Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 243

Федерация Автомодельного Спорта России

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Сообщение от GROZZY Василий, как официальное лицо – поясни по разрядам вот из этой таблицы Росспорта - ....... Чемпионат России ...

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    Василий, как официальное лицо – поясни по разрядам вот из этой таблицы Росспорта -
    .......Чемпионат России
    .......радиоуправляемые модели ДТМ, РЦБ-10 нитро, РЦЕ-10, РЦЕ-12, Ф-2, Ф-5,
    БАГГИ-10Э, БАГГИ-8Д,
    .......
    мужчины и женщины,
    1-4 место – МС
    5-9 место - КМС
    .......
    То есть все кто приехал с 1 по 9 место спортсменами становятся?
    Или нет?
    Мне кажется что появление такого количества спортсменов даст большой
    плюс для разговора в высоких кабинетах.......
    Не, не просто спортсменами, а Мастерами и "кандидатами в Мастера".
    МС - Мастер спорта
    КМС - кандидат в мастера спорта
    Пан СпортсмЭн - это тот, кто оплатил взнос в ФАМС и участвовал на соревнованиях, вне зависимости от занятого места. Реально была таблица сложнее, но нормы были другие и ниже. Сейчас учитывается ТОЛЬКО результат на ЧР. Причём важны оформленные протоколы и пр. Результаты действуют полгода для оформления.
    Классы перечислены правильно, монстры и траки пока в пролёте. Там есть путаница с РЦЕ-10 и ДТМ - машинки одинаковые, но что-то считается летом, что-то зимой. Сток-модифид тоже аналогично.
    Насколько я понимаю - 1-й разряд оформить тяжело, это обычно никто раньше и не делал, оформляли только с КМС.
    Смотрим протоколы Крылатского, там вроде было всё нормально оформлено - и пинаем меня, будем оформлять... Москвичам легко - всё подпишем прямо в клубе на Макарова, из подмосковья - ж.... - надо искать областную федерацию - это Росто в Мытищах (удивительное рядом - эта организация - большой секрет уже много лет, даже местные не знают и не слышали ). Ставить там подпись и печать на той бумаге. Сам бланк я возьму и если можно - отсканирую и положу где-нибудь, если нет - будете приезжать на Макарова. Заполненные бланки сдадим и будёт тогда уже канцелярия работать...

2.  

Вот положение о разрядах - http://www.rossport.ru/pdf/avtomodel_sport.xls

Был ещё чемпионат в Таганроге - тот, перенесённый, но судя по ... там нет надежды на нормально оформленные протоколы, да их нет и в ФАМС пока. В крылатском всё было нормально - результаты должны считаться.
    Вот результаты ЧР-2007, красным - МС, зелёным - КМС. Кому-то это уже не надо, остальным - велкам оформлять....
    Багги 8Д
    1. Lopuxin Artem
    2. Korobkov Ilia
    3. Karklinjsh Robert
    4. Gribov Dmitry
    5. Diachenko Mikhail
    6. Malyshko Dmitry
    7. Shegolev Anton
    8. Laptev Ivan
    9. Egorov Alexey

Багги 10Э
    1. Laptev Ivan
    2. Malyshko Dmitry
    3. Spiridonov Viktor
    4. Drenjkov Evgeny
    5. Gribov Dmitry
    6. Lobachev Alexander
    7. Chekletsov Kirill
    8. Volkov Konstantin
    9.
    Groznov Leonid

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    - надо искать областную федерацию - это Росто в Мытищах (удивительное рядом - эта организация - большой секрет уже много лет, даже местные не знают и не слышали ). Ставить там подпись и печать на той бумаге. Сам бланк я возьму и если можно - отсканирую и положу где-нибудь, если нет - будете приезжать на Макарова. Заполненные бланки сдадим и будёт тогда уже канцелярия работать...
    Вась. Где оно находится, я знаю. Но вот кто-там за что отвечает и кого трясти по поводу автомодельного спорта, пока неизвестно. Хотя я думаю, что через автодром или через Станцию юных техников выясню. Постарайся точно определиться с бланком, а то обидно будет и эти результаты потерять. Евгений уже больше года не может получить честно завоеванного МС.

