Управление радио машинкой с компьютера

lva

Возможно, кто-то уже занимался. Необходимо управлять радио машинкой с помощью компьютера (руль с педалями).

YAN=

Руль и педали??? А зачем для этоко компьютер? Разбераешь пульт, на руль и педали ставишь резюки от пульта. На машину цепляешь камеру с передатчиком. Приемник от камеры цепляешь к телику. И в перед!!!

lva

Какое время назад, лет этак пять назад в нете видел такой девайс. На автомодель ставиться камера, подключается к компьютеру, на экран выводится картинка, а машина управляется с помощью джойстика (руль и педали). Разработчики этого устройства россияне. Потом еще хотел найти этот же сайт, но безуспешно! 😦
Может кто-нибудь встречал подобные вещи.

MegaVolt

Думаю что проблем с таким девайсом (сделать) проблем быть не должно, если есть переходник ппм в джойстик то и наоборот должно быть без проблем. но за ненадобностью 99,99…% людей думаю их никто не выпускает.

и гораздо проще сделать как предложил Y@N. проблем с таким подходом точно не будет.
хотя сомнительное удовольствие рулить рс с помошью руля и педалей, и особенно удобно маршалить для себя любимого.

Как сделаешь выклади фотки. 😛

Blaster

Это не новая идея и обсуждалась не однократно.
Но зачем вам педали и руль 😃 … вы же потеть будите 😛 (джойтиком проще - нужны доказательство - в лс.)
А вы уверены, что управлять машинкой “сидя в ней” проще 😵 . Может на ПК гонках да, но здесь есть большой минус: тряска и новое знакомство с той же трассой, да и скорость круче чем “FlatOut2” Flatmobile … ну не знаю … кому как ! Лично я для себя убедился, что это полный отстой - заблудится не просто, а очень просто 😵 . Надо несколько камер, чтоб и в зеркала смотреть 😒
P.S. Фотка вековой давности.

elRikk

Blaster прав, управлять будет трудно. У таких камер угол обзора 45-60 градусов. Сам недавно в магазине смотрел.

new225
Blaster:

***полный отстой - заблудится не просто, а очень просто ***

Позавчера пробовал на машику камеру на открытой площадке… Если в камеру не попадает корпус машины , то весьма некомфортно… Видно мало, дистанция не чуствуется, ориентиры ввиде окружающих деревьев, зданий, машин видно плохо - блин умом понимаю что нечего бояться - но потеря ориетации действительно есть… Хотя если постоянно на одной и той же трассе - то можно привыкнуть…
Ps а на трассе еще можно и знаков наставить - типа поворот - трамплин - скорость и прочее 😁

Blaster

Точно ! Идея люкс. А потом ещё и штурмона попросить !
Не, в общем было бы прикольно. Как я до токого не догодался 😁
Но ребята без камер будут ехать всё равно быстрея … да и сам тоже. Тогда вопрос другой : - в чём прикол ?

new225
Blaster:

*** Тогда вопрос другой : - в чём прикол ?

Имитация привычных компьютерных игр… 😃

11 months later
Serge

А можно поконкретнее:
Какая машина?
Какое дорожное покрытие и где? Двор? Парковка?
Какая камера?
Очки / мини телик?
Как ведется борьба с вибрацией?

Можно ли видео?

С уважением,
Сергей.

З.Ы. Да, забыл: какая камера?

RexA

Не забыл… Про камеру два раза спросил.

История развивается по спирали… Завораживает сама идея в реальности создать прообраз компьютерной игрушки, симулятор виртуальности…

Сначала удешевляем колбасу, что бы повысить ее конкурентноспособность, потом ищем ингридиенты, способные смоделировать вкус натуральной колбасы, на выходе получаем колбасу, по вкусу и цене напоминающую натуральную… А зачем?

Serge
RexA:

Не забыл… Про камеру два раза спросил.

История развивается по спирали… Завораживает сама идея в реальности создать прообраз компьютерной игрушки, симулятор виртуальности…

Сначала удешевляем колбасу, что бы повысить ее конкурентноспособность, потом ищем ингридиенты, способные смоделировать вкус натуральной колбасы, на выходе получаем колбасу, по вкусу и цене напоминающую натуральную… А зачем?

