Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 40 из 40

Выбор модели

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Приветствую обитателей форума! Зашел тут в магазинчик с РУ моделями и загорелся приобрести такую "заморочку" себе, особенно когда узнал, что ...

Выбор модели

Приветствую обитателей форума!

Зашел тут в магазинчик с РУ моделями и загорелся приобрести такую "заморочку" себе, особенно когда узнал, что они разбираются до винтика и поддаются модернизации (всегда была близка тема автомобилей и их тюнинга, но не хотел мучить "живой" авто, а нынче вообще лишен возможности что-либо в нем делать, ибо иномарка и ее даже чинить не надо.....что-то я далеко от темы ). Особенно мне понравились машинки с ДВС, и почитав форум и поизучав предложение, я составил основные требования к аппарату, вот они:
    1. Машинка масштаба 1/10 с ДВС
    2. 4WD (хотя другие редко встречаются)
    3. максимальная скорость 40-50 км/ч
    4. Визуально больше нравятся шоссейки, но понимаю что багги более "практично".......идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина, может такие бывают или можно довести шоссейную?
    5. вытекающий из 4-го п. максимальная универсальность, чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала, и пол снегу пробиралась.....и даже дрифт (хочу все и сразу )
    6. самое главное, бюджет: 8000 р. +- 1000 р., за готовый автомобиль.

П.С.: А что значит RC? Radio Control?

2.  

Записей в дневнике
    7
    RC - да, именно.

Как правило, у моделей масштаба 1/10 с ДВС максималка поболее будет, чем 40-50. Но и стоят они новые в массе своей побольше 8000 рублей
    а по поводу универсальности - частично ее может обеспечить настройка подвески и смена резины. Но монстры, например, на асфальте в быстрых поворотах часто переворачиваются - посему для асфальта не самое то.

Багги, я думаю, оптимально
    Вот такой, например - http://pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC4818/

Багги это хорошо, но как-то хочется шоссейку, такую например http://micromachine.ru/catalog/product_inf...products_id=619
    и может купить комплект "зимних" колес, и настраивать подвеску под определенные условия?
    Тут у кого-то видел похожий экзепляр вот: http://forum.rcdesign.ru/index.php?act=att...st&id=68558
    Как думаете он по грунту, снегу нормально будет ехать?

вот еще, какая из этих лучше в части надежности и возможности тюнинга.....ну и по ездовым?
    http://www.microrc.ru/tovar_81.html
    http://micromachine.ru/catalog/produ...roducts_id=619

Записей в дневнике
    7
    Сам шоссейками не занимался, врать не буду... но подозреваю, что дальше асфальта вряд ли стоит ее уносить.
    У меня есть пилотажевская мини-трагги - вроде бы не шоссейка, да, но по личным ощущениям максимум, что ей под силу - это утотанный ровный грунт. Маленький клиренс, мелкие колеса - на футбольном поле уже почти не едет, скорость падает раза в три.
    Оптимально для нее (трагги, между прочим! хоть и мини) - все же асфальт.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ГАЕ Посмотреть сообщение
    Приветствую обитателей форума!

Зашел тут в магазинчик с РУ моделями и загорелся приобрести такую "заморочку" себе, особенно когда узнал, что они разбираются до винтика и поддаются модернизации (всегда была близка тема автомобилей и их тюнинга, но не хотел мучить "живой" авто, а нынче вообще лишен возможности что-либо в нем делать, ибо иномарка и ее даже чинить не надо.....что-то я далеко от темы ). Особенно мне понравились машинки с ДВС, и почитав форум и поизучав предложение, я составил основные требования к аппарату, вот они:
    1. Машинка масштаба 1/10 с ДВС
    2. 4WD (хотя другие редко встречаются)
    3. максимальная скорость 40-50 км/ч
    4. Визуально больше нравятся шоссейки, но понимаю что багги более "практично".......идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина, может такие бывают или можно довести шоссейную?
    5. вытекающий из 4-го п. максимальная универсальность, чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала, и пол снегу пробиралась.....и даже дрифт (хочу все и сразу )
    6. самое главное, бюджет: 8000 р. +- 1000 р., за готовый автомобиль.

П.С.: А что значит RC? Radio Control?
    Надо выбирать такую модель чтобы были на неё запчасти...

А как узнать, есть на нее запчасти или нет?

Записей в дневнике
    9
    Либо посмотреть на сайте,либо написать на мыло и спросить.

