Федерация Автомодельного Спорта России

vasya_y
RexA:

Еще забавнее читать про делегирование прав… То есть могут и не делегировать право на проведение соревнований… Значит, если вдруг Илья захочет провести гонку в выходные, то какой-то там школьный клуб морского автомоделизма может и не делегировать ему право на проведение гонки? Хотя… Учитывая его прошлые заслуги… Нет, все-таки, а зачем вы нам?

Нет, понимаешь совсем неправильно.
Делегирование прав на проведение крупных соревнований означает - ФАМС и МКМВС - ПОДДЕРЖИВАЕТ соревнования - даёт кубки, грамоты, медали (всё или частично, по обстоятельствам и уровню), помогает с судейством (выделяет судей и их как-то даже оплачивает иногда), соответственно контролирует проведение по общим правилам. Также, если мероприятие спортивное, а не спорт-массовое (это означает - для пропаганды) - по результатам спортсменов подаёт на присвоение разрядов и званий и пр… Конечно, средств сейчас мало и поэтому всегда дилеммы - как разделить на несколько этапов и что лучше - дать на призы или судьям, или организаторам на текущие расходы … (призы - это больше массовости и взносов, но больше текущих расходов и требований к судейству…)

Если права не делегируются - имеете право проводить свои соревнования как хотите, за свой счёт и хоть по каким своим правилам. И сами договариваться насчёт места, времени и т.п. Конечно, никакими спортивными результатами все победы и призовые считаться не могут и никаких разрядов, званий и пр. А также - рейтинговых очков или чего ещё для составления сборных и поездок за рубеж (финансирвание хотя бы частично сейчас есть у шоссейников, в будущем, надеюсь - будет больше, и обязательно надо для “баггистов” и “бензинщиков”).

Anton937

Василий!!! Вот прошол, зимний чемпионат Москвы в Январе 2008 года. Это мероприятие какое официальное спортивное? Или так клубные покатушки (Типа Ч.Р.2008, и 2007годов) были??? Если официальные (с делегироваными правами), то сразу возникают, известные вопросы. Где всё, остальное? Перечислять не буду, и так всё понятно. И говорить тут, о том что мы только требуем, требуем, требуем, а делать сами ни чего не хотим, это крайне не справедливо. Организуем, проводим, и т.д. и т.п… Может этот совет будет не корррррректен, ну тогда извини, “Вася дастань модельку, и приходи, погоняем на любых соревнованиях”, тогда может быть, неясности и непонятки все отвалятся!!! И всё встанет на свои места!!! Да и ещё. Что трасса в Раменках уже не существует?

vasya_y
Anton937:

Василий!!! Вот прошол, зимний чемпионат Москвы в Январе 2008 года. Это мероприятие какое официальное спортивное? Или так клубные покатушки (Типа Ч.Р.2008, и 2007годов) были??? Если официальные (с делегироваными правами), то сразу возникают, известные вопросы. Где всё, остальное? …

Зимний чемпионат был - “спортивно-массовым”. Официальное, но “не спортивное”. Т.е. … как клубные покатушки уровня ЧР. Потому что на нём были кубки, грамоты и прочие призы… Если бы их не было, то эти соревнования можно было бы представить как спортивные, со всеми вытекающими. Но мне сказали - совместить не прокатит, даже по багги… Т.е. - “любителей” на “фестивале”, наградить можно и нужно, а “спортсмены” - обойдутся чаще всего…
Кстати, увы, но гонки, посвящённые 9 мая будут такие же…

Митяй

А какие соревнования спортивные? Первенство России будет таковым или спортивно-массовым? И начинается сезон багги электро, как я понимаю соревнования будут спортивно-массовыми? (то, что у Димы в Пилоте будет)

4revo

Да, Вась, демагог ты знатный.

Alter_spb

У меня более простой вопрос. Будет ли что-нибудь делаться с пьянством?

Alter_spb

нет в локальном пространстве сорвнований по ам спорту

lyoha

А что так? На трассу стругают? Или к женщинам чужим пристают?

BORMA
Alter_spb:

У меня более простой вопрос. Будет ли что-нибудь делаться с пьянством?