Ну, связывать это все с компом - это лишнее ИМХО. Поставить камеру с передатчиком и просто кататься, смотря преимущественно на какой-нить дисплейчик. Конечно, ни о каких гонках и речи быть не может 😉 Просто покатушки.

У авиаторов своя ветка есть на эту тему, вот и подумал, может, и сдесь кто-то пробовал. По принципу: чем мы хуже? Так, что просто прощупываю почву 😁

Тем более вижу пока “всего” две проблемы:
-вибрация, которая на самолете меньше;
-расположение камеры + защита ее от пыли/грязи.

Со вторым знаю как бороться, а вот с первым - увы, нужен опыт. Плюс, простите, дофига проблем вылезет 😵

С уважением,
Сергей.

З.Ы. Прошу прощение, за то, что повторяюсь.
З.З.Ы. А модели - не попытка создать в нашей реальности реальность другую? Также, как книги, кино и т.д.

Blaster

Ну блин во дворе не ХХ век (он миновал) и камеры в данный момент намного круче и дешевле (я имею в виду, те что вибрацию подавляет … когда то обьектив с оптическим стабилизатором стоил 27-мь каров, а сейчас такие и намного шустрея (с элекронной стабилизацией изображения) каждому нищему повстать (около 7000рб)) делов то … Г вопрос …
Лично я не рискнул проехатся по камемре, по простой причине - сложнея!
А вот управлять обычно, а заснять из внутри авто модели и показать на видео - это будет супер крутой ролик, так как законы физики круто изменится 😉
Я и до сих пор гоняюсь www.flatoutgame.com/foho/ (она же ) www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=209 и получаю удовольствие (управляю самолётным пультом), а еслиб смотрел на это дело с “помоста” я был бы ещё круче 😛
Ну не знаю как убедить, что камера не есть хорошо … если только шпионить или (в моём варианте) искать носки под кроватью (почти шутка)
Удачи в поисках !
P.S.
Пробовал управлять сомолётным пультом авиацию в игре www.battfiel.com … кажется круто получается и с компютером нет равных, но в ОН лайне, мышь и клавиатура круче 😜
Мораль: не всё то золото, что блестит! Для меня очень важно чем управлять и откуда вести обзор. Для ПК предпочитаю вид из кабины, а для ру - со стороны (стандартное расположение пилота и модели)

Serge

Ну, ставить нормальную камеру на модель - не мое народ из МДСа расказывал, у них посути “черный ящик” получился.
Так, что речь только мелких камерах со встроенным передатчиком, без виброгашения…

2Blaster
Короче ты не пробывал, но “камера не есть хорошо”. Откуда вывод?

Дайте мне информацию, реальный опыт, а не теоретические выкладки, да еще без цифр! Ведь, кто-то точно пробывал!

Никто делиться инфой не хочет 😦 Тему, отдельную, чтоли создать? “Ищу инфу, по управлению авто по камере”

Кстати: для меня вертолет проще, чем самолет (на начальном уровне - без пилотажа). Еще проще, конечно, рулить реальный самолетик типа Сесны, это для всех проще.

С уважением,
Сергей.

Blaster

Для меня верт в верх кормашками не проблема 😃 (Это лирика)
Ту фигню, что на фото подключал на TV 21",
сам уселся в кресло,
трассу построил в комнате 21кв\м
(не сложную из подручной утвари -касеты, горжки на поворотах, книги)
Так вот, врежешся об что нить и не понимаешь где ты 😃 !
Всё ровно нервно отрываешься от телика, чтоб найти модель на “трассе” 😉 .
По телтку надо изучать трассу в течении несколько кругов …
по поводу вибрации - иногда мелкие полоски проскакивали.

Гораздо было интереснея сьездить в другую комнату, на кухню по коридору, поискать кота, собаку, но оказалось легко заблудится - не узнаёш свою квартиру, так как смотришь не с верху вниз, это раз. Перед табой наличник двери - и годаешь (вспоминаешь) в какую сторону те надо 😵 .
Мораль: По видео без джи пи ес новигации НИКУДА 😛

Serge

ОК. Понял. Спасибо.

Да, Blaster, прошу прощения, за свой предыдущий пост. Был не прав и резок. 😊