Вот положение о разрядах - http://www.rossport.ru/pdf/avtomodel_sport.xls

Был ещё чемпионат в Таганроге - тот, перенесённый, но судя по ... там нет надежды на нормально оформленные протоколы, да их нет и в ФАМС пока. В крылатском всё было нормально - результаты должны считаться.
    Вот результаты ЧР-2007, красным - МС, зелёным - КМС. Кому-то это уже не надо, остальным - велкам оформлять....
    Багги 8Д
    1. Lopuxin Artem
    2. Korobkov Ilia
    3. Karklinjsh Robert
    4. Gribov Dmitry

5. Diachenko Mikhail
    6. Malyshko Dmitry
    7. Shegolev Anton
    8. Laptev Ivan
    9. Egorov Alexey

Багги 10Э
    1. Laptev Ivan
    2. Malyshko Dmitry
    3. Spiridonov Viktor
    4. Drenjkov Evgeny
    5. Gribov Dmitry
    6. Lobachev Alexander
    7. Chekletsov Kirill
    8. Volkov Konstantin
    9.
    Groznov Leonid
    Вась, насчет велком оформлять МС, на сайте Росспорта почитай внимательно:
    "При условии участия не менее 3-х МС в виде программы"

Если в багги 8 такие есть, то в Багги 10 я вижу только 2-х.
    Кроме того, насколько я знаю, через разряды, КМС и МС могут и не присвоить.
    То есть у кого нет разряда явно КМС и МС не дадут.
    Если найдешь обходные пути, то

Насколько я понимаю - 1-й разряд оформить тяжело, это обычно никто раньше и не делал, оформляли только с КМС.
    Вообще в 2005-2007 в Москве оформлено более 20 перворазрядников и 9 КМС

6.  

Сереж, вообще-то, исходя из таблицы, особые условия относятся только к кордовым моделям. Хотя я не удивлюсь если окажется, что просто таблица нарисована неправильно. Есть где либо разъяснения, пояснения, трактование и т.п.?

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Сереж, вообще-то, исходя из таблицы, особые условия относятся только к кордовым моделям. Хотя я не удивлюсь если окажется, что просто таблица нарисована неправильно. Есть где либо разъяснения, пояснения, трактование и т.п.?
    Документ печатный относился ко всем видам. в том числе и нам.
    Надо поднимать документы, которые лежат в Росспорте.
    А то может и правда что-то препутали.

Василий! Не спеши с обещаниями,по присвоениям.Ты теперь официальное лицо в нашем спорте! Не всё так просто как бы нам этого хотелось.Вникни в эту проблему поглубже, изучи все нормативные документы, а после этого приглашай- ВЕЛКОМ!!! Думаю , что спортсмены оценят твой благородный порыв, по присвоению всем спортивных разрядов! Но если это не получится и прошу заметить не потому, что ты этого не хотел. А потому что присвоение званий жёстко регламентировано РОССПОРТом!!! Некоторые могут крепко обидеться на тебя. Не торопись!!! Постепенно мы вместе всё наладим.
    С уважением!
    Президент ФАМС России Пригорев Сергей

10.  

Да я уже прикинул, что не всё так гладко.
    Но по крайней мере куче народу можно выписать 1-е разряды, а потом уж они смогут получть дальше. А то раньше - как стена получается - ездили уже много, призовые занимали, даже выигрывали - а в итоге никакого разряда не было и нет - и всё, дальше некуда. Сейчас хотя бы наладить систему такого присвоения, а то раньше была полная неизвестность - ни что надо оформить, ни к кому обратиться.
    А по поводу участия мастеров спорта в соревнованиях - такой вопрос -
    Как я понимаю, автомодельный спорт - там единое название для всех - не важно, радистов, кордовиков или трассовиков. Тогда допустим, приглашаем на соревнования троих кордовиков МСМК (которых у нас немало) или трассовиков со званиями. Даём им какие-нибудь тачки и они едут в квалификации пару кругов - для протокола. И всё? Соревнования становятся легитимными? Как насчёт такого варианта? - Но ведь фактически это уже профанация... Но формально - никакой разницы, что в багги участвовали Лаптев, Лопухин и Малышко, завоевавшие звания по шоссейкам (а не в багги!), или бы на их месте были бы кордовики или трассовики, только "вчера взявшие пульт в руки", не так ли? А если баггистов-мастеров раньше не было - то как тогда они могут появится вообще?

