и тут - судя по тамиевским грузовикам 1:14, которые по колёсам и трансмиссии больше соответствуют автомоделям 1:10 - те самые БТРы 1:24 реально могут “попасть в размер” по колёсам и рычагам гоночным шасси 1:18-1:16.

Вы вообще как изначальный вопрос прочитали, или только свои посты читаете?
Что вас на разные масштабы так тянет???
Если вы ещё на забыли, вопрос был отночительно подвесок, а не соответствия масштабов.
В предыдушем посте я помоему всё расписал. Мне не надо примерно “попасть в размер”, всё что не достаёт я сделаю сам.
Всё что мне нужно я выяснил, всем спасибо.

RexA

Ну что, господа? Я изначально предупреждал, что так и будет!
Хреново, что я оказался прав. Еще более хреново, что человеку 31 год, а это ведь наш ровесник. Василий ему все по полочкам раскладывает, пытается объяснить, а он ему - сам дурак. И это человеку, который входит в техническую комиссию, и собаку съел на всех размерах, допусках, посадках и масштабах…
В общем, в очередной раз - хреново!!!

блик2
RexA:

Ну что, господа? Я изначально предупреждал, что так и будет!
Хреново, что я оказался прав. Еще более хреново, что человеку 31 год, а это ведь наш ровесник. Василий ему все по полочкам раскладывает, пытается объяснить, а он ему - сам дурак.

раскладывать нужно то что спрашивают я не то что “сдаётся”

И это человеку, который входит в техническую комиссию, и собаку съел на всех размерах, допусках, посадках и масштабах…
В общем, в очередной раз - хреново!!!

я рад за него

Вот только размеры, допуски и посадки меня волнуют в последнюю очередь, я сам работаю с этим не первый год, и слушать разьяснения человека у которого всё примерно-похоже-возможно-подходяще, а в некоторых вопросах пальцем в небо целит (БТР в 1/24 я по прежнему хотел бы увидеть) для меня малоценен.

Ребят я понимаю что в р/у автомоделях точных копий нет , этого просто не нужно, у вас во главе угла ходовые качества и прочее. Потому я и задал вполне конкретные вопросы и расчитывал получить такие же лаконичные и дельные ответы. Которые с горем пополам я и получил, мелочи проясню сам .

Что вас ещё не устраивает? Полный отчёт о проделанной работе вам предоставить или что???

new225
блик2:

***Которые с горем пополам я и получил***

Ну так и отлично… 😃 Успехов…

vasya_y

Да, вроде вначале человек спрашивал а как и что и как РЕАЛЬНО сделать… А оказывается он моделист-теоретик и предпочитает надеятся, что ему удасться сделать копийно по чертежам, да ещё и в обозримом будущем. Ну если у него есть чертежи прототипа и он собирается делать точную копию - нафиг тогда людей спрашивать? Лет через 10 может увидим фотки…
Если охота масштаб 16 - лучше возьмите вот это - hobbyforyou.ru/catalog/1100-7095.html - не БТР, но как раз подойдёт к вашим Тиграм и Пантерам. А есть такая же и в 9-м масштабе…
А китайцы делают сборные 1:16 разных вариантов Т-34 - тоже красиво!

28 days later
4 months later
k-s
RexA:

Ну что, господа? Я изначально предупреждал, что так и будет!
Хреново, что я оказался прав. Еще более хреново, что человеку 31 год, а это ведь наш ровесник. Василий ему все по полочкам раскладывает, пытается объяснить, а он ему - сам дурак. И это человеку, который входит в техническую комиссию, и собаку съел на всех размерах, допусках, посадках и масштабах…
В общем, в очередной раз - хреново!!!

+1
а очень интерестно, показал ли что у него получилось хоть один автор темы ХОЧУ САМ СДЕЛАТЬ ЭТО, ?
я за два года не видел, 😦
может такие темы вообще сразу удалять? 😉

SPIRITUS
k-s:

+1
а очень интерестно, показал ли что у него получилось хоть один автор темы ХОЧУ САМ СДЕЛАТЬ ЭТО, ?
я за два года не видел, 😦
может такие темы вообще сразу удалять? 😉

Человек вопросы задает потому, что ему интересно.
Вообще полезно получить критические замечания услышать мнение людей и подсказки для того что бы начать… или наоборот отказаться от проекта пока не поздно.
А результат показывать - просто хвалится или делать рекламу для продажи. Не всем это нужно.

PS а я, заметил, что чем меньше насмешек в ответах по теме, тем выше шанс увидеть результат.

Blaster
Portwine:

бтр 24 мастаба

Интересная модель, но совсем ничего из неё не сделаешь - в Ашане она есть - 120 рб. стоит …

k-s:

… ХОЧУ САМ СДЕЛАТЬ ЭТО, ?
я за два года не видел, 😦

Согласен, я тоже пока не видел 😦

SPIRITUS:

… что бы начать… или наоборот отказаться от проекта пока не поздно.

