Федерация Автомодельного Спорта России

DOB

хм … поддержка клубов …
А к нам , клубным уже дрифтерам , так чего то никто и не обращается с предложением как то нас поддержать …
ли я как то не правильно понял эту фразу … ?

S_L
DOB:

хм … поддержка клубов …
А к нам , клубным уже дрифтерам , так чего то никто и не обращается с предложением как то нас поддержать …
ли я как то не правильно понял эту фразу … ?

Дык, как бы, обычно, кому нужна поддержка, сами ищут, в этой ветке, можно адресок посмотреть,
да письмишко на оффициальное мыло ФАМС кинуть.

fams.ru@mail.ru

BORMA:

И когда этот Владимир будет ?

Борь, сегодня с Андреем Игнатьевым говорил, осталось только покрытие положить на бетон.
А так пол уже готов. В, принципе, можно и старый ковер просто на бетон положить и ездить.
Так, что все надеемся что в первой половине декабря будут соревнования.

BORMA

Да , с Владимиром , конечно , хорошо придумали . Будет чисто десяточная ОН-роад тусовка . И то далеко не вся . Особо повезло иногородним - бери билет уже сейчас , но на какое число - узнаешь перед отплытием корабля…

Alter_spb

Че-та мутите вы, господа Москвичи. Какой такой пожарный повод отменил сегодняшнее ваше собрание? Победа Зенита в ЧР?

Это возможно, прозвучит несколько пафосно, но вся страна следит за вами. А тут такой обсирамс.

Я уж не буду говорить, что ВГ уже наверняка написал соответствующий пост в своем блоге на rc54. Сейчас пойду посмотрю, но заранее думаю, что SLю и иже с ним там достанется по самые помидоры. И в этом случае Он будет прав.

4revo

Да, Сергей, выступаете как проссифианальный бюрократ-демагог.
Где сядешь, там и слезешь - не говорил, не был, не видел, не знаю.
А если что-то сказал - так это все просто “не так поняли”.
Не с той стороны начинаете.

Задачи любой федерации, прежде всего развивать спорт, и проводить соревнования высокого спортивного уровня,
плюс поддержка массового спорта на уровне клубов.
Вот это и пытается сделать новое руководство.

Все как раз наоборот.
Сначала должна быть поддержка и развитие массового спорта на уровне клубов, поддержка существующих и строительство новых трасс. Потом, и значительно потом, “высокий спортивный уровень”.
А про то, что

Ну а те кому во Владимир на Кубок России ехать в тягость, зачем вообще интересоваться развитием автомодельного спорта

Алексей уже ответил. Хоцца добавить, что такие заявления (+ еще и знаменитое теперь выступление Малышко) никак не добавит популярности все также остающейся мифической организации ФАМС и “соревнованиям высокого спортивного уровня”.
Кста, не помните ли вы выражения четырех-пяти летней давности “Додоновщина”, когда была уж очень похожая ситуевина. И, что характерно, встречу тогда тоже перенесли во Владимир. История повторяется?! А Сергей Додонов сегодня оччень хотел поприсутствовать.
Но, как видно, не судьба.

S_L
BORMA:

Да , с Владимиром , конечно , хорошо придумали . Будет чисто десяточная ОН-роад тусовка . И то далеко не вся . Особо повезло иногородним - бери билет уже сейчас , но на какое число - узнаешь перед отплытием корабля…

Борь, ну ты чего?

Во Владимире, Президент хочет познакомиться со спортсменами, кто туда приедет.
На ЧР в Питер он тоже приедет и познакомиться с всеми вами.
Для решения текущих вопросов я уже написал пост, можно обращаться на мыло, выбрать
своих представителей и заниматься проблемами.
От вас, кстати, пока только Алексей Егоров изъявил желание заниматься работой в ФАМС,
вот с ним она уже началась.

Сергей

4revo:

Не с той стороны начинаете.

Все как раз наоборот.
Сначала должна быть поддержка и развитие массового спорта на уровне клубов, поддержка существующих и строительство новых трасс. Потом, и значительно потом, “высокий спортивный уровень”.
А про то, что Алексей уже ответил. Хоцца добавить, что такие заявления (+ еще и знаменитое теперь выступление Малышко) никак не добавит популярности все также остающейся мифической организации ФАМС и “соревнованиям высокого спортивного уровня”.
Кста, не помните ли вы выражения четырех-пяти летней давности “Додоновщина”, когда была уж очень похожая ситуевина. И, что характерно, встречу тогда тоже перенесли во Владимир. История повторяется?! А Сергей Додонов сегодня оччень хотел поприсутствовать.
Но, как видно, не судьба.