По поводу особых условий предлагаю присмотреться внимательно к таблице. Она, конечно, нарисована криво, но если это соответствует официальному документу, то должна читаться именно так.
    Ячейка таблицы со словами "Особые условия" относится ТОЛЬКО к строке "кордовые модели Е-1, Е-2, Е-3, Е-4, Е-5", а не целиком к строке "Чемпионат России".
    А вот для серевнований, указанных в строке "Другие официальные всероссийские соревнования, включенные в ЕКП Росспорта", там особые условия относятся к ним ко всем.
    Иначе вообще получается бардак: Для ЧР особые условия есть, а для КР их нет? Нелогично. Хотя я еще раз повторю, таблица нарисована криво, и что подразумевали люди, которые ее рисовали, неизвестно.
    Считаю, что люди, которым небезразличны наши спортсмены, должны придерживаться этой точки зрения и защищать их интересы на более высоких уровнях.

ездили уже много, призовые занимали, даже выигрывали - а в итоге никакого разряда не было и нет - и всё, дальше некуда. Тогда допустим, приглашаем на соревнования троих кордовиков МСМК (которых у нас немало) или трассовиков со званиями. Даём им какие-нибудь тачки и они едут в квалификации пару кругов - для протокола. И всё? Соревнования становятся легитимными? Как насчёт такого варианта? - Но ведь фактически это уже профанация... Но формально - никакой разницы, что в багги участвовали Лаптев, Лопухин и Малышко, завоевавшие звания по шоссейкам (а не в багги!), или бы на их месте были бы кордовики или трассовики, только "вчера взявшие пульт в руки", не так ли? А если баггистов-мастеров раньше не было - то как тогда они могут появится вообще?
    Вась, для сведения: все кто хотел и вовремя подавали данные разряды получили. Еще раз повторю, в 2005-2007 годах звания КМС получили 9 человек и более 20 первый разряд. Звания присваивались по результатам ЧР соответствующих годов. Так, например, после подачи документов Валерием Липатовым на Квитка, Торского и Дьяченко по результатам ЧР 2006 по багги, им были присвоены 1 разряд. Поэтому. если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет.
    Для общего образования: звания до КМС включительно, присваивается МГО РОСТО, звания МС присваивается Росспортом, по каким причинам не присваивали почти 1,5 года(из регионов люди ждут именно столько) я догадываюсь, но не уверен, в прошлом году утверждались новые требования и старые представления скорее всего куда-то делись. Повторяю, это мои догадки, так как этот вопрос был не в моей компетенции.
    Что касается МСМК из кордовиков, виртуально решение конечно красивое, только ты же понимаешь, что представления на звания подписывает Президент ФАМС, но он то в курсе кто где выступает. и потом и в Росспорте есть списки спортсменов по направлениям и классам.
    Баггисты-мастера вот только так и могут появиться, если, например шоссейники к ним придут и помогут.

Цитата Сообщение от aland Посмотреть сообщение
    Иначе вообще получается бардак: Для ЧР особые условия есть, а для КР их нет? Нелогично. Хотя я еще раз повторю, таблица нарисована криво, и что подразумевали люди, которые ее рисовали, неизвестно.
    Считаю, что люди, которым небезразличны наши спортсмены, должны придерживаться этой точки зрения и защищать их интересы на более высоких уровнях.
    Саш, именно так и есть, в смысле "бардак" был. Сейчас и делается попытка уйти от него.
    Таблица действительно кривая, но надо глянуть в Росспорте, куда они смотрят при присвоении.
    Я на этой неделе буду там, зайду к соответствующему чиновнику и посмотрю, потом отпишу.
    Просто нынешнему руководству ФАМС надо решить, как сделать так, чтобы соответствующие разряды
    получить можно было, но одновременно это не была бы "халява".
    А то почитаешь форум, так все хоббисты и гланое адреналин, а спортсмены типа пусть сами по своим правилам ездят, а как какае-никакое звание забрезжит, так вынь да полож.
    Это конечно к тебе и твоему Жене не относиться.
    За спортсменов ФАМС и должна бороться прежде всего.

Цитата Сообщение от S.L. Посмотреть сообщение
    ...по результатам ЧР 2006 по багги, им были присвоены 1 разряд.
    К сожалению, по результатам таганрогского ЧР-2005
    По оф-роудным ЧР 6 и 7 годов разряды и звания не присваивалось никому.

