требуется ваша помощь!

Karramba

здравствуйте! муж очень любит красивые машины и я решила подарить ему на годовщину радиоуправляемую автомодель. выбрала шоссейную TS-4N LUXE SC с кузовом NISSAN 350 Z в инет магазине планета хобби с двс. но слышала, что шоссейные машины очень требовательны к дорожному покрытию… посоветуйте, пожалуйста, где можно катать (живем в брянске),какое топливо выбрать и вообще правильно ли я сделала выбор. Очень жду помощи
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… такая вот машинка

DNMON

Про модель сказать нечего не могу,но думаю она не очень…
А вот по поводу покрытия: нужен 100%асфальт,желательно без ям и выбоин,иначе модель просто сядет на брюхо. На какую сумму выбираете модель,какова масштаба,двс?

Karramba

сумма до 16000. шоссейная. 1:10 или 1:8. двс.
чем плох ниссан? 😃

Maxbl4

Если ему нравится внешний вид и это будет первая модель. То лучше брать элекро. Или нужно, чтобы в доступности были люди опытные с ДВС. Разбираться в первый раз, одному с движок довольно трудно и в итоге модель может быть просто заброшена в угол.
А электро катается без проблем, надо только зарядник хороший купить, и потом дополнительных аккумов по желанию.
1/10 шоссе электро есть выбор.

PS. Если уверены, что хотите шоссейку, то лучше тему создать в соответствующем форуме. Т.к. там гораздо больше знающих людей её увидят и помогут.
А ещё лучше для начала тот форум почитать.

ZIPPO

to МахЫч:Полностью вас поддерживаю(насчет ДВС)
Электрички тоже могут Очень неплохо ездить и в стандарте,да и проблем не так много будет с настройками…
Моё мнение:
Модель: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Зарядник: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Аккумулятор: www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… (если не жалко,то можно взять парочку…)
Помоему получается просто отличный комплект для начинающего…
И можно кататься около часа(с перерывами в 5-7 мин)

Форумачане,если не прав,попроавьте…

Karramba

спасибо. а что если в качестве альтернативы взять монстра? у нас в брянске с дорогами туговато… подойдет он для новичка и есть ли монстры с электро?
2 zippo: для модели, которую вы посоветовали, какое неободимо покрытие дороги и чем вообще сложны двс модели?

Maxbl4

Больших электромонстров по сути не бывает. Точнее в продаже такие есть, но они хилые. Монстр должен быть ДВС, электричество пока не способно дать такую же мощность для большой машины.

Качество покрытия для шоссейки должно быть как ровный асфальт без трещин. Если есть трещины, то по идее они не должны быть больше четверти диаметра колеса, то есть не больше 1-2 см шириной и то даже 2 см много. В принципе для катания нужно найти одну хорошую, ровную площадку. Где-нибудь в парке или ещё где. Ночью хорошо подходят парковки около гипермаркетов - освещены и свободны.

В такой бюджет хорошего ДВС монстра уложить не получится, так что лучше купить модель меньше, но качественне. Если захочется офф-роуд, то самый лучший вариант за такие деньги это электро багги.

Сложность ДВС в том, что:

  1. Его нужно правильно обкатать (для этого обязательно купить ИК-термометр=800-1000р). Если обкатать неправильно, можно сразу убить движок насовсем. Или получить очень слабый и плохо работающий движок.
  2. Его нужно настраивать в зависимости от влажности, температуры и т.п. То есть например после настройки днём, чтобы покататься вечером нужно будет немного подкрутить настройки. Если до этого никогда этим не занимался и не с кем посоветоваться, то поначалу будет сложно.
  3. Для ДВС нужно покупать топливо, оно тоже стоит денег и имеет тенденцию быстро кончаться 😃

Вообще идея в том, что электричество это проще в наладке и использовании, но меньше мощности (на больших машинах, на маленьких всё хорошо). ДВС - это мощность, дым, вонь, рёв и всё остальное, что очень нравится фанатам ДВС и мне в том числе 😃)) Только к этому нужно прийти, если бы моя первая модель была ДВС, я бы совсем замучился.
Получается, что хочется кататься, а ты разбираешься с движком.