Начнитете с той.
Здесь наши мнения не совпадают, я считаю так.
Выступление Малышко продиктовано прежде всего безопасностью, в Питере, например, организаторы
соревнований тоже не берут на себя риск разрешить LiPO, под угрозой, что, случись что, выгонят всех.
Странно, что вы этого не понимаете.
Сергей знает телефон, всегда может позвонить и встретиться. Он знает, что его всегда рады видеть.

Alter_spb:

Че-та мутите вы, господа Москвичи. Какой такой пожарный повод отменил сегодняшнее ваше собрание? Победа Зенита в ЧР?

Комплексы не Москвича заели? 😒

Alter_spb

От вас, кстати, пока только Алексей Егоров изъявил желание заниматься работой в ФАМС.

Это неправда. Есть и еще другие люди. АЕ - есть представитель их. Или он сказал, что он один?

Комплексы не Москвича заели?

Это к делу не относится.

4revo

Во-во, я ж говорю – Профессионал (з бальшой букафки).
А выступление имелось ввиду другое - про никчемных, не умеющих ездить, мешающихся под ногами хоббинистов, которые мешают ему поднимать что-то типа уровня.
Многие читали тему, где мы с Голиковым в оччень “добрых” выражениях спорили по результатам ЧР. Там у нас согласия никак не получилось. Но в этой теме - согласен с ним на все 100.
Додонычу прювет передам.

S_L
4revo:

Додонычу прювет передам.

Дык, у каждого свой уровень знаний. Один видит полную
картину и думает так, а другой не полную и думает по-другому, а третий
вообще что-то, где-то слышал, а свое мнение единственно верное.
Это я о Профессионализме. 😒

Да я Сереге наберу.

Alter_spb:

Это неправда. Есть и еще другие люди. АЕ - есть представитель их. Или он сказал, что он один?

Алексей пока единственный, кто ответил, поэтому, о других пока не знаем.

4revo
S_L:

Дык, у каждого свой уровень знаний. Один видит полную
картину и думает так, а другой не полную и думает по-другому, а третий
вообще что-то, где-то слышал, а свое мнение единственно верное.

Ну так получается, что полнотой картины вы не обладаете. Так что-ли?

GROZZY
S_L:

Один видит полную картину и думает так…

Вот этой фразочки для полного видения картины и не хватало,
только самые осведомленные и приближенные к…чему,
оба-на по моему это уже было и не только в моделизме,
а везде где появляется он ,
всем встать его офигенство Чиновник.
Я бы даже больше сказал -
Профессианал 😉 .
А самое главное есть результат -
достаточное количество взрослых людей
с определёнными возможностями
и желаниями, и самое главное
страстно увлеченные автомоделизмом
этим видом хобби
отложили все свои проблемы и дела
и собрались (ну прям как дети) на собрание
а им по морде…шмяк.

Серёга сразу сказал -
“Ребята плюньте, никакого собрания не будет”
Мы ему -
“У нас клуб, мы хотим, мы можем”…

S_L
4revo:

Ну так получается, что полнотой картины вы не обладаете. Так что-ли?

Да как раз и наоборот. 😒

GROZZY:

отложили все свои проблемы и дела
и собрались (ну прям как дети) на собрание
а им по морде…шмяк.

Ну да, конечно, лучше бы я вам ничего не сказал про отмену,
и вы бы еще время потратили.

Rezo

почитал здесь, почитал на 54.ру
понял, что Лаптев остался у кормушки.

моделизм в надежных руках как писалось где-то “сынулька чемпион навсегда.”
в радиоуправляемых автомоделях есть багги-трагги-монстры-дрифтеры-микро-мини-электродесяточники-электродвенашки-нитродесяточники-нитровосьмерки-пятерки-электробагги.

все решения похоже остались только за представителем сынульки электродесяточника. почему?

GROZZY
S_L:

Ну да, конечно, лучше бы я вам ничего не сказал про отмену…

Судя по возрасту вы поняли о чем несколько человек пытаются вам сказать.
Не нарушая принятых в приличном обществе выражений.
А судя по ответам ничего нового вы нам не скажете.
Мы все уже поняли и про организацию и про вас лично.
Мнение взрослые люди обычно составляют все больше по делам и поступкам.
И обычно его (мнение) уже не меняют.

Rezo:

моделизм в надежных руках как писалось где-то “сынулька чемпион навсегда.”

Не валим все в одну кучу 😈 .
Ваня едет совершенно не папиными руками, и делает это потрясно (имхо).
И финов рвал лично сам 😃, и на ЧР в 1\10 оффроад тоже ехал абсолютно сам.

4revo
S_L:

Да как раз и наоборот.