Цитата Сообщение от lvmaxx Посмотреть сообщение
    К сожалению, по результатам таганрогского ЧР-2005
    По оф-роудным ЧР 6 и 7 годов разряды и звания не присваивалось никому.
    Согласен, по результатам 2005, а
    По 2006 ( ЧР Off Road) году документов на присвоение никто не подавал.
    Все кто хотел получить по 2006 ЧР во Владимире, получили.
    За 2007 год официальные протоколы где лежат, кто знает ?

Извините за нескромный вопрос, а разряды присваивают тем, кто занял места ниже 9?

Что касается МСМК из кордовиков, виртуально решение конечно красивое, только ты же понимаешь, что представления на звания подписывает Президент ФАМС, но он то в курсе кто где выступает. и потом и в Росспорте есть списки спортсменов по направлениям и классам.
    Баггисты-мастера вот только так и могут появиться, если, например шоссейники к ним придут и помогут.
    --- Я тут подумал, что если пригласить кордовиков или трассовиков, то формально условия будут соблюдены. А это означает, что ни президент, ни в Росспорте (не смотря на то, что знают кто где) - не имеют права отказать! Потому что отказ любой адвокат легко оспорит. Конечно это заморочки, но ведь должен быть прецедент?
    Кроме того, судя по таблице - это явно относится только к кордовикам. Всё же у них разница в некоторых классах очень небольшая, только на уровне "весовых категорий", а в радио - совершенно разная техника и соревнования.
    Конечно шоссейники могут неплохо проехать в оффроуде (но в-общем было доказано, что и наоборот), но всё-таки у "спецов", имеющих опыт - результат получается выше. Особенно это характерно при переходе от коротких заездов в электро к длинным заездам ДВС-ок.

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    Извините за нескромный вопрос, а разряды присваивают тем, кто занял места ниже 9?
    Вообще в этой кривой таблице для разрядов ниже КМС Чемпионата России нет.
    Уточнять надо.

Вообще в этой кривой таблице для разрядов ниже КМС Чемпионата России нет.
    Уточнять надо.
    Наверное, те, кто ее составлял, считали, что участники ЧР уже как минимум перворазрядники.
    Или может быть это связано с ограничением по возрасту? Типа до 18 лет в ЧР не имеешь право участвовать, а после 18 лет не присваивают 1 разряд?

Форум кордовиков поздравляет Всех коллег-радистов -

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

http://bystryi.silnyi.ru/

Новогодниe подарки радистам от кордовиков:

http://www.youtube.com/watch?v=MVnSlbqVlsE

http://www.youtube.com/watch?v=V7xKKH0jbs0

Аууууууууууу!!! С чего начали, тем и закончили? Какие новости? Аууууууууууу!!!

Да, Антох, одни вопросы - и без ответов.

Конкретно - к Васе.

В прошлом году этапы Чемпионата по минимоделям проходили через неделю, между этапами - тренировки.
    В этом - тоже начиналось все хорошо (хорошо - это значит, что катались почти каждую неделю).
    Как появился официоз - пипец, все заглохло.
    Вася, я может чего-то не понимаю. Объясни. По моему скромному мнению, "повышение мастерства" - это регулярные соревнования и тренировки. О каком повышении сейчас вообще можно вести речь с таким "расписанием"?!
    Если нет возможности проведения каких-то этапов на Ленинском, почему нельзя было договориться с Малышко (хотя-бы попробовать)?

Получается - чем официальнее мероприятие - тем меньше оно становится интересным.
    Так что интереснее кататься у Илюхи и на соревнованиях, организуемых Микромашиной. Есть регулярность, есть ясность, расписание (которого они стараются придерживаться по мере возможности). И есть возможность тренировок, в конце концов.

Так что вопрос к тебе, Вася. Как бум повышать-то его (мастерство)?

Я тут подумал, что если пригласить кордовиков или трассовиков, то формально условия будут соблюдены.
    Куууууууда пригласить? Какие условиииииия? ОФРОУД практически поехал по сухой земле, а тут "тишина и благоденствие".
    За 2007 год официальные протоколы где лежат, кто знает ?
    Похоже что, по протоколам и за 2008 год, также ни кто знать не будет.

Ха, господа, я осенью предупреждал про копии паспортов..... Если мне не изменяет память, при первом копировании паспортов было телевиденье и призы, при втором - призы. Фамсу нужна была перерегистрация, и нас красиво развели, как работяг на заводах при рейдерских захватах...

