совсем не по теме... тем не менее...

Dwarf

Народ, мне стыдно, не за всех но за многих… Вроде русские люди, пишут на русском языке (по крайней мере русскими буквами), но НАСТОЛЬКО НЕГРАМОТНО, аж противно… Если вам плевать как вы со стороны выглядите, то хотя бы о других подумайте… Я не претендую на литератора, но хотя бы пытаюсь писать по-людски… Пользуйтесь словарями и читайте что пишете… А то периодически вообще не понятно о чем речь…
Например:

Купил я похожею авто. Скорость маленькая 40 не даст не вжижни(если под горку тока). Дифф проскальзывать начал на второй день. Пару раз въехал в препятствия треснул кузов.

Хоть и самый ванючий,но помойму самый хороший способ это Керосин.А фери лично по мойму подходит ток для фильтров!!!

уайт спирит неплохо отмывает!
Прикупил себе лобуду сеточку для чайных листъев кидаю всё барахло туда и полоскаю тама

решил разработать и испытать ДВС на газе, всё почти сделал кроме подачи масла на трущиеся детали… вся система питания и охлаждения ДВС уподобна системе газо распределения в обычных машинах камазах- газельках и тд. система охлаждения превасходная, система подачи газа тоже сделанно как швейцарские часы только вот со смазкой немогу ни как поладить… подскажите кто чем может и идеи рассматрю все, а так же ещё одна вещь которая меня заставила посадить ДВС на газ так как балончик с газом можно купить почти везде и небегать по магазинам за топливом… 250 грам жидкого газа хватает почти как 0,5 обычного метанольного топлива, тока если правильно его испарять аля переводить его в газообразное состояние… жду все предложения и все идеи…

Где-то меньше, где-то больше… Слезите за речью плиз…
П.С. опечатки и сленг не считается… в пределах разумного…

ZIPPO

Хоть и сам неоднократно делаю ошибки,Всё равно поддержу вас…
Особенно раздражает “Чатовский” язык,или “Медведовский”…

P.S. 😊

Temych

+1, полностью согласен и поддерживаю !
лично меня больше всего бесят отсутствие пунктуации или ошибки в ней и всовывание мягкого знака в глаголы !

в словах “меняються”, “высовываються”, “делаються”, “рассосеться” и тп - НЕТУ мягкого знака ! проверочное правило - задавать вопрос “что делают/сделает?” - если в вопросе нет “Ь” - значит и в слове тоже нет !
причом, самое что обидное, допускают такие детские ошибки серьезные взрослые дяди 😦 про молодняк вообще молчу… такое впечатление, что в современных школах просто отсутствует такой предмет, как русский язык 😦

Мягкие_тапочки

+1
А еще Аммортизаторы, Аммотризаторы, Аллюминий и так далее… иногда очень раздражает
(Амортизаторы, Алюминий)

BORMA

Тема в курилке поднималась уже … Актуально , но не искоренимо 😕

number_one
Temych:

+1, полностью согласен и поддерживаю !
лично меня больше всего бесят отсутствие пунктуации или ошибки в ней и всовывание мягкого знака в глаголы !

Конечно, большинство посетителей форумов пишет не так, как нас учили в школе (или кого-то не учили). Проблема в том, что многие делают это осознанно и намеренно, так как зачастую лень писать слово целиком, гораздо проще и быстрее написать “тока”, чем длинное слово “только” - причина в спешке, желании побыстрее выразить мысль.

Но это совершенно не причина не уважать подобных людей, так как среди полностью безграмотных (не знающих правильное написание слов по каким-то причинам) есть очень грамотные, с точки зрения жизненного опыта, и интересные люди. Таких примеров в моей жизни миллион. И вы никогда, ни при каком желании не сделаете их грамотными - не дано природой и точка.