Эт вы в своей области.
А есть, как уже написали и не раз, и другие классы моделек.
Но с вашей колокольни они, похоже, не видны.
А, как известно, специалист подобен флюсу!

vasya_y

На самом деле … ну … 😦 😕 😈
Если я что-то недопонял или недослышал 13-го и ввёл тут народ в заблуждение - извиняйте… Отмена встречи сегодня стала для меня неожиданностью.
Сколько бы я не спорил с господами Ревоводами раньше (чесно говоря, больше ради шутки и стёба), то здесь полностью согласен.
Я сегодня сказал Обухову, что во Владимире не будет многих оффроадеров и других спортменов и заинтересованных людей. Более того, я сам могу не поехать во Владимир по нескольким причинам и до сих пор не уверен поеду ли.
На самом деле - не всё так печально, посмотрим… Возможно мне теперь придётся ехать во Владимир - т.к. есть договорённость представлять разные интересы - ну например с Ильёй Коробковым (его трассы) и не только…
Надо по крайней мере договориться нам тут в Москве самим насчёт календаря общегородских соревнований (не просто клубных) - какие, когда, где - на 2008 год, исходя из календаря международного и российского. Это можно будет подать им и … хоть что-то. Москва на свои местные соревнования выделяет более охотно.

P.S. Зато как я рад, что S.L. читает форум и отвечает на вопросы! 😃 😜

All

Уважаемые господа!
Обращаемся к Вам как руководители исполкома ФАМС России.
Убедительная просьба прекратить агрессивную полемику по вопросу не состоявшейся встречи спортсменов в (Московском клубе модельных видов спорта 20-го ноября). Просьба не искать злого умысла, и подводных камней. Она была действительно запланирована, однако в ходе встречи 13-го числа была перенесена на декабрь во Владимир.
Приносим свои извинения за не своевременное оповещение, и некоторую неразбериху.
Структура ФАМС только формируется, нет чёткого распределения обязанностей, ответственности, и ещё не сформирован исполнительный комитет, не создан официальный сайт.
В связи с этим происходят подобные накладки.
На конференции ФАМС в г. Ярославле были выбраны представители секции Р/У моделей:
Игнатьев Андрей
Лаптев Сергей
Голиков Владимир
В данный момент эти люди полностью заняты разработкой и формированием структуры управления и развития автомодельного спорта в России. По завершению этой работы будет проведена конференция секции (январь – февраль 2008 г. в Москве).
Встреча в г. Владимир не более чем ознакомительная, никаких голосований и официальных документов по результатам данной встречи не планируется. Встреча необходима для понимания накопившихся проблем, и определения очерёдности их решения.
Мы понимаем что поездка в г. Владимир требует определённых затрат, однако мы также, как все спортсмены и заинтересованные лица вынуждены тратить собственные денежные средства. Думаем, что данная встреча не менее важна для представителей RC сообщества, чем для руководства ФАМС.
ТЕПЕРЬ О СПОРТЕ
Федерация – это общественная организация, аккредитованная при РОССПОРТ-е России, основной задачей ФАМС является развитие автомодельного СПОРТА. К спортивным видам относятся только те, которые зарегистрированы в Едином реестре Росспорта. Футбол – это спорт, а игра в мячик во дворе – это массовость.
Мы заинтересованы в массовости, но в первую очередь будем развивать спорт в России.
Готовы рассмотреть предложения всех заинтересованных лиц, клубов, общественных организаций о введении новых спортивных классов (из имеющихся хоббийных направлений), и развитии спортивно-массовой работы. fams.ru@mail.ru
На сегодняшний день гос. финансирование направлено в основном на Спорт.

Президент ФАМС России Пригорев Сергей
Вице президент по орг. вопросам Обухов Александр

RexA
All:

Просьба не искать злого умысла, и подводных камней. Она была действительно запланирована, однако в ходе встречи 13-го числа была перенесена на декабрь во Владимир.

Если нет никаких камней и злого умысла, просим Вас озвучить причины или мотивы, заставившие перенести встречу во Владимир.

Если внятных причин мы не увидим, оставляем за собой право расценивать фразу: “На сегодняшний день гос. финансирование направлено в основном на Спорт.” как “не мешайте нам пилить”

DOB
All:

Президент ФАМС России Пригорев Сергей
Вице президент по орг. вопросам Обухов Александр

Приветствую админстрацию ( надеюсь не ошибся ) ФАМС . Я представляю сообщество дрифтеров Москвы RCDRIFT.RU .
Зовут меня Юдин Роман . Развивал и продвигал это движение как мог наверно уже года полтора , не дадут соврать многие присутсвующие в этой теме люди ибо серьёзно раньше никто не воспринимал ( надеюсь что-то поменялось ) и разговоров было много 😃, но сейчас не об этом. Мне инетерсно что нужно для того что бы как Вы говорите “массовость” , в данном случае я имею в виду " дрифт на моделях " , ввести , так сказать , в "спорт " . И какого рода поддержку можно от Вас ожидать ? Ну не приду же я к Вам и не скажу - " дайте мне трассу! “. что подразумевается под поддержкой и так далее и чего можно ожидать и имеет ли смысл что то ждать ?
Или наверно мне сейчас ответят -” да подожи ты со своим дрифтом, тут вопросы СПОРТСМЕНОВ решаются " , мол мальчик иди погуляй … гонщеГ , покатай свою машинку в коридоре …