Кстати ещё одна вещь насчёт моделей в целом:
готовьтесь, беда как правило не приходит одна, если его зацепит моделизм, то через пол года-год он захочет другую модель (другого класса) 😃

YAN=

Я завидую вашему мужу. Мне-б было все равно, электро, ДВС… Главное. что-б от жены. Но по большому счету, монстр ДВС. По началу, будет возиться с двигателем, потом будет отрываться на просторах. Вы его и не увидите.

Karramba

я сама в начале ровно ко всему этому относилась… но сейчас, потихоньку узнавая, мне это тоже стало интересовать… 😒
остановила свой выбор на www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
возможно следующей моделью и будет шоссейная…ближе к лету
а на монстрах по снегу можно??? 😃
😃 спасибо за подробные описания… но, муж хорошо разбирается с техникой, думаю и с двс разберется 😃

ZIPPO
Karramba:

спасибо. а что если в качестве альтернативы взять монстра? у нас в брянске с дорогами туговато… подойдет он для новичка и есть ли монстры с электро?
2 zippo: для модели, которую вы посоветовали, какое неободимо покрытие дороги и чем вообще сложны двс модели?

Да,покрытие как уже сказали нужно ровное,с двс замучаешься
Вот хорошенькая моделька,но вот олько где вы там её достаненте,незнаю… 😃
www.hobbycenter.ru/product_info_8890.html

Karramba
ZIPPO:

Да,покрытие как уже сказали нужно ровное,с двс замучаешься
Вот хорошенькая моделька,но вот олько где вы там её достаненте,незнаю… 😃

ZIPPO
Karramba:

я сама в начале ровно ко всему этому относилась… но сейчас, потихоньку узнавая, мне это тоже стало интересовать… 😒
остановила свой выбор на www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
возможно следующей моделью и будет шоссейная…ближе к лету
а на монстрах по снегу можно??? 😃
😃 спасибо за подробные описания… но, муж хорошо разбирается с техникой, думаю и с двс разберется 😃

Просто шикарная машинка,только надо будет потратиться на сервомашинки(хреньки,которые колеса поворачивают и на газ"нажимают")

Karramba
ZIPPO:

Просто шикарная машинка,только надо будет потратиться на сервомашинки(хреньки,которые колеса поворачивают и на газ"нажимают")

он по снегу ездит?
какова его скорость?
сервомашинки сейчас докупать, если да, то какие?

DNMON

Он проедет везде,хоть поуши в грязи! 😁

ZIPPO
Karramba:

он по снегу ездит?
какова его скорость?
сервомашинки сейчас докупать, если да, то какие?

По глубокому снегу он конечно не поедет,но по лесным дорожкам пропрет,скорость наверно около 55 км,ч
Сервомашинки покупать не обязательно сейчас,можно ездить и на стаедартных,просто они слабее и медленнее…

Мягкие_тапочки

Из той же оперы Пилотажевская мини-трагги
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC6935/

А вот клон - просто чуть другая трансмиссия (1-скоростная коробка), зато в полном металлическом тюнинге (по личному опыту - вещь полезная, хоть и утяжеляет, бо пластиковы детали уж очень нежные)
hobbyforyou.ru/catalog/418-16904.html

Maxbl4

В принципе если уже решили брать не шоссе, а Оффроад, то можно в указанную сумму заказать Рево из-за границы.
Например отсюда https://www.ssl-stormerhobbies.com/cgi-bin/…amp;pn=TRX53092
Он там стоит 480 + около 100 доставка. В итоге получится:
480*25=12000р - основная цена
(12000-10000)*0.3=600р - таможенный сбор
100*25=2500р - доставка
==15100р.
Зато получите отличную внедорожную машину, очень прочную и надёжную.
А из Москвы можно заказать топливо, бутылочку для заправки, термометр и всякую мелочь.
Единственное, что нужно это междурнародная кредитная карта Visa или Master.