Есть смысл ремонтировать движок?

Ksabbath

Знающие люди подскажите. Имеет ли смысл ремонтировать движок вот в таком как на фотках состоянии? Я сам в них ни гу-гу 😵 , но мне кажется можно. Тут в принципе только корпус переломился. Решетка погнулась но она помойму на это не влияет. Коленвал двигается хорошо. И еще подскажите как вообще определяют износ движка. По каким параметрам?(за исключением конечно пробега)
двиг lrp z15s
Фотки по метру с лишним весят

надеюсь на помощь.

Мягкие_тапочки

Под замену - совешенно однозначно картер двигателя, шатун. Очень возможно - пара. Также с большой долей вероятности понадобится замена подшипников двигателя. Замена головы - под вопросом
Навскидку ни на Башне, ни на Амейне деталей для этого движка не нашел, но подозреваю, что стоимость запчастей может превышать стоимость двигателя или быть сопоставимой с ней.

Износ движка определяют по состоянию пары (задиры, компрессия), люфтах в подшипниках и трущихся парах шатун-коленвал и шатун-поршневой палец.

3026

А где поршень???
П.с.На гильзе задир около окна вроде имееться…

lvmaxx

Как показала длительная практика, ремонт двигателей, практически лишен смысла. Как по цене, так и по ресурсу, даже если замены требует только пара. В Вашем случае ТОЛЬКО новый двигатель.

Ksabbath

Газель наехала на машинку. а двиг уже другой приобрел.

Ksabbath

Уже почти реанимировал. А так была в плачевном состоянии.

Alexei_inferno

А то может её тоже нет смысла было реанимировать!