😂 … а до того как задать вопрос на фореме, самому подумать, прикинут лень 😅
Нормальный ход собитый - спросить у народа, чем занятся 😃

SPIRITUS
Blaster:

😂 … а до того как задать вопрос на фореме, самому подумать, прикинут лень 😅
Нормальный ход собитый - спросить у народа, чем занятся 😃

Простите, но я не смог понять смысл вашей фразы 😵

Soling

Как вариант сохранить герметичность корпуса и именно копийность подвески - активные колеса. Принцип тот же, что и у бесколлекторников. Спрятать провода проще, чем свою механику.

MegaVolt

Да нет есть люди которые показали результаты, не скажу что кто то что то сделал с нуля, но проекты из доноров есть, и доведенные до результата.
просто их % настолько мал что доведенные до ума проекты как правило теряются.

Показать результат это не реклама, а благодарность за советы и доказательство своих намерений.

Soling
MegaVolt:

просто их % настолько мал что доведенные до ума проекты как правило теряются.

По опыту общения в форуме больших лодок: прцент реализованных задумок там еще меньше. Построить яхту - не модель, - подвиг. Но даже если человек и не стал строить, по каким то причинам, инфа выложенная на форуме читается другими. И, вполне возможно, кому то помогает. Темы же забитые “благородным” возмущением ленью и непонятливостью
корреспондента, интересны только возмущающимся. Да и то, не долго. Достали вопросами - не пиши. Флудить то зачем?

MegaVolt

Немного не соглашусь.
обычно забивают тему когда сам по себе вопрос поставлен неправильно, когда аффтор пишет “чего бы построить что бы подешевле выкладывайте чертежи”.
это не уважение. если человек хотябы потрудился понять что и как он будет сроить, ему всегда помогают.
Просто реально всем кто может и строил сам уже задолбало на такие темы писать все по кругу.
сначало определись
потом подумай что есть из станков
составь спецификацию того чего нужно сделать/купить и т.д.

Если очередной ПионЭр не потрудился почитать труды предшественников то конечно его пошлют.
И последние что всегда добивает
ХОЧУ Сэкономить !!!
Выкладывайте чертежи. (и что я выложу в солиде или в мдт и кто их прочтет ? потом начнется курс cad систем, и не дай бог упомянуть про cam)
Я новичек хочу построить, как это работает. (сдесь тоже самое мух от катлет отделить забыли, как это работает это одно, а построить это уже другое причем всегда после “как это работает”

Я всегда готов помочь советом и чертежом, но не каждому пионЭра провести за ручку и разъяснить как и что, для этого есть
Статьи
FAQ по OFFroad
и великий и всезнающий ПОИСК

Всем удачи и грамотных вопросов.

P.S. так расписывал в основном для новичков и желающих, может это поможет сформировать Т/З и вопросы которые можно легко понять и дать ответ.

Soling
MegaVolt:

Немного не соглашусь.

Полностью согласен. Но… 😃
Ключевое в мной написанном - зачем флудить? То, что одному прожектёру, коль он пожаловал, обяснят, что он это самое слово в пяти сотнях постов, остальных не исправит. Да и его тоже вряд ли.
😃

MegaVolt

Просто переживаю, за кастомы которые очень люблю.
А флудить конечно плохо, особенно флуд тех кто ничего кроме как из коробки не построил.

Призыв к новым энтузиастам которые хотят строить. Стройте, только постарайтесь экономить время тех кто хочет вам помочь.

RexA

Мне было интересно развитие событий дальше с автором топика… Как это не удивительно, на форуме он появляется…Где-то в районе ноября танкисты из темы “Танки 16 масштаба и бои на них” перестали обращать на его топики внимание. Такое ощущение, что просто игнорируют…Насколько я понял, танк он вроде как заказал где-то за бугром, но так и не получил… или не заказал… В данный момент очень увлекается чтением сайта про большие танки, rctank, очень впечатлен их достижениями. Однако сам строить или купить что-то так и не решился.

Вот его последний топик:

Вот если бы кто взялся электронику путную сделать или хоть китайскую доработать за разумные деньги можно было бы и танков разных наваять и атракциончик замутить на любой вкус, всмысле на любую эпоху

Занавес!

Soling

Злые вы! Не гуманные! Не человеколюбивые!
😁 😁 😁
Коль уж заглохла тема… бывают и такие примеры:
katera.ru/forum/index.php?showtopic=7396&hl=

На эту тему теперь часто ссылаются. Много там всего.

Soling

Народ! А вариант с активными колесами проигнорирован как недостойный внимания?
😁 😁 😁
Хотелось бы соображений на этот счет.