Совет новечку.

BVQ

Взаранее прошу прощения за отсутствие каких либо знаний в этой области и некомпитентности к теме моделей. Я хотел посоветоваться, я всю жизнь мечтал о автомодели с ДВС, так как считаю что электро это не серьёзно ну и просто не хочу. Что за модели вы можете посоветовать? и можете ли привести примеры маштабов? Я просто не знаю сколько это в реальности. Хочется обязательно модель офф-роад. Есть возможность притащить модельку из Гермнии либо США. Посетив их аукцион Ebay натыкался чаще всего на модель джипа savage 25. Что она из себя представляет? Каков ценовой диапазон этой модели в России? На сколько сложно обслуживать данные офф-роад модели? При выборе модели на что в первую очередь смотреть? Объём двигателя, фирмы, так же слышал о профессиональных моделях и для простых смертных )). Поиском я пользоваться “не умею”… 😛
Можно отвечать ссылками =)) Если подобные темы уже были прошу указать на них и удалить это. Благодарю за любую представленную информацию !!! Спасибо за внимание. 😃

DNMON

Масштбы: 1/10 это где то длина 43-46см. 1/8 от 50до55. Саваж хорошая модель для новичка. Цена на него в районе 16к.
Ещё есть монстр РЕВО я думаю он получше.
Оветь на вопросы:
1.Цена.
2.Для каких целей нужна модель(соревнования,месить грязь на даче).
Саваж
РЕВО

BVQ

1 Цена около 10тыс. Эксплуатация погонять на даче и по снегу. Врятли соревнования но это время покажет. Вещями я пользуюсь довольно аккуратно так что не то чтобы совсем месить грязь, я даже на мопеде то после дождя особо не езжу =)) Так что не для смертоубийств ))
2 Не обязательно новая, для меня это не показатель.

DNMON

Ну тогда саваж я думаю будет для тебя самое то.Если найдёшь до 10к в барахолке это счастье. Рево врят ли за 10 найдёшь. 😕

BVQ
DNMON:

Ну тогда саваж я думаю будет для тебя самое то.Если найдёшь до 10к в барахолке это счастье. Рево врят ли за 10 найдёшь. 😕

Ну он мне и визуально больше нравится. Спасибо. А можешь рассказать вообще сколько стоит топливо, что из себя представляет? Так же расходники основыне, сколько двигатель ходит (ясно не при гашетке до упора всё дорогу) ?

DNMON

Топливо 1 галон(3.76л)~1200руб. Мотор в среднем ездит 6-8галонов. Очень многое зависит от обкатки и настройки.
Естественно со временем будут ломаться детали( время заваисит от эксплуатации), на саважа в Москве есть много деталей и алюминевого тюнинга.

BVQ

а сколько он жрет? на сколько галона хватает ?

DNMON

Незнаю скока жрёт,но 1 бак примерно 7-9минут.