Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 77

Скромный вопросик к любителям радио-управляемых моделей.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Привет всем любителям радио-управляемых моделей.Надумал взять модель(RC18B или RC18T).Поделился своим желанием со своей девушкой и другом.А они мне в один ...

Скромный вопросик к любителям радио-управляемых моделей.

Привет всем любителям радио-управляемых моделей.Надумал взять модель(RC18B или RC18T).Поделился своим желанием со своей девушкой и другом.А они мне в один голос,ТЫ ЧТО РЕБЕНОК!!!Как относятся ваши близкие(девушка,жена,друзья,прохожие) к вашему увлечению?

2.  

Кто как!Папа меня сразу понял и щитает её не игрушкой,мама полу игрушка полу модель,друзья разделились на пополам,бабушки одна за ,другая -Ты чё Ребёнок?Прохожие кто как,кто ого как лётает класс и пристают с вопросами что,как и почему!бабушки из двора сразу убигают на дальнюю лавку! .Короче все разделились на пополам!!!

Записей в дневнике
    2
    У меня все за-кроме прохожих и соседей.

Цитата Сообщение от Городенков Посмотреть сообщение
    У меня все за-кроме прохожих и соседей.
    Везёт те,но я тоже не жалуюсь!!!

6.  
    v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
    Ты чё Ребёнок?
    А чё, нет што-ль?!

PS А дедушки-то как? Самое-то главное - они за или против?

Родители, когда в гости приходят тоже игрушками называют .. особенно мама.. папа вроде более-менее он сам в молодости вел кружок авиамоделизма...
    Жена против ничего не имеет
    Друзья вроде тоже нормально относятся некотрым даже самим хочется. А вот с женами/подругами друзей все гораздо сложнее... огда одна такая особа схватила моего мустанга и начала ему беспорядочно колеса крутить .. меня чуть Кондратий не хватил...
    Многие просто далеки от этого.. они не понимаю что взрослые люди могут этим заниматься.. хотя впринципе они и не понимают из чего состоят модели .. они внешне видят.. игрушка.. и все для них все ясно....

Мужчины не взрослеют, у них игрушки становятся дороже.

Модельки подарили одновременно мне и другу - наши жены и друзья.

А вообще где надо будь серьезным, а где не надо - можно побыть и ребенком немного, это позволяет хорошо отвлечься от рабочей суеты.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
    А чё, нет што-ль?!

Вот дедушка у меня очень за,после того как мы с ним сходил на соревнования он купил мне первую шоссейку.

А чё, нет што-ль?!

Моим дедушкам паралельно)

Ну да, родители поговаривают, "в машинки играет, большой машины ему мало" но относятся в принципе нормально, главное не открывать сколько это на самом деле стоило, ну а занизив в 2-3 раза ничего
    Девушка... ну ей нравится, "надо и мне такую купить", и настроение радикально улучшалось независимо от того чем порулила полчасика, бензинкой или электричкой, главное "прикольна ка-а-а-ак"
    Племянники: мелкая любит погонять и не против потом помыт-почистить, большой (15лет) не особо, если нахаляву то можно а если потом мыть то не неинтересно уже.
    Друзья когда первый раз увидели... -дите блин!, зато теперь и сами обзавелись одному жена подарила, второму на ДР презентовали ("да девченки как радуются прохожие на роликах веселее кататься" )
    Сам.. самого тоже позитивом накрывает стоит полчасика погонять, хотя и на самом деле понимаю -как дитё;... а по-любому сколько не расти дитем будешь стоимость игрушек просто другая.

у меня почти все за, жена уже не первый раз подарки делает( причем просто так). то самоль за 400 баков, то движок на баггу за 300, а последний раз шоссейку за 500!!! . отец говорит, что как ребенок, хотя когда на даче гонял, он соседям с таким важным и довольным видом рассказывал, что это такое и сколько стоит . правда сейчас все больше на соревнования езжу- просто так не катаюсь, просто так я летаю

Цитата Сообщение от NokiaN70_83 Посмотреть сообщение
    Привет всем любителям радио-управляемых моделей.Надумал взять модель(RC18B или RC18T).Поделился своим желанием со своей девушкой и другом.А они мне в один голос,ТЫ ЧТО РЕБЕНОК!!!Как относятся ваши близкие(девушка,жена,друзья,прохожие) к вашему увлечению?
    А что - " Как ребенок" - это зазорно? Я бы не обижался. Хотя всю жизнь общаюсь с фанатами чего либо. Парусов, моделей, походов. Им все понятно и объяснять не надо. На счет девушек не знаю, а вот жена переживает, если не получилось на воду выйти или покатать очередной самолетик или катерок. Получил как то втык за то, что не купил
    "Мустанга". На следующий день был препровожден в магазин. В итоге, правда, купили вертолет.

