Глохнет Hellfire именно при нагрузке

binomax

Ситуация значит такая: Есть стандартный Hellfire. Топливо 25% нитры, пилотажевское OFF ROAD. Машина заводится нормально со стола, прогреваю минуты 3 пока обороты не стабилизируются, проверяю работу на разных режимах (конечно не идеал). Все работает, на ручку газа реагирует вполне адекватно. Дым из трубы есть.
Как только ставлю на трассу - как будто задыхается. Если резко дать газа - то захлебывается и глохнет, если по чуть чуть - то вроде раскручивается, но минуты через 2 все равно глохнет при езде. Пробовал и побогаче смесь делать и победнее, не помогает. Что это может быть? Еще такое ощущение что снег летит на мотор и от этого он быстро остывает и глохнет.

Мягкие_тапочки

Вернуть все винты в заводское положение - в инструкции написано должно быть

Захлебывается - значит, смесь богатая…
Кстати, свеча в каком состоянии?

binomax

В инструкции про заводское положение написано, что нужно довернуть винты регулировки, чтоб они были вровень с тем местом, откуда они торчат… Я так и сделал, но все таки странно както вровень - это не так точно, я могу на 1/8 , 1/4 оборота крутить эти винты и они будут все вровень. как же быть уверенным что это именно заводское положение?? Винт количества смеси (самый большой) отвернут помоему на 3 оборота (как в инструкции) Его кручу от этого положения в приделах ± 1/4 оборота

По поводу свечи - я сегодня обязательно проверб. но думал, что раз на столе работает, то все нормально. Кстати сейчас у меня стоит А3 свеча. А какие рекомендованы для зимней езды вобще?

ZigZag_ZZ

Макс, покрутим, подёргаем,понюхаем, машина то где?

binomax

Машина в Кузьминках теперь живет, вместе со мной. но я готов подъехать.

Yozka

Я не уверен, но мне кажется у вас холостой ход на двигателе ненастроен. А именно смесь слишком богатая.

binomax

Посмотрел на сколько была главная игла откручена. Было 2 и 1/4 оборота.
В инструкции указано крупными буквами что обеднять смесь шагами по 1/8 и (до??) MAX 2 1/2 от полностью завинченного положения. Тоесть выходит что смесь уменя была переобедненная чтоли?

Manjak-Lubitel

Выходит что так, и при том забеднен сильно был. Для такого процента нитры надо смесь побогаче, чтобы кроме кислорода (из нитры) было еще чему гореть (метанолу). Да и если мало масла было то получалось просто масляное голодание и его подклинивало при нагреве.
Недаром же говорят если чтото непонятное в работе мотора - снача вернуть настройки на заводские, а потом уже настраивать заново

binomax

Проблема решена. Отдельное спасибо ZigZag. Настроил все, проверил. Я просто сбил все настройки, вот оно и не работало.

vurdis
binomax:

Проблема решена. Отдельное спасибо ZigZag. Настроил все, проверил. Я просто сбил все настройки, вот оно и не работало.

если вам не сложно, расскажите пожайлуста, что конкретно сделали, я свой хеллфайр насроил, но явно не на 100%, как конкретно выглядят заводские настройки? да и по поводу настройки движка тоже было бы интересно услышать ) буду очень благодарен.

ZigZag_ZZ

звони , встретимся ,помогу, как Максу!
На пальцах сложно -всё описато в ФАКе!
или приезжай в Крыло на этап пропасть недадут!