10.  

а как поянть какие запчасти полдходят?
    Например еслть ли запчасти для этих?
    http://www.microrc.ru/tovar_81.html
    http://micromachine.ru/catalog/produ...roducts_id=619

Записей в дневнике
    9
    Вот фазер и там же запчасти есть http://www.hobbycenter.ru/product_info_19552.html .
    Ссылка на сайт микромашины не работает.

а так?
    Код:
    http://micromachine.ru/catalog/product_info.php?cPath=1_107&products_id=619

Давно не был
    Бери вот эту http://micromachine.ru/catalog/product_inf...products_id=619 . Запчасти есть в наличии всегда! Сам на такой катаюсь переодически. Удовольствия масса! И двигатель несложно настраивается.

Поиском нарыл Fazer и понял, это не длля меня слишком тяжелый в настройках. Так что пока склоняюсь в строну Vision RTR.
    Жду еще советов.

не бери фазер,уж очень оп сраненький получился.....намного хуже альфы 3.......Vision нормальный аппарат,гонял на таком,и заводится нормально и не глохнет как фазер.....и детали подешевле.....

Съездил в Микромашины, покрутил Vision, поговорил с продовцами, нормальный апаратик, они его очень рекомендуют, говорят за такие деньги оптимал, даже когда я начал смотреть машинки подороже (примерно за 10 тыс.) они сказали, что они по характеристикам и надежности не луче, а вот с запчастями тяжелее. Буду брать Vision

А она что с ремнем??? не может быть за такие деньги

Да, ремни 100%

вот тут один из ремней видно

С такой машиной у тя вылетают 4 и 5 пункт ! На таком аппарате твой максимум это хорошая парковая дорожка , гравийка с мелким камушком и тд . Никакго снега , но зато скорость бешеная и подрифтовать можно ! Но я бы просто для того чобы покататся взялбы багги или монстра =)

Давно не был
    Шоссе - это шоссе, романтика, чистота, максимальная точность настроек(на про шасси в особенности). Монстры - немного другие цели и задачи, нежели у шоссе, романтика чутка в другом, чистота - трудно сказать, да и на настройки подвески будет отвлекаться не так чувствительно.

идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина, может такие бывают или можно довести шоссейную?
    Можно довести шоссейную, но в принципе у раллиек клиренс не более 1см, как правило.

чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала, и пол снегу пробиралась.....и даже дрифт (хочу все и сразу )
    Хочешь всё сразу, копи деньги и покупай разные модели для разных дисциплин.

Подумав и взвесив, понял, что мне ближе шоссейки, поэтому и остановил выбор на Vision.
    Кстати, на ней шатно 1.04 см клиренс, т.е. можно поднять еще выше. Но опять же, так как я пока ламер в таких вопросах, то об этом еще речи нет, надо купить и научиться ездить

По моему нубскому имхо если подвеска итак 1см то её поднятие не сулит ничё хорошего для динамики и усправляемости ? Чем те багги не нравятсо ? Какраз подходят по требованию !

Записей в дневнике
    9
    Подумав и взвесив, понял, что мне ближе шоссейки, поэтому и остановил выбор на Vision.
    Кстати, на ней шатно 1.04 см клиренс, т.е. можно поднять еще выше. Но опять же, так как я пока ламер в таких вопросах, то об этом еще речи нет, надо купить и научиться ездить
    На шоссейке полюбому не получиться ездить про грунтовке. Это только убивание машины и подвески.

Давно не был
    Какраз подходят по требованию
    Покажи мне хотя бы НОРМАЛЬНУЮ багги 1\10 с полным приводом и не забудь пункт шесть: " самое главное, бюджет: 8000 р. +- 1000 р., за готовый автомобиль"
    нубскому имхо
    Это ты прав.

Просто человек выдвинул требования ! Гонять на шосейках по грунту это бред , на ралийных в меньшей степени , но всёже для более менее серьёзного бездорожья они не годятсо ! Тоесть по 4 и 5 пункту тебе подходят траки, монстры , баги ! Они стоят дороже но при этом универсальнее =)

Цитата Сообщение от DNMON Посмотреть сообщение
    На шоссейке полюбому не получиться ездить про грунтовке. Это только убивание машины и подвески.
    Ну грунт для всех разное понятие, для меня, например, гладкая поверхность с неасфальтовым покрытием!
    Скажем так, при рассмотрении предложения на рынке и переоценке взглядов, решил что шоссейка мне больше подходит!

