Скромный вопросик к любителям радио-управляемых моделей.

NokiaN70_83

Привет всем любителям радио-управляемых моделей.Надумал взять модель(RC18B или RC18T).Поделился своим желанием со своей девушкой и другом.А они мне в один голос,ТЫ ЧТО РЕБЕНОК!!!Как относятся ваши близкие(девушка,жена,друзья,прохожие) к вашему увлечению?

Чика

Кто как!Папа меня сразу понял и щитает её не игрушкой,мама полу игрушка полу модель,друзья разделились на пополам,бабушки одна за ,другая -Ты чё Ребёнок?Прохожие кто как,кто ого как лётает класс и пристают с вопросами что,как и почему!бабушки из двора сразу убигают на дальнюю лавку! 😁 .Короче все разделились на пополам!!! 😉

Чика
Городенков:

У меня все за-кроме прохожих и соседей.

Везёт те,но я тоже не жалуюсь!!! 😃

v_b
Чика:

Ты чё Ребёнок?

А чё, нет што-ль?! 😃

PS А дедушки-то как? Самое-то главное - они за или против? 😃

cyberlion

Родители, когда в гости приходят тоже игрушками называют … особенно мама… папа вроде более-менее он сам в молодости вел кружок авиамоделизма…
Жена против ничего не имеет
Друзья вроде тоже нормально относятся некотрым даже самим хочется. А вот с женами/подругами друзей все гораздо сложнее… огда одна такая особа схватила моего мустанга и начала ему беспорядочно колеса крутить … меня чуть Кондратий не хватил…
Многие просто далеки от этого… они не понимаю что взрослые люди могут этим заниматься… хотя впринципе они и не понимают из чего состоят модели … они внешне видят… игрушка… и все для них все ясно…

flammer

Мужчины не взрослеют, у них игрушки становятся дороже.

Модельки подарили одновременно мне и другу - наши жены и друзья.

А вообще где надо будь серьезным, а где не надо - можно побыть и ребенком немного, это позволяет хорошо отвлечься от рабочей суеты.

Городенков
v_b:

А чё, нет што-ль?! 😃

PS А дедушки-то как? Самое-то главное - они за или против? 😃

Вот дедушка у меня очень за,после того как мы с ним сходил на соревнования он купил мне первую шоссейку.

Чика
v_b:

А чё, нет што-ль?! 😃

PS А дедушки-то как? Самое-то главное - они за или против? 😃

Моим дедушкам паралельно) 😃

Scorp

Ну да, родители поговаривают, “в машинки играет, большой машины ему мало” но относятся в принципе нормально, главное не открывать сколько это на самом деле стоило, ну а занизив в 2-3 раза ничего 😁
Девушка… ну ей нравится, “надо и мне такую купить”, и настроение радикально улучшалось независимо от того чем порулила полчасика, бензинкой или электричкой, главное “прикольна ка-а-а-ак”
Племянники: мелкая любит погонять и не против потом помыт-почистить, большой (15лет) не особо, если нахаляву то можно а если потом мыть то не неинтересно уже.
Друзья когда первый раз увидели… -дите блин!, зато теперь и сами обзавелись 😃 одному жена подарила, второму на ДР презентовали (“да девченки как радуются прохожие 😃 на роликах веселее кататься” )
Сам… самого тоже позитивом накрывает стоит полчасика погонять, хотя и на самом деле понимаю -как дитё;… а по-любому сколько не расти дитем будешь 😎 стоимость игрушек просто другая.

alex12345

у меня почти все за, жена уже не первый раз подарки делает( причем просто так). то самоль за 400 баков, то движок на баггу за 300, а последний раз шоссейку за 500!!! 😍 . отец говорит, что как ребенок, хотя когда на даче гонял, он соседям с таким важным и довольным видом рассказывал, что это такое и сколько стоит 😁 . правда сейчас все больше на соревнования езжу- просто так не катаюсь, просто так я летаю

Soling
NokiaN70_83:

Привет всем любителям радио-управляемых моделей.Надумал взять модель(RC18B или RC18T).Поделился своим желанием со своей девушкой и другом.А они мне в один голос,ТЫ ЧТО РЕБЕНОК!!!Как относятся ваши близкие(девушка,жена,друзья,прохожие) к вашему увлечению?

