Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Научите заводить со стола

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Всем привет! Кто пользуется столом для пуска двигателя - расскажите, как вы это делаете? как то фиксируете модель какими то ...

Научите заводить со стола

Всем привет!

Кто пользуется столом для пуска двигателя - расскажите, как вы это делаете? как то фиксируете модель какими то направляющими или нет? У вас стол легко двс прокручивает?

Сам купил недавно стол - поставил первый раз модель, прижал, а он чуть прокрутил движек и остановился... приотпустишь раскручивается, прижмешь остановится. там и движки попалить не долго, тк обмотка уже воняет. двигатель GKR28, перелива точно нет, тк он даже топливо закачать не успевает.

Что я делаю не так?

2.  

Записей в дневнике
    7
    Надо проверить - не трется ли колесо стола о шасси
    Просто надо "поймать" положение модели, при котором колесо соприкасается только со маховиком - и не слишком сильно прижимать
    Поначалу тоже мучился )))

А вообще, да, обычно в столе есть куча отверстий для индивидуальной установки выступов, позволяющих точно сориентировать модель относительно стола

А двигатель не клинит? пальцем за маховик прокручивается?

Записей в дневнике
    2
    Новый двиг?

двигатель не новый, не клинит. прокручивается нормально. вот насчет того что трется очень может быть - кстатит налет резиновый на днище остался! наверное прийдется расточить отверстие немного...

а сколько оборотов примерно должен сделать двигатель для завода?

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Eugene_CHP Посмотреть сообщение
    наверное прийдется расточить отверстие немного...
    или отрегулировать зазор между шасси и плоскостью стола

Цитата Сообщение от Eugene_CHP Посмотреть сообщение
    а сколько оборотов примерно должен сделать двигатель для завода?
    Это уже зависит от того, как двиг настроен. Горячий как правило сразу же схватывает

Забанен

И после этого все по прежднему будут рассказывать, что стол это круто, что стол это удобно?

10.  

Да будут и будут это даже утверждать, я один из них. Против стола только те кто никогда не заводил со стола.

Записей в дневнике
    7
    Ага.
    Настроил один раз - и забыл. Только заряжай
    Как вспомню свои мучения со стартером - обгонка залипает после примерно трех заводок (нужно затычку вынимать, прыскать вд40), у мотора залипают щетки (надо разбирать стартер), разъем забивается снегом, свечу поменять или ослабить геморно (надо снимать проводок)...
    Накал в кармане, стол на земле. Ничего не ломается.

Не, ну я же не говорю что стол фтопку
    Нравиться - да пожалуйста! Главное чтоб удобно было и запускать и носить/возить с собой.
    Просто я год уже запускаю саважа с разными моторами с ротостарта, заа это время один раз мопенял подшипник в обгонной муфте (4 $) и все! Что я не так делаю? Почему у меня не проскакивает обгонка, ничего плохого не происходит с мотором в ротостарте?

да речь о том что надо уметь заводить, я пулстартером завожу ничего не ломая не разрывая. Просто стол это стол.
    Ротостарт для монстров незаменим.
    пул стартер тоже хорош но не айс как говорится.
    Но прелесть стола в том что он не отменяет пул стартер и на выбор два вида завода.

Забанен
    у меня такая же фигня была. купил стол в хоббите, не крутит. я позвонил, вставил трындулей, в итоге туда приехал.

история долгая, однако:

двиг надо заводить ЭТИМИ столами резко нажимая (очень резко - почти ударяя) - тогда крутят, если плавно нажимать - не крутят. сегодня ночью попробовал резко нажать - чуть со стула не упал - двиг мгновенно завелся на заводских установках, хотя я его пуллом дергал до усеру - не заводился. мож, пулл у меня такой - надо разобрать да глянуть.

Стол от Андерсон. После моих сомнений в работоспособности девайса, из широких штанин сервис-манагера появился на свет божий натуральный стол киошный. те же симптомы. двигатели, кстати, одинаковые (на вид, вкус и цвет). также, заводить надо очень резко (быстро) прижимая двигатель к столу.

отсюда - трабла - если в стандарте оставить "концевик" в столе - работать не будет, т.к. маховик не наберет достаточно оборотов. я вообще, к своему думаю прикрутить доп. маховичок, килограмма эдак на два , что б уж наверняка

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    Стол от Андерсон.
    Немного не в тему: у меня был стол андерсон (красный) недолго прожил с двиглом OSMAX 30 - сгорел. И резиновое колесико сточилось быстро.
    Счас пользую офну - без проблем вообще. Крутит 30й двиг намного легче.

Закрытая тема