Абсолютно логично проводить соревнования на бумаге, а не в реале. Сегодня Главный Московский Судья был чем-то занят, и мы потихонечку неофициально покатались, но....., боюсь, он в ближайшее время возглавит соревнования у Ильи, и мы еще увидим Мини-Z и вертолеты на Крылатских просторах))))

А где сайт ФАМС??? Где можно было-бы ознакомиться, с работой этой солидной организации в Авто-Радио-Модельных видах спорта.
    В ближайшее время появиться сайт ФАМС с адресами и явками.
    Данная инфа, проходила здесь 9-го Ноября. Кого пытать-то? "Адреса, явки"? Ах, да "Пороли"? Когда наступят "ближайшие времена"?

Присоеденяюсь.Где сайт ФАМСа на котором из первых уст можно было бы получить офи циальную информацию ,что твориться в автомодельном спорте РФ И окрестностях.? Где можно посмотреть ,хотябы колендарный план соревнований на 2008.Апрель на дворе ,а как планировать поездки на соревнования и свои местные , если в местном ОСТО разводят руками унас нет ни какой информации о соревнованиях в 2008 году,найдите что-нибуть,поможем с поездками.Почему нет такой проблемы у судо или авиамоделистов?

Где можно посмотреть ,хотябы колендарный план соревнований на 2008
    План соревнований можно увидеть и обсудить вот на этом сайте. А Сайта ФАМС не будет. Я так думаю, так как судя по всему во главе Федерации люди плохо знающие что такое Интернет и для чего он нужен. А уж про такие понятия как Доменное имя, Хостинг и HTML они вообще не слышали...

Кому принадлежит домен FAMS.RU - https://www.nic.ru/whois/?domain=fams.ru

Цитата Сообщение от 4revo Посмотреть сообщение
    В прошлом году этапы Чемпионата по минимоделям проходили через неделю, между этапами - тренировки.
    В этом - тоже начиналось все хорошо (хорошо - это значит, что катались почти каждую неделю).
    Проведение этапом по мини и шоссе - не зависело и не зависит от ФАМС. Более того, проведение ВСЕХ соревнований, кроме ЧЕМПИОНАТОВ - тоже в целом не зависит от ФАМС. Федерация либо поддерживает какие-то соревнования (в нашем случае, не федерация даже, а конкретно "Московский клуб модельных видов спорта", который входит в структуру РОСТО и той морской школы, где находится), либо нет. Но в любом случае есть конкретные организаторы, которые организуют и проводят те или иные соревнования, а московский клуб им делегирует право на это и оказывает поддержку. Моя роль - скорее как посредника между вышеназванной структурой и организаторами. Если я сидел за судейским столиком и т.п. - то потому что надо было помочь ребятам, которые и так крутились, провести мероприятия более-менее нормально. А не просто "ходил и поплёвывал" со стороны. Конечно, "МСМК МВС" (офигеть абревиатура....) считается главным организатором, но реальные организаторы - в нашем случае "Микромашина" (точнее - САРУМ) и "Форсаж" (им делегировано право проведения, как показавшим себя в прошлом и активным). В прошлом году зимой ещё были только "мини" (ещё и мини-зет со своими отдельными организаторами и "тусовкой"). В этом году единственный доступный в Москве зал приличных размеров вынужденно делится ещё и на шоссе и иногда на те же Мини-зет, и сейчас даже дрифтёры подтянулись. Если претензии по марту - то до этого всё было по плану, потом ЧР в Питере, после которого этапы Mini-Z и дрифтёров, а в эти выходные - уже оффроад на улице... В следующие - уже опять этап в "Форсаже". Понятно, у кого один внедорожник с ДВС - тот "курил" всю зиму. Но ведь Илья тоже трассу закрывал не на пустом месте?!

Если нет возможности проведения каких-то этапов на Ленинском, почему нельзя было договориться с Малышко (хотя-бы попробовать)?
    Во-первых, договариваться должны были организаторы - "Микромашина" и "Микро-РЦ". Они не нашли общего языка, а "насильно мил не будешь". Более того, конечно у "Форсажа" в отношении трассы - намного лучше условия. "Пилот" решил проводить свою серию альтернативно, а не как-то разделить и согласовать этапы в общую серию. Видимо, к этому придём в будущем, но пока ещё ни одни, ни другие организаторы не готовы. Ещё у "МикроРЦ" были заботы с гонками на Новослободской - да все были "при деле"!