Anton937

Мндаааааа! Какой то тихий “ПУК”, а не тема получается. Типа “ребят, а чё эта у меня там, на этом на движке штучька с винтиком”. Василий целиком и полностью тебя понимаю. Разговаривал с тобой по телефону, о сегодняшней встрече, и буквально по дороге на неё, от Миши узнал об отмене, 😠 блин, чёрт, требуха. 😃 А ещё “спорт”, “развитие”, “массовость”. 😃 Эй там в Деревне-откройте ОФРОУД тему М.Р. за 2004-2005 годы, да поучитесь у Юнина , Медокса и Валеры Липатова ,тоесть как вы выше высказались, у тех кто “во дворе мячик гоняет”, как организовывать и проводить и надо. А потом уже, так сказать в “массы” вылезайте, спортсмены “супер пуперские” 😂 . Давайте, берите лопаты, и в Раменки снег чистить, засечьку на морозе настраевать, проводить и награждать, что слабо? 😜 А давай сюда, давай туда, мы тут вот решили, мытут вот переизбрали, а чё для этого, а чё для того нужно? Дамы все пушистые, да шелковистые. Уже надоело! Ещё раз спрашиваю вас, “афициальщиков” блин, где Дипломы или Грамоты призёров Ч.Р. 2007 года? Почему небыло вручения, данных документов, при “церимонии” награждения призёров? 😃 О каком Ч.Р.2007 речь шла выше? ЕГО НЕ БЫЛО были все Росийские так сказать “пакатушки”. Вот вам и подход “спортивный”, безоляберность и рязгельдяйство сплошное со стороны “мифических структур”. 😅

yushin

Блин! Господа! Тоаварищи! Не знаю уж ещё как назвать…
Мы все хотим что бы наше любимое хобби развивалось, причём развивалось как нам хочется, что бы нам помогали или, по крайней мере, не мешали.
Конечно это некрасиво и обидно, когда об отмене мероприятия узнаёшь непосредственно перед его началом. Но зачем спускать всех собак и искать крайнего в лице Сергея Лаптева? Человек уже извинился за то что во-время не передал информацию о решении (которое , между прочим, не он принимал). Как сказали здесь “Василия, в отличии от Вас, мы любим и уважаем”, по этому, конечно все простили и слова ему не сказали хоть он и присутсвовал при обсуждении этого решения. Где логика? А её здесь и нет… Просто идёт совершенно детская реакция: нужен Бармалей на корого можно всё свалить, и он нашёлся.
Большинсво из Вас уже взрослые люди и вроде бы должны понимать, что никто к ним не придёт и предложит всё устроить “как надо”. Никто ничего не изменит поднимая “бурю в стакане” отписываясь на этом форуме. Инициатива должна идти от нас с вами. Здесь, и не только, уже многократно указавылось как можно связаться с федерацией, Сергеем… Нужно действительно разработать конкретные решения с которыми идти к “болшим дядькам”. Но для этого надо прекратиь истерику и начать слушать друг друга. “Спуская собак” на “козла отпущения” мы никогда, ни к чему не придём.
Я с уважением отношусь к Владимиру Голикову, однако, после того как он поднял шум по поводу федерации и т.д., и готов был заниматься работой по наведению порядка, если его “выбирут”, мы узнаём, что его выбрали одним из “представители секции Р/У моделей”. И где мы видим его работу? Шевеление? Он начал интересоваться нашим мнением? Он начал что-то предлагать? Тишина.
Чем он отличается от тех кого сам недавно ругал. Или он он делает всё тихо сам или со своими друзьми, зная что нам надо лучше нас самих? И чем это тогда отличается от “мафии Лаптевых”?
Это я всё к тому, что хватит популизма, переходов на личности, истерик. Давайте конструктивно общатся. Мы занимаемся общим делом, а относимся друг к другу как представителям вражеских кланов… Грустно…
P.S. Насчёт Владимира, москвичи не обижайтесь, хорошая идея. Гонщиков хватает не только в Москве, так что встреча на нейтральной территории, да ещё на соревноваениях, это отлично. Для людей из дальних регионов не большая разница - Москва или Владимир. А съэкономить финансы можно выбрав представителя от своей тусовки и скинуться ему на билеты. Для оперативной связи с ним, мобильники ни кто не отменял.
P.P.S. Никого лично обидеть или окорбить не хотел. Все упомянутые лица взяты для примера