Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Для всех желающих поучаствовать на Чемпионатах Европы и Мира

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; По просьбе размещаю здесь такое объявление: В 2008 году можно принять участие в официальных Чемпионатах Европы и Мира в следующих ...

Для всех желающих поучаствовать на Чемпионатах Европы и Мира

По просьбе размещаю здесь такое объявление:

В 2008 году можно принять участие в официальных Чемпионатах Европы и Мира в следующих классах.

Чемпионат Европы-B Ф-2 21.05.08 28.05.08 Бельгия Роеселаере
    Чемпионат Европы-A Ф-2 25.07.08 30.07.08 Австрия Кирчберг
    Чемпионат Европы РЦЕ-10 06.08.08 11.08.08 Испания Вийяреал
    Чемпионат Мира РЦЕ-10 05.07.08 14.08.08 Не Европа
    Чемпионат Мира Ф-2 США Сев. Каролина
    Чемпионат Мира Нитро-10 Португалия
    Чемпионат Европы Багги-10Э 10.08.08 17.08.08 Франция
    Чемпионат Европы-B Багги-8Д 11.06.08 16.06.08 Франция Лион
    Чемпионат Европы-А Багги-8Д 09.07.08 14.0.08 Греция Ираклион
    Чемпионат Европы Нитро-10 07.05.08 12.05.08 Франция Ампуис
    Чемпионат Европы РЦЕ-12 02.04.08 07.04.08 Германия Ингольштадт

Что для этого надо:

1. Направить мне заявку до 17 октября на мыло sovelapt@mtu-net.ru.
    2. Внести залог до 1 января.
    Внесение залога необходимо по следующим причинам:
    По правилам ЕФРА (Европейской федерации), членом которой является российская федерация, в Чемпионатах Европы могут принимать участия только спортсмены тех стран, которые в полном объеме оплатили все взносы до 15 января текущего года.
    Взносы состоят из:
    1. Ежегодный взнос за страну -300 Евро
    2. Взнос за секцию (Ф-2, Багги и т.д.) – 75 Евро за каждую секцию
    3. Стартовый взнос – 75 Евро за спортсмена
    4. Европейская лицензия на год – 30 Евро.
    5. Примерно 5-10 евро с человека за перевод этих средств.

Первый пункт оплачивают пропорционально все спортсмены, желающие участвовать в ЧЕ в текущем году. Т.е. если таких спортсменов будет 10. то каждый оплачивает по первому пункту по 30 Евро.
    Второй пункт оплачивают пропорционально спортсмены, участвующие в ЧЕ в данных классах.
    ЧМ – предварительно стартовые сборы 150 долларов

По срокам:
    Если я до 22-23 октября не подам сведения о желающих от России, то на ежегодном собрании ЕФРА 2-4 ноября России НЕ ВЫДЕЛЯТ места на ЧЕ.
    А если в январе мы не оплатим счет выставленный Российской федерации в соответствии с выделенными квотами в ноябре, то все места аннулируются.

С уважением
    Сергей Лаптев
    Представитель в ЕФРА от Российской федерации

2.  

Всё это здорово, но просьба прояснить ситуацию с участием. -
    1) Как я понимаю, право на участие в "Евро-B" имеют все желающие гонщики из нашей страны в соответствии с квотой (конечно, с приоритетом по национальным результатам).
    2) Право на участие в "Евро-А" имеют избранные европейские пилоты по результатам их участия в Евро-B и серии гонок Гран-При. Насколько я понимаю, ни одного такого в нашей стране нет.
    3) Право на участие в ЧМ даёт ЕФРА, соответственно справедливо тоже самое, что и для п.2.
    4) Если нет разделения на Евро А и B - гонщики имеют права участия в соответствии с национальными квотами (приоритет у каждого по национальным результатам).
    В итоге получается - речь может идти об участии в некоторых ЧЕ, где нет разделения и Евро-B. Если не прав - просьба поправить и вообще разъяснить ситуацию.
    Заодно неплохо было бы здесь как-то представить список призёров (или по рейтингу) - национальных пилотов, которые могли бы поехать на эти соревнования, в зависимости от своих возможностей и желания.

И вообще - ОГРОМНАЯ просьба на будущее - подобные объявления давать не в последний момент! Когда остаётся всего неделя.

Вась, задай эти вопросы Лаптеву лично. Я вообще не знаю, почему он это объявление на rc54 вчера разместил, а здесь - нет (хотя на форум заходил).

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Вась, задай эти вопросы Лаптеву лично. .....
    Я бы с радостью, но у меня нет ни его телефона, ни других контактных данных.
    Странная какая-то ситуация складывается - важная информация выкладывается в последний момент неизвестно где... В итоге получается опять - втихаря поделили.
    Спасибо, что хоть вы увидели и сюда информацию разместили.

6.  

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью, но у меня нет ни его телефона, ни других контактных данных.
    мыло sovelapt@mtu-net.ru

Ура, наконец-то получилось зайти. Спасибо Aland.

Ответ Васе.

1) Как я понимаю, право на участие в "Евро-B" имеют все желающие гонщики из нашей страны в соответствии с квотой (конечно, с приоритетом по национальным результатам).