Получается - чем официальнее мероприятие - тем меньше оно становится интересным.
    Так что интереснее кататься у Илюхи и на соревнованиях, организуемых Микромашиной. Есть регулярность, есть ясность, расписание (которого они стараются придерживаться по мере возможности). И есть возможность тренировок, в конце концов.
    Официальные мероприятия должны быть на высоком уровне. И много их быть просто не может. Сколько соревнований уровня ЧР может провести РЦ-квадрат в год? Ну так, реально, зная чего это даётся Илюхе и людям, которые в этом участвуют? - Не более 3-4 в год... А нам надо проводить 5-6 - это как минимум.... И они запланированы на летний сезон. И ещё традиционная рождественская гонка зимой. Пока нет больше ни одной трассы по оффроаду, где можно проводить соревнования на достаточно приличном уровне. - А учитывая "временность" (и отсутствие постоянного ухода) остальных трасс - то проводить там соревнования даже сложнее.
    Кроме этого, будут ещё гонки в Сокольниках - шоссейные, в Пилоте - электровнедорожники. Если прибавить к ним ЧР в разных городах и классах, даже без учёта международных соревнований (кто-то туда поедет) - получаются заняты все выходные, начиная с мая по конец сентября. Не все эти соревнования были ранее запланированы ФАМС и московским клубом, но все они важны для Москвы и сейчас, и на перспективу.
    Проимерный календарь гонок в 2008 году вот - Вложение 155935
    Даже не примерный, а почти совсем точный. Возможен перенос сентябрьских соревнований в Таганроге на конец июля (ну что там делать-то в конце сентября? - А в июле покупаться можно и позагорать..) и конечно, некоторые корректировки по ходу московских соревнований (минимальные, только если непредвиденные обстоятельства вмешаются).
    Оргомный вопрос - что с погодой... Тут будет по обстоятельствам. Привыкать надо ездить по максимуму возможного и проводить в означенные даты. Да, если что - гробить подшипники и пр. Просто на западе никто ничего не переносит, и у нас с ростом клубов, гонок и трасс не будет возможностей для переносов (их уже практически нет). В крайнгем случае - гонки будут отменены. Либо зачёт в сокращённом варианте (с этим надо договориться, как вариант - проехали только квалификацию, финалы не успели - зачётные очки в-половину, сокращённый сильно формат гонок с отменой туров квалификаций и урезка времени финалов - тоже допустимо, но и очки в зачёт меньше).
    Касаемо летнего Чемпионата Москвы по оффроаду - я за проведение 3-х этапов в мае, июне, июле - в Крылатском, для подготовки к ЧР и вообще, чтобы на уровне. И 4-й этап в сентябре можно провести где-нибудь на новой трассе (если построят - ну и там видно будет где лучше - возможно опять же в Крылатском, если негде будет).
    А что до массовости - то у нас до сих пор такой общий уровень, что выигрывать (попадать в призы) может талантливый (реально!) парнишка, который купил свою первую тачку (конечно из ряда моделей "более-менее"), а приехать многим на гонки мешают только личные комплексы и потаённые чрезмерные амбиции. Вся страна училась "понтоваться" в течении последних лет и у многих уже вошло в привычку, либо даже в стиль жизни. Тупо боятся проиграть... А всё от гордыни... Грех большой... Вот и не приезжают на гонки со всеми.
    - Вот здесь и начинается работа клубов и местных модельных "тусовок". Главная их задача как раз привлечь побольше народу и как-то "вправить мозги". При этом не замыкаясь на "междусобойчиках", которые не дают ни того мастерства, ни кайфа, а встречаясь и соревнуясь с другими такими же на общих крупных соревнованиях. Вспомните, как было здорово в прошлом году на этапах Кубка Москвы - сколько команд разных (вспомните только их названия!) - и соответственно - клубов/"тусовок". Опыт командных соревнований очень неплохо себя показал - командный зачёт планируется на всех крупных московских соревнованиях. Кстати, никто не мешает какой-либо группе моделистов назвать себя "команда ...Округа", или "р-н ..." и т.д.в этом духе, а потом пойти в свою префектуру или какие-либо ваши местные структуры - и может быть найти поддержку (сколько же среди нас бизнесменов! - и все примерно знают эти ходы...).
    И этим не может физически заниматься постоянно центральный московский клуб. Нельзя постоянно ездить по всем районам и "за ручку приводить" на соревнования. Сейчас хотя бы создать условия нормальные на крупных общемосковских соревнованиях.
    Реально в автомодельном спорте денег почти нет, а некоторые крохи расписываются по немногим чемпионатам. И пока не дают больше. И всё продолжает держаться на энтузиазме конкретных личностей - на всех уровнях! А выбивать надо и результатами тоже, которые пока плачевны. (Ломать систему = ломать себе шею - в нашей стране, надо иметь дело с теми, с кем приходится, а не обсуждать "новые демократические традиции" и как там "у них".) И результатами в том числе и сборных (особенно тут с молодёжкой "швах" ), и на международном уровне... Проблема в том, что "спортов" в нашей стране - очень много! И олимпийских, и всяких разных. И это нам надо доказывать, что "Мы - это !!!!!", а не нам что-то там должны. Ситуация в стране не та.