Да все уже сделано , все нормалек 😃 Чего непонятно - я тебе дома расскажу 😒 На ушко…

RexA

Я тут внимательно прочитал всю Васину чушь… Сначала решил, что галиматья, но понял, что нет. Если отфильтровать споры его с самим собой, сетования на погоду и цены на овощи за Полярным кругом, получается следующее:

В прошлом сезоне очень много соревнований организовывал и тащил на себе Валерий Липатов, и ни одна хрень не могла ничего испортить. В начале этого сезона Валерий заболел, и хрень показала себя во всей красе.

Единственный вопрос, оставшийся без ответа, это что же, собственно, делать с пьянством?! И с велосипедистами…

Alter_spb

Да черт с ними с этими велосипедистами. Вот парашютисы - это да. Как включат эту свою воздуходувку, так даже беруши не помогали… И эти, как их, кроссовики на мотоциклах. Пописать некуда сходить было.

Anton937

Но мне сказали - совместить не прокатит, даже по багги… Т.е. - “любителей” на “фестивале”, наградить можно и нужно, а “спортсмены” - обойдутся чаще всего…
Кстати, увы, но гонки, посвящённые 9 мая будут такие же…

Ни чего не понял!!! 😃 Кто тебе сказал? Чего совместить? А дальше вообще фигня какая-то!!! 😵 Где у нас любители? Которыхкоторых как-бы можно наградить, так сказать да и фиг-бы с ними!!! Да? А где у нас спортсмены? Которые обойдутся, баз не понятно чего, да ещё и чаще всего. 😒 Поясни мне тупому такому, может я не один такой. Вот я например “спортсмен” или “любитель”? И кто может меня причислить к тем или иным? 😃

RexA

Блин, Антон, а я думал, что я один замечаю, что Вася стал с нами разговаривать как ВЗРОСЛЫЙ УМНЫЙ ВСЕПОНИМАЮЩИЙ И УМЕЛОНАЕ…ОБМАНЫВАЮЩИЙВОБЛАГОНАШЕЖЕ с тупыми идиотами, непонимающими ни черта в этом нелегком мире… Да и страна ему чекнутая какая-то попалась…

Но… Если посмотреть глубже, то с ноября 2006, когда Василий вместо засечки кнопки нажимал в Х-клубе, до декабря 2007, когда он стал ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ Москвы, прошел всего лишь год! Что для моделиста редкоездившего и никогданедобирающегосядопризовыхмест уже определенная карьера!

НО!.. Имеет ли человек, сделавший такую головокружительную карьеру, право снисходительно вешать лапшу на уши уважаемым людям, задавшим вопросы - сомнительно! Тем более, что спросили вроде попростому… 😃

Кстати, Антон, а помнишь, во дворе в детстве такой фокус не удавался ни разу:) Разговаривавший с точки зрения глобальной эрудиции каждый банальный индивидум не мог служить тенденцией мирового субъективизма, а хороший удар по уху приводил человека надолго в порядок и приучал отвечать коротко и ясно:) 😃 😃

Anton937

хороший удар по уху приводил человека надолго в порядок

Уже не те времена!!! Да, я думаю что Главный тренер Москвы, не тот человек!!! Просто ещё не втянулся. От этого и вся “казя-базя”“бибики да мимики”. Хочет вроде нам как-то растолковать, то да сё, а у нас в голове одна “волокуша” складывается, от сюда и выводы “духовитые” вылазят!!!

RexA

Да я и не предлагал:) кто меня знает, потдвердит, что я человек абсолютно мирный… 😃 Рукоприкладство - это не наш метод, да и причем здесь Василий? 😃 Просто вспомнилось почему-то:)

15 days later
Anton937

Ауууууу!!! ФАМС ни ФАМС ты где? Выходи!!! Покажись!!! Какой, ты?

Alter_spb

Может не на том форуме спрашиваете? Может тут злой владелец ФАМС не пускает?

number_one

маразм какой-то… ФАМС, повернись лицом, а не местом, на котором сидят… поковыряйтесь в носу и мозг включите, а то читать комменты официальных представителей федерации противно.

Каждый раз троица из федерации на всю общественность заявляет - МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ. У меня каждый раз возникает логичный вопрос к трем персонажам из федерации, 2 из которых тут пишут, а одного забанили навечно - что вы там все делаете???

Anton937

Дааааа!!! Похоже, что “всё” уже “зделкали”!!!

RexA

В общем, пока им в очередной раз не надо будет перерегистрироваться, а для этого собрать кучу паспортов, они хрен сюда напишут, потому как лень… 😃)))