А вторая причина в том, что большинство привыкло строить свои фразы в аутлуке, в ворде, где програмка сама исправляет неверное написание, что, кстати, не относится к запятым. В нашем языке надо не только понимать слова, но и смысл фразы, чтобы правильно расставить запятые, чего программе, как вы понимаете, не дано. А так как наша грамотность, в большинстве случаев, не потому что научили, а потому что прочитали и зрительно запомнили, то глядя на неверное проставление запятых, начинаешь постепенно забывать, как и куда их надо вставлять. Итог - полное отсутствие пунктуации. Грамотность написания, как я говорил, либо не дано, либо привычка что программа исправляет сама и отсутствие практики чтения литературы.

А самое забавное - это когда участники подобных тем точно так же пишут, ну мягко говоря, далеким от преподаваемого в школах слогом.

Как говорится, не судите 😕 ну эта я так - не со зла, просто не спиццо 😒

Yozka

Ей богу, вы как дети малые.
Давайте тогда уже возродим такие фонемы как «буки-веди». Или например, введем обратно глаголицу вместо кириллицы, нормально будет. Язык всегда изменялся, соответственно изменяется и письменность, хотите вы этого или нет. Люди пишут не грамотно, не потому-то они хотят оскорбить других людей, а потому что им так удобно.

Мягкие_тапочки
Yozka:

Ей богу, вы как дети малые.
Давайте тогда уже возродим такие фонемы как «буки-веди». Или например, введем обратно глаголицу вместо кириллицы, нормально будет. Язык всегда изменялся, соответственно изменяется и письменность, хотите вы этого или нет. Люди пишут не грамотно, не потому-то они хотят оскорбить других людей, а потому что им так удобно.

Бред. Причем тут глаголица?
Язык меняется, да. Правила языка Петровской эпохи отличаются от нынешних, факт.
Речь идет о соблюдении вполне современных правил русского языка.
Пытаться представить безграмотное письмо как новые правила - по меньшей мере наивно.

Люди пишут безграмотно потому, что они неграмотные либо ленивые.

deliter

Через пару лет “форумским” языком можно будет шифровать переписку тайных агентов КГБ (ФСБ)

Пример: “ААА!! Чуваг ипани по сити с аццкой телкой!!”
Расшифровка: “Генерал, нанести тактический ядерный удар по Нью-Ёрку”
😛

Blaster
Мягкие_тапочки:

Люди пишут безграмотно потому, что они неграмотные либо ленивые.

… скорее всего ленивые или хотят “выпендрится”, что мол вон какой умный … (много блЯтных слов знаю) 😁

deliter:

Через пару лет “форумским” языком можно будет шифровать переписку тайных агентов КГБ (ФСБ)

… в КеГеБе старики вымерли, а молодёжи этого уже не надо …
Своё слово тоже скажу:
Стараюсь писАть, чтоб было понятно любому поколению, иногда сильно сокращаю жаргонами, но суть не меняется 😛
(сугубо личное мнение - на мой собственный синтаксис не стоит обращать внимания - я не как все - у меня ЕСТЬ свой подчерк ! Спасибо)

Dwarf

против всяких сокращений и сленга/жаргона ничего не имею против, просто везде должен быть разумный предел

Temych

Dwarf, +1. в любом деле очень полезно знать меру…

number_one, насчет сокращений и удобств - согласен, сам иногда прибегаю. и посему мне тем более непонятно, зачем писать целый лишний знак (см. мною приведенный пример с мягким знаком и это не единственный), если допустимо написать “делаеца”, “останавливаеца” - и волки сыты и овцы целы 😃 имхо, лучше употребить новояз (хотя я, безусловно, никого к этому не призываю), чем сделать грубую ошибку. и лучше позабыть мягкий знак, чем поставить лишний - хоть клавиатура будет целее…

а в общем, все эти разговоры - в пользу бедных, имхо… все равно ничего не изменится. никто не возьмет в руки учебник и не напомнит себе правила и не станет ими пользоваться. так что давайте закругляться, а позже я перенесу тему в Курилку. тут ей не место.