Во как! Растешь, Василий! Только вот времена всегда одинаковые, и ситуация в стране, как обычно в этой стране..... Помниться, когда-то давно мой друг стал секретарем комсомольской организации в техникуме, и у него, Вась, произошла та же проблема, пропали простые ответы на поставленные вопросы... Он даже в туалет не мог сходить без мировозрения.....

Еще забавнее читать про делегирование прав.... То есть могут и не делегировать право на проведение соревнований.... Значит, если вдруг Илья захочет провести гонку в выходные, то какой-то там школьный клуб морского автомоделизма может и не делегировать ему право на проведение гонки? Хотя... Учитывая его прошлые заслуги... Нет, все-таки, а зачем вы нам?

Сколько действующих моделистов вообще, что их так усиленно пытаются организовать, поделить и не пущать? Вряд-ли ошибусь, если скажу, что около двух десятков человек.

За зимний сезон, кстати, практичеки похоронили восемнашки. Где они сейчас, кроме как в барахолке встречаются?
    Редко стали гоняться монстры, у Ильи с трагами гоняются только Рево, но и им крайне тяжело, а Саважи вообще прочно обосновались во дворах. Загубим интересный класс.

Остануться десятки шоссе и багги. От них будет летом пытаться откусить кусочек Малышко со своей трассой.

Кто мне объяснит, зачем такое количество правил и запретов, и почему БЕЗ НИХ в прошлом году было здорово, А С НИМИ нет?

А с молодежью... Хрен в ваших правилах разберешься, да и меняются они по ходу пьесы, вот и забивает молодежь на трассы.....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Кто мне объяснит, зачем такое количество правил и запретов, и почему БЕЗ НИХ в прошлом году было здорово, А С НИМИ нет?
    Не надо лукавить только Сколько раз ты, например, за этот сезон был в "Пилоте"?
    Много людей слезли с тех-же восемнашек лишь потому, что стало неинтересно. Пересели на десятки.
    В прошлом году Илья вопиял - где народ на трассе в Крыле? Народу не было и народу было пофигу на эти вопли.
    Про монстров, восемнашки, да и трагги - вопрос точно не к Василию. Это не спортивные классы, а голое хобби. То, что на них где-то гоняют - заслуга конкретных персоналий. То, что их включают в программу ЧР - тоже заслуга голого энтузиазма персоналий.

Сколько действующих моделистов вообще, что их так усиленно пытаются организовать, поделить и не пущать? Вряд-ли ошибусь, если скажу, что около двух десятков человек.
    Что понимать под действующими моделистами? В каких классах? В восемнашках? Может и 20. А во всех остальных?

Леха, спокойно Лукавишь ты, мне запретили быть в пилоте и на новослободской из-за батареек. Ты модель продал, а я просто не езжу. Не потому, что мне не интересно, а потому, что я терпеть не могу тупость и жадность.

В прошлом году Илья не вопиял, он поднял цены на трассу, народ пропал, цену опустил - народ появился.

Пилотаж в прошлом году трассу сделал, цену поднял до предела, трасса заросла. Если в этом году цена не опустится, трассы не будет.

Двадцать человек есть двадцать человек... Ну тридцать... В каких восемнашках? Я вообще говорю.... В восемнашках еле на финал наскребается....