ДА!

2) Право на участие в "Евро-А" имеют избранные европейские пилоты по результатам их участия в Евро-B и серии гонок Гран-При. Насколько я понимаю, ни одного такого в нашей стране нет.

Это не так, при очень большом желании можно и в А участвовать. В этом году, например, и на В и на А ездили Торопченков и Юрьев.
    А нас В не устраивает что ли, там одни чайники?

3) Право на участие в ЧМ даёт ЕФРА, соответственно справедливо тоже самое, что и для п.2.
    Не надо придумывать лишнего, раз предлагаю давать заявки, значит можно, а количество мест уточняется потом.

4) Если нет разделения на Евро А и B - гонщики имеют права участия в соответствии с национальными квотами (приоритет у каждого по национальным результатам).
    В итоге получается - речь может идти об участии в некоторых ЧЕ, где нет разделения и Евро-B.
    Смотри выше.
    Если не прав - просьба поправить и вообще разъяснить ситуацию.
    Заодно неплохо было бы здесь как-то представить список призёров (или по рейтингу) - национальных пилотов, которые могли бы поехать на эти соревнования, в зависимости от своих возможностей и желания.
    Рейтинг и так известен, смотри ЧР. Поехать могут многие, квоты бывают до 10 человек, ты их попробуй набери у нас.

И вообще - ОГРОМНАЯ просьба на будущее - подобные объявления давать не в последний момент! Когда остаётся всего неделя.

Для окончательного решения осталась не неделя а 2, 5 месяца, когда надо здать деньги, внимательно читайте объявления.
    В прошлом году такое же объявление было, кому надо уже давно интересуются.

Спасибо за разъяснение! Надеюсь, в этом году "десант в Европу" будет более продуктивным (это я про офф-роад).
    Там есть некоторые "молодые и перспективные", показавшие отличные результаты на прошедшем ЧР - может их родителям (вроде не бедным) стоит свозить вместо бестолкового летнего отдыха на солидные соревнования? Как я понимаю, квот по багги на Евро-Б и А должно хватить человек на 5?

10.  

ограничение по возрасту?разясните про залог?

Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    ограничение по возрасту?разясните про залог?
    Ограничений по возрасту нет.
    А что про залог разъяснить?

я так понял что 75 евро(багги8)что есть лицензия?

Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    я так понял что 75 евро(багги8)что есть лицензия?
    Лицензия она и в Африке лицензия, дает право участвовать во всех соревнованиях, проходящих под эгидой ЕФРА в 2008 году, а не только в ЧЕ. В стоимость лицензии еще входит книжка ЕФРА с правилами.
    75 евро это только стартовый взнос+часть взноса от 300 евро + часть взноса от 75 евро за секцию Багги 8.

Прошу учесть, что если вы заплатили деньги в ЕФРА, и потом откажетесь, обратно деньги ЕФРА не возвращает.

Записей в дневнике
    1
    Хотел бы спросить про класс трагги или Трак8д.

Существуютли официальный соревнавания в этом классе под игидой ИФРА.

Цитата Сообщение от DemeroL Посмотреть сообщение
    Хотел бы спросить про класс трагги или Трак8д.

Существуютли официальный соревнавания в этом классе под игидой ИФРА.
    Чемпионатов нет, возможно в некоторых гран-при они есть "разогревочным" классом - надо просматривать все зарубежные соревнования, где-то возможно есть.
    Но ты можешь поехать на любой чемпионат по багги-8 - у тебя приличные результаты последние 2 года и квот там вполне должно хватить.

ошибся адресом. написал то, что к этому разговору отношения не имеет.

Прошло заседание ЕФРА.

Ниже представлены заявки от России и количество удовлетворенных мест.

По Багги 10 пока не вижу количество предоставленных мест

На недополученные места будет подана дополнительная заявка.

..................................................................................Заявлено......Дано

Чемпионат Европы-B Ф-2 21.05.08 28.05.08 Бельгия Роеселаере.................5....................5
    Чемпионат Европы-A Ф-2 25.07.08 30.07.08 Австрия Кирчберг.....................3....................3
    Чемпионат Европы РЦЕ-10 06.08.08 11.08.08 Испания Вийяреал..................5....................3
    Чемпионат Мира РЦЕ-10 05.07.08 14.08.08 Не Европа..................................4....................2
    Чемпионат Мира Ф-2 США Сев. Каролина....................................................0....................0
    Чемпионат Мира Нитро-10 Португалия.........................................................0....................0
    Чемпионат Европы Багги-10Э 10.08.08 17.08.08 Франция.............................3
    Чемпионат Европы-B Багги-8Д 11.06.08 16.06.08 Франция Лион....................3...................3
    Чемпионат Европы-А Багги-8Д 09.07.08 14.0.08 Греция Ираклион.................1....................0
    Чемпионат Европы Нитро-10 07.05.08 12.05.08 Франция Ампуис....................2...................2
    Чемпионат Европы РЦЕ-12 02.04.08 07.04.08 Германия Ингольштадт..............1...................1

Сергей Лаптев

А на 2009 год когда будет расписание международных соревнований?

Закрытая тема