Давно не был
    Смотрим пункт 4 и пункт 5 цитирую:
    Пункт 4
    Визуально больше нравятся шоссейки.....идеальным вариантом могла бы быть раллийная машина
    Пункт 5
    чтоб и на асфальте нормально, и на грунтовке не пасовала......и даже дрифт (хочу все и сразу )
    Как ты решил, что под условия подходят багги,траки и монстры - непонятно

Тем более, автор уже принял самое адекватное своим желаниям решение,с которым я согласен.

Тогда извеняюсь

Позвольте вмешаться, Sleeper совершенно правильно процетировал, он выделил из моего текста именно то, что для меня является основным!!!

Давно не был
    Вот и хорошо, а то я уже понаписал гадостей для Далмера - пришлось редактировать

ГАЕ, удачи тебе!

Ок небуду спорить =)Удачи в выборе и покупке и катание =)

Самое главное не бери Фазер замумукаешся с двигателеми!!!! Говорю как владелец !
    Это имхо!!!

А про споры ... На шоссейке только асфальт и тот надо мести и т.д. для 100% управления ,но я лично от шоссейки даже от своего убого фазера получаю массу фана .... Так что на вкус и цвет все фломастеры рызные.....

Ребята подскажите пллллиииз! Сам собираюсь покупать машинку, погонять хочеться, пока самолет латаю.Да и двс в городе не попускаешь! Вот думаю монстр или баги, и ДВС или Электро???? Сначала думал ДВС, но говорят моторы быстро летят , хотя эксплуатировать на пределе не собираюсь,капризные они говорят, (так ли это)НО ДВС всеравно мне ближе, рев , процес завода, как мопед и серьезней! (так ??) !20-40% асфальт 40-50% грунт и по снегу охото погонять! на шоссейке по грунту думаю не погоняешь! Посмотрел багги у нее высота почти, как у шоссейке поедет ли она по грунту?(конечно смотря по какому, не по целине) И последнее зашел в магазин на выбор два аппарата фирмы кейошш (монстр 1/10) и какойто тангер...(багги1/10) даже не помню название. Что выбрать?

я ваще взял себе тамия туарег. Жаль что он электро, но большие колеса, масляная подвеска с крепкими рычагами и большим ходом - рулят. + я хотел машину, похожую на реальную. На средней шестерне прет и по песку и по гравию и по траве и по асфальту. Щас подсохнет и запишу видео

Можете поздравить, приобрел!!!
    GS Racing Vision
    Осталось купить батареек, обкатать и можно в бой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GSC_4180APF_2.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	61.3 Кб
ID:	118701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GSC_4180FPF.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	77.9 Кб
ID:	118702  

Записей в дневнике
    7
    Поздравляю! описывай впечатления - интересно )
    дрифтить будешь?
    тут в соседней ветке товарищ сделал-таки дрифт-мобиль из Пилотажевской минитрагги

Для начала надо научиться просто рулить, а потом уже посмотрим, думаю попробую и подрифтить.
    А машинка вроде неплохая, в магазине проверяли, завелась на раз, говорят надженый аппарат.

П.с.: А где и когда ближайшие покатушки на ДВС шоссейках, чте на форуме нифига не нашел((((

Можете поздравить, приобрел!!!
    GS Racing Vision
    Осталось купить батареек, обкатать и можно в бой
    Молодчинка! Поздравляю с покупкой! Хорошая модель! У самого такая, только проверсия. Нарадоваться не могу!!!!

Записей в дневнике
    15
    П.с.: А где и когда ближайшие покатушки на ДВС шоссейках, чте на форуме нифига не нашел((((
    Для них сезон закончился, ну народ будет ныкаться на закрытых паркингах, в сокольниках я думаю и зимой на них гонять будут на трассе, если московский кто нибуть поедит чистить то и там реально

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    тут в соседней ветке товарищ сделал-таки дрифт-мобиль из Пилотажевской минитрагги
    это я - тот самый товарищ из Visionа сам Бог велел дрифт-кар замутить ! дрифтить будет знатно !

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    это я - тот самый товарищ из Visionа сам Бог велел дрифт-кар замутить ! дрифтить будет знатно !
    Объязательно попробую, только нада сначала научиться просто ездить, вопрос в том, ГДЕ ЭТО СДЕЛАТЬ (и с кем )

Закрытая тема