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А надо ФАМС или не надо - решает каждый для себя.
    Только вот, например, некий(гипотетический) талантливый парнишка от отстутствия ФАМС может реально никогда в жизни не попасть на ЧМ или ЧЕ. Нам оно может сильно и не надо, а вот ему куда деваться?
    Сам знаешь про нашу страну. Не будт надстройки над спортом - хер тебе, а не спорт.
    И эта, а сколько у нас например спортивных, не просто детей из секций, а спортивных пловцов? А прыгунов с шестом? А игроков в городки?

Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Еще забавнее читать про делегирование прав.... То есть могут и не делегировать право на проведение соревнований.... Значит, если вдруг Илья захочет провести гонку в выходные, то какой-то там школьный клуб морского автомоделизма может и не делегировать ему право на проведение гонки? Хотя... Учитывая его прошлые заслуги... Нет, все-таки, а зачем вы нам?
    ....
    Нет, понимаешь совсем неправильно.
    Делегирование прав на проведение крупных соревнований означает - ФАМС и МКМВС - ПОДДЕРЖИВАЕТ соревнования - даёт кубки, грамоты, медали (всё или частично, по обстоятельствам и уровню), помогает с судейством (выделяет судей и их как-то даже оплачивает иногда), соответственно контролирует проведение по общим правилам. Также, если мероприятие спортивное, а не спорт-массовое (это означает - для пропаганды) - по результатам спортсменов подаёт на присвоение разрядов и званий и пр.... Конечно, средств сейчас мало и поэтому всегда дилеммы - как разделить на несколько этапов и что лучше - дать на призы или судьям, или организаторам на текущие расходы ... (призы - это больше массовости и взносов, но больше текущих расходов и требований к судейству...)

Если права не делегируются - имеете право проводить свои соревнования как хотите, за свой счёт и хоть по каким своим правилам. И сами договариваться насчёт места, времени и т.п. Конечно, никакими спортивными результатами все победы и призовые считаться не могут и никаких разрядов, званий и пр. А также - рейтинговых очков или чего ещё для составления сборных и поездок за рубеж (финансирвание хотя бы частично сейчас есть у шоссейников, в будущем, надеюсь - будет больше, и обязательно надо для "баггистов" и "бензинщиков").

Василий!!! Вот прошол, зимний чемпионат Москвы в Январе 2008 года. Это мероприятие какое официальное спортивное? Или так клубные покатушки (Типа Ч.Р.2008, и 2007годов) были??? Если официальные (с делегироваными правами), то сразу возникают, известные вопросы. Где всё, остальное? Перечислять не буду, и так всё понятно. И говорить тут, о том что мы только требуем, требуем, требуем, а делать сами ни чего не хотим, это крайне не справедливо. Организуем, проводим, и т.д. и т.п.. Может этот совет будет не корррррректен, ну тогда извини, "Вася дастань модельку, и приходи, погоняем на любых соревнованиях", тогда может быть, неясности и непонятки все отвалятся!!! И всё встанет на свои места!!! Да и ещё. Что трасса в Раменках уже не существует?

Цитата Сообщение от Anton937 Посмотреть сообщение
    Василий!!! Вот прошол, зимний чемпионат Москвы в Январе 2008 года. Это мероприятие какое официальное спортивное? Или так клубные покатушки (Типа Ч.Р.2008, и 2007годов) были??? Если официальные (с делегироваными правами), то сразу возникают, известные вопросы. Где всё, остальное? ....
    Зимний чемпионат был - "спортивно-массовым". Официальное, но "не спортивное". Т.е. ... как клубные покатушки уровня ЧР. Потому что на нём были кубки, грамоты и прочие призы... Если бы их не было, то эти соревнования можно было бы представить как спортивные, со всеми вытекающими. Но мне сказали - совместить не прокатит, даже по багги... Т.е. - "любителей" на "фестивале", наградить можно и нужно, а "спортсмены" - обойдутся чаще всего...
    Кстати, увы, но гонки, посвящённые 9 мая будут такие же...

А какие соревнования спортивные? Первенство России будет таковым или спортивно-массовым? И начинается сезон багги электро, как я понимаю соревнования будут спортивно-массовыми? (то, что у Димы в Пилоте будет)

Да, Вась, демагог ты знатный.

У меня более простой вопрос. Будет ли что-нибудь делаться с пьянством?

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    В глобальном масштабе?

нет в локальном пространстве сорвнований по ам спорту

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    А что так? На трассу стругают? Или к женщинам чужим пристают?

Закрытая тема