Делаем трассу Багги-8Д

nazinss
ТРАГАвод:

ссылка скачивается но не открывается

Это знамение… Не трогай и не открывай больше эту ссылку… 😮

Boev_Dmitry

интересный конфиг! только вот не обозначены препятствия

И слева (от мостика) место осталось куча - можно разместить скамейки и столы для ремонта/обслуживания моделей. или, если под них место отдельны выделено - то или маленькую трассу для 10 масштаба, или просто несколько трамплинов разного типа - для тренировки прыжков

nazinss
Boev_Dmitry:

интересный конфиг! только вот не обозначены препятствия

И слева (от мостика) место осталось куча - можно разместить скамейки и столы для ремонта/обслуживания моделей. или, если под них место отдельны выделено - то или маленькую трассу для 10 масштаба, или просто несколько трамплинов разного типа - для тренировки прыжков

Препятствия сейчас рисую. Дистанция снова изменена, появилось мнение что справа трасса загружена а слево проста, вот что после этого получилось:

Свободного места действительно еще много 😃 Но это лучше чем его бы не хватало 😉
На счет тренировочных трамплинов это интересно, наверное так и сделаю. А електро траков у нас нет, да и врядли появятся, народ МТАшки покупает, вот еще двое пилотов появилось… Радует меня такое развитие, думаю летом толпой гонять будем 😃

dima_malyshko

Вот это уже интересней)
Если будите делать подомную конфигурацию - передвинте помост левее, чтобы посередине трассы стоял - будет лучше 😃
А вот немного про нашу трасс, может что поможет
www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=91

MegaVolt

Уже лутше,
только подиум располагать надо посередине трассы, а то сложно будет в углах рулить.
остаток место можно действительно для столиков для моделей оборудовать.
и еще выкладывай плз, в архив еще и cdr я понимаю что многим удобно в ворде смотреть но для некоторых ворд извращение.

И вопрос, а нельзя перенести беговую дорожку немного ? тогда можно интереснее конфигурацию построить. 😃

nazinss

Нарисовал препятствия:

Движение против часовой стрелки. Есть мысль сделать препятствия двухсторонними, тогда можно будет гонять в обе стороны, и по часовой и против. Получится две разных трассы…

Boev_Dmitry

подиум на каком расстоянии от полотна трассы будет распологаться? надо же место для пит-лэйна предусмотреть еще. плюс к этому есть небольшие сомнения по поводу обзорности с подиума последней связки поворотов перед главной прямой, и первого поворота после прямой.

А вообще мне нравится

nazinss

Про подиум сейчас голову ломаю… 😕
Там забор, да еще и на железобетонных блоках которые по периметру лежат. 😂
Может ДИНАМИТОМ их??? 😈

MegaVolt
nazinss:

Есть мысль сделать препятствия двухсторонними,

Вот это делать не советую, так как у грамотного трамплина есть всегда вылет (то откуда вылетаем) и приемный уклон (куда приземляемся), и они совершенно разные.

сенкс за cdr

nazinss
MegaVolt:

у грамотного трамплина есть всегда вылет (то откуда вылетаем) и приемный уклон (куда приземляемся), и они совершенно разные.

Честно говоря я видел только такие трамплины вылетая с которых приземляешься уже на ровную трассу, ни каких приемных уклонов я не встречал 😕 😦
Наделать неправильных трамплинов 😃 Чтоб с двух сторон вылет, а приземление уже натрассу. За то как круто, в одну сторону научился ездить, привык, надоело. Потом раз и начал в другую сторону, и снова трасса не знакомая, снова привыкать надо, повороты оттачивать… А пока привыкнешь забудишь как в прошлую сторону ездил и опять навая трасса 😃 😃 😃

Ну это все потом. Сейчас с питстопом решить надо… В голову еще ни что не пришло, надо бы завтра на стадион сходить, может на месте что то придумаю…

lvmaxx

Вам дело говорят про приемный уклон.
Если на трассу ровную после хорошего вылета приземляться - убьете все свои модели.
Слету багги не нашел, вот ссылка на мото - там хорошо видно, что такое прием после прыжка
motobike jump

nazinss
lvmaxx:

Вам дело говорят про приемный уклон.
Если на трассу ровную после хорошего вылета приземляться - убьете все свои модели.

А я то думал что надо прыгнуть правильно, чтоб приземлиться правильно. Даже тренировался… Тут выясняется что у трамплина должен быть прием 😕

Ну на стол то можно с двух сторон заехать? Если да то трамплины сделать как столы, хочешь прыгай а хочешь просто проехай не торопясь… Так можно?

Ramzes

вот несколько фотографий трасс(с большим кол-ом трамплинов):

nazinss

Спасибо за фото, если есть еще выкладывайте, ето очень помогает…

Ramzes

вобще если нужны фотографии трасс 😉
на некоторых зарубежных форумах по Off-roadу,есть спец. разделы касающиеся соревнований в опредилённых штатах,городах страны.
а уже там информация про трассы(сайты трасс,фотографии и др.) так что удачи в поисках 😁
вот например один из форумов… www.rctech.net/forum/forumdisplay.php?f=10
www.rctech.net/forum/forumdisplay.php?f=52

StanLey

Завалялась тут у меня фотка трассы, давно еще была копированна на комп, понравилась слишком 😉

nazinss
lvmaxx:

А вот еще отличный пример. Здесь будет чемпионат Мира-2008 по багги-8Д:
http://www.carolinasrc.com/pictures/The …202/default.htm

Ссылка у меня не открылась 😦
Вы делайте свои предложения, качайте архив и переделывайте, доробатывайте. Чтоб знать что людям надо…

StanLey

Попробуй зарегиться, а потом пройти до данной ссылке, у меня тоже не открывалось. Хотя сейчас совершенно с другого компа без всяких регистраций зашел.

Manjak-Lubitel
StanLey:

Завалялась тут у меня фотка трассы, давно еще была копированна на комп, понравилась слишком 😉

Бомба трасса. Особенно ее длиннющая прямая!

nazinss

Вот задумался а какой высоты должен быть трамплин? По среднему, чтоб не больно падать 😕 😂