А что - " Как ребенок" - это зазорно? Я бы не обижался. Хотя всю жизнь общаюсь с фанатами чего либо. Парусов, моделей, походов. Им все понятно и объяснять не надо. На счет девушек не знаю, а вот жена переживает, если не получилось на воду выйти или покатать очередной самолетик или катерок. Получил как то втык за то, что не купил
“Мустанга”. На следующий день был препровожден в магазин. В итоге, правда, купили вертолет.
😃

anik
NokiaN70_83:

Привет всем любителям радио-управляемых моделей.Надумал взять модель(RC18B или RC18T).Поделился своим желанием со своей девушкой и другом.А они мне в один голос,ТЫ ЧТО РЕБЕНОК!!!Как относятся ваши близкие(девушка,жена,друзья,прохожие) к вашему увлечению?

Я то-же комплексовал по этому вопросу,учитывая мой возраст.Жена молодец,потдерживает а на работе считают за идиота,Но я забил на них и занимаюсь этим делом в свое удовольствие 😁

RexA

Я встретил очень хороших людей благодаря этому увлечению. Взрослеть не собираюсь, стареть тем более:)

А вообще, один замечательный человек сказал, что все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица…
так что - Улыбайтесь, Господа!😃

Самое главое - позитив, барон Мюнхаузен в этом толк знал! 😃

ZIPPO

У меня Мама относится хобби нормально,только говорит,-“Денег бешеных твои модельки стоят”. 😃

DUDS

Мужчина достоин иметь любое желаемое хобби - благо для всех если это модели, что есть не детское увлечение.

lyoha

Денег бешеных твои модельки стоят

Ооо! Можешь привести маме выкладку по ценам на ежемесячное потребление пива, ну или героина. 😃 😵

Sleeper

Мои родители за, хотя и говорят иногда, что не по карману хобби я себе выбрал.Бабушки с дедушкой тоже за, иначе не накопил бы я на всё это 😁

ZIPPO
lyoha:

Ооо! Можешь привести маме выкладку по ценам на ежемесячное потребление пива, ну или героина. 😃 😵

Не надо думать,что я такой испорченный!
Пиво не люблю,из наркотиков ничего не пробовал,так что не надо! 😃

Заранее простите за оффтоп…

Sleeper

Не понятно только, зачем гадости говорить 😕

Manjak-Lubitel

Скажу вам так, нормальная женщина поймет и примет ваши увлечения. И будет презентовать хоть иногда подобные темы, при условии что она думает за вас… А был раз случай одна заявила выбирай или я или увлечение. Давненько ее не видел 😁
Правильно выше ктото сказал, лучше “играться в игрушки” чем просаживать деньги на наркоту или водку.
Если это ваше увлечение то не обращайте внимания на то что говорят окружающие. Это только ваше! Вам оно в кайф а на остальных …

Szhmot

У меня у жены и мамы такой подход: пусть делает что хочет только бы мотоцикл (1:1) не купил. 😒

flammer

За идиота будут считать только зависливые.
У мужчины всегда будет “соска” с которой он будет возиться. Будь это ДВС 1:8, фото, коллекция чего либо или очередное авто 1:1…

Ramzes
ZIPPO:

Не надо думать,что я такой испорченный!
Пиво не люблю,из наркотиков ничего не пробовал,так что не надо! 😃
Заранее простите за оффтоп…

Помоему lyova не думает что ты употребляешь наркотики 😃 ,он просто написал это чтоб твоя мама не была против расходов на твоё хобби,это увличение намного лучше чем спускание жизнь в унитаз 😵 сорри за оффтоп

Что касается меня,то мои родные относятся к этому нейтрально,средства на покупку хорошей машины выделили,а на её содержание нет,но всётаки тягота к моделизму намного больше чем желание всё бросить 😃 и я продолжаю этим заниматься

v_b
Szhmot:

У меня у жены и мамы такой подход: пусть делает что хочет только бы мотоцикл (1:1) не купил. 😒

А вот интересно, почему ВСЕ без исключения жены с мамами резко против мотоциклов?