Цитата Сообщение от NokiaN70_83 Посмотреть сообщение
    Я то-же комплексовал по этому вопросу,учитывая мой возраст.Жена молодец,потдерживает а на работе считают за идиота,Но я забил на них и занимаюсь этим делом в свое удовольствие

Я встретил очень хороших людей благодаря этому увлечению. Взрослеть не собираюсь, стареть тем более

А вообще, один замечательный человек сказал, что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица...
    так что - Улыбайтесь, Господа!

Самое главое - позитив, барон Мюнхаузен в этом толк знал!

У меня Мама относится хобби нормально,только говорит,-"Денег бешеных твои модельки стоят".

Мужчина достоин иметь любое желаемое хобби - благо для всех если это модели, что есть не детское увлечение.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Денег бешеных твои модельки стоят
    Ооо! Можешь привести маме выкладку по ценам на ежемесячное потребление пива, ну или героина.

Давно не был
    Мои родители за, хотя и говорят иногда, что не по карману хобби я себе выбрал.Бабушки с дедушкой тоже за, иначе не накопил бы я на всё это

Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Ооо! Можешь привести маме выкладку по ценам на ежемесячное потребление пива, ну или героина.
    Не надо думать,что я такой испорченный!
    Пиво не люблю,из наркотиков ничего не пробовал,так что не надо!

Заранее простите за оффтоп...

Давно не был
    Не понятно только, зачем гадости говорить

Скажу вам так, нормальная женщина поймет и примет ваши увлечения. И будет презентовать хоть иногда подобные темы, при условии что она думает за вас... А был раз случай одна заявила выбирай или я или увлечение. Давненько ее не видел
    Правильно выше ктото сказал, лучше "играться в игрушки" чем просаживать деньги на наркоту или водку.
    Если это ваше увлечение то не обращайте внимания на то что говорят окружающие. Это только ваше! Вам оно в кайф а на остальных ...

У меня у жены и мамы такой подход: пусть делает что хочет только бы мотоцикл (1:1) не купил.

За идиота будут считать только зависливые.
    У мужчины всегда будет "соска" с которой он будет возиться. Будь это ДВС 1:8, фото, коллекция чего либо или очередное авто 1:1...

Цитата Сообщение от ZIPPO Посмотреть сообщение
    Не надо думать,что я такой испорченный!
    Пиво не люблю,из наркотиков ничего не пробовал,так что не надо!
    Заранее простите за оффтоп...
    Помоему lyova не думает что ты употребляешь наркотики ,он просто написал это чтоб твоя мама не была против расходов на твоё хобби,это увличение намного лучше чем спускание жизнь в унитаз сорри за оффтоп

Что касается меня,то мои родные относятся к этому нейтрально,средства на покупку хорошей машины выделили,а на её содержание нет,но всётаки тягота к моделизму намного больше чем желание всё бросить и я продолжаю этим заниматься

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Szhmot Посмотреть сообщение
    У меня у жены и мамы такой подход: пусть делает что хочет только бы мотоцикл (1:1) не купил.
    А вот интересно, почему ВСЕ без исключения жены с мамами резко против мотоциклов?

Записей в дневнике
    15
    А вот интересно, почему ВСЕ без исключения жены с мамами резко против мотоциклов?
    Мама не хочет лишиться сына а жена мужа, травматизм очень большой в этом хобби

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    травматизм очень большой в этом хобби
    А вот и неправда. К примеру по статистики занятия лошадми в 20 раз опасней мотоцикла

А безобидный футбол на 80% процентов травмотичней мотика

Опасно потому что у нас никто ездить не умеет как на мотациклах так и на машинах.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от DemeroL Посмотреть сообщение
    А вот и неправда. К примеру по статистики занятия....
    Согласен со статистикой не поспориш, у меня из знакомых пацанов кто пересел на мотики в аварию по несколько раз попадали все. погибли трое. вот и думай после этого. А по статистике самолет тоже самый безопасный транспорт, не ведь тоже падает сц.ка.

Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    Согласен со статистикой не поспориш...
    Гы! Не помню откуда, как-то так:
    ,,По статистике ежегодно акулы съедают до десятка человек. И мы ненавидим этих злобных кровожадных тварей... А в автомобильных авариях ежегодно погибает ... человек. Но мы любим и лелеим свои автомобили...,,

Цитата Сообщение от BALAL Посмотреть сообщение
    Гы! Не помню откуда, как-то так:
    ,,По статистике ежегодно акулы съедают до десятка человек. И мы ненавидим этих злобных кровожадных тварей... А в автомобильных авариях ежегодно погибает ... человек. Но мы любим и лелеим свои автомобили...,,
    .Класно сказал!!!

у меня отец за, маме пофиг, дед всегда таращится, когда гоняю на ней друзьяЮ хорошо относятся к этому, ну а соседи....

У меня против все(жена, тесть, теща, мама, бабушка), сестра не понимает но и против ничего не говорит. Понравилось только отцу. Друзья такие же моделисты, поэтому катаемся вместе. Это хобби мне очень понравилось, бросать не собираюсь.

А вот и неправда. К примеру по статистики занятия лошадми в 20 раз опасней мотоцикла

Опасно потому что у нас никто ездить не умеет как на мотациклах так и на машинах.

по поводу мотика... ты видел что остаётся от мотоциклистов после аварии(пусть даже мелкой) даже не на большой скорости???
    И еще - Извини конечно, но характер травм несколько разный... Спроси у знакомых врачей....желательно травматологов....они тебе подробно расскажут..

имхо чушь.Я чет не видел кучи статей где любителей лошадок сошкребают от асвальта. Мотоциклисты бьются постоянно. Про футбол... покажи мне хоть 1 фотку футболиста, где его разорвало напополам. и раскидало части на 50 метров

http://www.planetahobby.ru/catalog/product...be5f4c6395642ed

а вообще лучше купи что-нибудь врде этого и не парься))) по крайней мере не разобьёшься

Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    http://www.planetahobby.ru/catalog/product...be5f4c6395642ed

а вообще лучше купи что-нибудь врде этого и не парься))) по крайней мере не разобьёшься
    Весчь!Да это точно лучше

По теме: мама относится к хобби положительно, ведь этож она мне деньги выдает на него И ей самой нравится, как то раз она вместе со мной поехала в магазин, от монстра 1:8 ее там было не оторвать
    Друзьям в принципе все равно, но от одного услышал: "Ты зачем такие дорогие "игрушки" покупаешь, ведь столько ж хорошая видеокарта стоит". Я думаю лучше заниматься моделизмом, чем перд монитором сутками сидеть

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    по поводу мотика... ты видел что остаётся от мотоциклистов после аварии(пусть даже мелкой) даже не на большой скорости???
    Offtopic started.
    Видел. Летал через крышу жигуля. Километрах на пятидесяти. Он видите ли меня не заметил, и я вписал ему аккурат в правую заднюю дверь. От удара об водосток на его крыше лопнула дуга у шлема - сломал нос. А про аварийность - просто дорвавшись до мотоцикла (равно как и до автомобиля) надо сначала научиться на нем просто ездить, а уж потом только начинать пробовать ездить быстро. А это не один, и не два, и не три года. Чего, к сожалению не наблюдается ни в Питере, ни в Москве. Присмотритесь, кто как правило участвует в авариях - свежекупленные авто/мото за рулем которых люди со стажем до трех-пяти лет.
    Offtopic ended.

Offtopic started.
    Видел. Летал через крышу жигуля. Километрах на пятидесяти. Он видите ли меня не заметил, и я вписал ему аккурат в правую заднюю дверь. От удара об водосток на его крыше лопнула дуга у шлема - сломал нос. А про аварийность - просто дорвавшись до мотоцикла (равно как и до автомобиля) надо сначала научиться на нем просто ездить, а уж потом только начинать пробовать ездить быстро. А это не один, и не два, и не три года. Чего, к сожалению не наблюдается ни в Питере, ни в Москве. Присмотритесь, кто как правило участвует в авариях - свежекупленные авто/мото за рулем которых люди со стажем до трех-пяти лет.
    Offtopic ended.
    ага... а ты не думал , что кроме того фактора как ты сам водишь есть другие участники дорожного движения - и не только твоя ошибка может привести к плачевному исходу? а то что ты сказал про того мотоциклиста - он просто очень везучий чел...

а так просто почитай в поиске по происшествиям или просто найди статистику(раз ты приводишь примеры футбола) посмотри сколько % человек после этих самых аварий выживают, а сколько гибнут и увидишь что выживает мизер...

У меня отец понимает.И мама тож.Бабушка более менее начала понимать.Друзья тож (некоторые).Но так БЕСИТ когда модель называют "игрушкой",а меня "ребёнком"!

Закрытая тема