ВОпрос с выбором

ElfROm

Привет народ всех с рождеством… не подскажете стоит ли брать такую машинку вроде дешево и скорость ни чего …
40 км/ч - максимальная. 2 скорости; переключаются автоматически
Ближний свет при движении вперед, стопы при движении назад, указатели поворота при отклонение передних колес.
Передняя подвеска с регулировкой схождения колес. Передние колеса сами возвращаются в нейтральное положение. Задняя подвеска зависимая на пружинах. Встроенный в задний мост дифференциал. Передний бампер. Резиновые шины.
www.nix.ru/…/GD-2501A_Peugeot_307_WRC_43571.html
в масштабе 1к10 или стоит чтото по серьезнее взть просто хотелось бы до 2-4штучек взять…

Лондонский_Бродяга

как игрушка думаю вполне ничего. но как модель не пойдёт. запчастей скорее всего нет. скорее всего задний привод. скорее всего непропорциональное управление. 40 не поедет. а если и поедет то управлять некомфортно тк шины скорее всего так себе. поменять не получится тк размер от реальных моделей не пойдёт.

пару лет назад покупал подобную сыну. интересно было ровно 20 минут. валяется теперь в игрушках как машинка для катания руками. сыну купил реальные модели и хорошую аппаратуру. вот это уже втыкает.

Чика

Как игрушка вполне!!!А вот что то более,надо другую!Но мне кажется 40 она не пойдёт,ну есть конечно 2 варианта чтобы пошла(плиз не баньте меня),1)скинуть её с 9 этажа!2)ехать на ней с горки для прыжков на лыжах. 😁 Ну и если она сломается то это всё кранты!!!На мусорку её!!! 😃 Я думаю лучше сделать другой выбор,но в этом вам уже помогут другие люди,я в Шосейках почти ноль! 😦

deliter

За 1килорубль можно и взять. Даже если разломаете… пофиг. На можель не тянет вообще никак, но как игруша пойдет.

ElfROm

мдя… а если чтото в районе 5-6килорублей …что посоветуете хочется дрифтовую +скорость чтоб ничешная…и желательно полный набор покраска+ пультик+акки…или дрифтовые чемто отличаются от шоссейников??

Чика

Конечно отличаются,за 5-6 помойму 1к10 норм не возьмёте!Помойму Тамия стоит 7800 дрифтовая!Полазийте по сайтам модельным и посмотри что вас по всему устраивает,а потом здесь спрашивайте норм или нет!

ElfROm

HPI E10 Drift RTR w/ Toyota Sprinter Trueno AE86 Body
www.xmodels.ru/catalog/24/3115/
Tamiya XB Ford Focus RS WRC 03 TT-01 RTR
www.xmodels.ru/catalog/24/2470/ а еще вопрос что за двиган такой 540 типа где ни читаю пишут типа двиган 540 он чем хорошь?
ну или эту
www.xmodels.ru/catalog/24/3060/
Tamiya Toyota Supra TT-01D Drift Spec Kit…
что посоветуете… а путьты чемто отличаются от китайских?? которые идут с машинками за 400 рэ??? если на той же частоте ???

Blaster
ElfROm:

стоит ли брать такую машинку вроде дешево и скорость ни чего …

Нормально. Чезез две недели разабьёте или сломается и поймете сами (без подсказок), чего надо на будущее …
1 кг. не так уж много … (я про денги)
P.S. Там апаратура дискретная …

Dee

Купил я похожею авто. Скорость маленькая 40 не даст не вжижни(если под горку тока). Дифф проскальзывать начал на второй день. Пару раз въехал в препятствия треснул кузов. Единственный плюс ездит долго на 1 зарядке До 30-40 мин. Через две недели купил себе www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… Доволен. Мне новая обошлась в 5000. Про первую как то даже не вспоминаю!

ElfROm

Ну или эту больше не нашел вроде как эта модель минимум вложений…
www.xmodels.ru/catalog/24/3115/
HPI E10 Drift RTR w/ Toyota Sprinter Trueno AE86 Body
как по вашему мнению её шасси там ходовая нормальная… и немного если сможете про двигатели распишите плизз
какой тут может быть двиган и чем хорошь 540 двиган…и
LRP GT3 Turbo 12x2 www.xmodels.ru/catalog/38/807/
Технические характеристики:
Количество оборотов в минуту: 38000 об/мин
Мощность: 170 W
Рабочее напряжение: 4.8 - 8.4 V…
и про скорость максимальную узнать бы…

flammer

За один килорубль можно и взять, поиграться, понять “моё - не моё/надо - не надо”.
Порегулировать сход, диффер разобрать, подвеску позыркать. Жаль только аппаратура дискретная, мало удовольствия от вождения.
И потом если понравится, брать уже что-то серьезнее, а не понравится, тогда и деньги зря тратить не будете на модель, чтобы потом в барахолке объяву не вешать 😉

3026

Если ставить этот двиг,то надо будет еще регулятор скорости поменять.

Temych
ElfROm:

HPI E10 Drift RTR w/ Toyota Sprinter Trueno AE86 Body

неплохой выбор, но я бы взял www.xmodels.ru/catalog/24/1711/ - шаська чуть похуже кач-вом, зато лучше ситуация по запчастям (самое главное) да и ТТшка гораздо более распространена, тем более - в стане дрифтунов - всегда помогут с тунинхом и настройкой… ну и кузов более современный + полный свет 😃

стокового мотора для дрифта вам вполне хватит, тем более - на первое время - и с ним то всю модель обстучите в 6 минут 😃 когда уже мастерство вырастет настолько, что станет реально не хватать родного двига - тогда и озаботитесь новым, более мощным, а заодно и регулятор и тп
540 - это типоразмер мотора.

ElfROm

и про скорость максимальную узнать бы…

вы уж определитесь - вы дрифтить собрались или кольцо на время проходить ? разница между этими двумя видами вполне ощутима - и по трансмиссии и по подвеске и по колесам и в настройке модели…
в дрифте не нужна скорость - там нужен хороший момент, чтобы срывать колеса в пробуксовку - stageD на это и рассчитан. соответственно на максимальной скорости подобные модели себя ведут так себе - резина то скользкая стоит + настройка на оверстир… но если так уж интересно, 25-30км/ч, думаю, выжмет. только зачем ? у вас есть хорошая трасса под скоростной дрифт ?

если хотите универсальную модель - это тоже можно, но придется много чего докупить и каждый раз все перенастраивать и пересобирать…

хотя, если не быть слишком требовательным к результатам… у меня, к примеру, офф-роад трагги 1:16 двс, я просто ставлю дрифт-колеса и нарезаю по асфальту - просто получаю фан 😃 даже не настраиваю подвеску под асфальт - так и езжу на внедорожных настройках… тут все дело в том, чего хочется на выходе и в каком объеме/качестве…

ElfROm

дык ага токо мне б до 6000 а там еще и пультик надо…+акк… за 9 выходит…эх

Temych

передатчик можно взять простенький в “барахолке” - бывают даже новые недорого. силовую батарею, конечно, придется купить - 1500руб в среднем…
дело в том, что входная цена в автомоделизм - $300 и выше и ничего тут не поделаешь. можно попробовать в той же “барахолке” поискать бушную модель - нередко попадаются живые экземпляры…

ElfROm
Temych:
  • нередко попадаются живые экземпляры…

))) ага как попастся на такую))) темболее мне надо както переправить сие творение ко мне домой)) я малость не с москввыы