Разрядка

deliter

Как правельно разрядить накал для свечи… он заряжен на 1\2 или 1\3… завтра, к примеру, ехать катать далеко от дома. Приехать и незавестись нехочется.

envisible

Можно просто надеть его на свечу как будто собираетесь заводить мотор…через какое то время проверить на другой свечке как она светится и все.а можно просто поставить заряжаться,без всякого полного разряда

Мягкие_тапочки

Разряжать крайне желательно, так как обычно в накалах стоят никель-кадмиевые батареи, им очень свойственнен эффект памяти.
Разряжать на свече не стоит, если не хотите ее спалить. Лучше всего разряжать правильным зарядником. Можно через лампочку попробовать.

envisible

насколько я знаю разряжать и заряжать до предела надо лишь первые разы.а что станет со свечей если если ее подержать накаленноый вкрученной в двигатель?она сильно не нагреется,ведь все тепло будет отдаватьна головку охлаждения.а хороший ток быстро посадит батарею

Мягкие_тапочки
  1. По поводу аккумуляторов - скажем так… желательно всегда разряжать до конца. Вот интересная статья на тему
    www.ixbt.com/mobile/accumulators-mem.shtml

  2. Спиралька просто может сгореть от длительного нагрева. Как в лампочке.

new225

А воспользоваться нормальным зарядником с функцией разряда ? Или хотя бы резистором(лампочкой) с контролем напряжения вольтметром …

deliter

Когда покупаешь накал за 800р с зарядкой… то как-то ен задумываешся… а вот месяца через 2-3…
Какую лампочук?

Manjak-Lubitel

В идеале надо разряжать до 0.9В на банку правильным разрядником с постепенным уменьшением силы тока разряда, доведя его до 0.1А. В этом случае аккум будет разряжен в “ноль”. На практике, если ражряжать аккум через свечу - то лучше вообще не заморачиватся а просто дозаряжать. а через год полтора выкинуть аккум и купить новый. Аккум будет дешевле перепаленных свечей. Особенно если сгонять на горячих свечах то это будет вообще попадалово… У меня в накальнике стоит аккум кадмий 2.5А типоразмер С. его стоимость 4-5 баксов… меньше свечи. Я себе просто купил пару и не трушусь есть в нем чтото…

Kot_01

+1 к тому что не стоит заморачиваться с акумом который идет в стоке в накале за 800 рублей…
Цена такого акума пару долларов, цена хорошего акума действительно до 10 у.е. Заряжать его как удобно и всего делов. Или заиметь правильную зарядку с функцией разряда.

Alexei_inferno

У меня накал такой-же за 800р. сколько примерно его нужно полностью заряжать?

Manjak-Lubitel

Чтобы прибл определеть макс время зарядки смотришь на зарядку, там находишь ток зарядки (чтото типа 100-250 мА) потом смотришь на емкость аккума, емкость делишь на ток зарядки и прибл получаешь время зарядки. Приблизительно потому что со временем аккум стареет и его емкость уменьшается, потому что непонятно сколько в аккуме до зарядки сидело, не знаем реально ли такой ток дает зарядка и прочее. Но приблизительно можно судить

Alexei_inferno

Приблизительно получаю время зарядки в каких измерениях, в количестве часов или как?

Blaster

А у меня на накале 300мА метал гидрид. Я думаю его нельзя разряжать до НУЛЯ или не прав ?

Kot_01

Может всетаки не 300 а 3000мАч?
В любом случае акум до нуля разряжать нельзя!
Как уже было описано выше до 0,9 вольт, током, ну наверно не больше 2-3С.

Blaster

Ага ! Вечно с нулями путаюсь 😵 .
Спасибо за разьяснение 😃

Alexei_inferno

Я решил не выщитывать, а просто дозаряжать его перед покатушками.
Цена аакума не дорогая, можно и менять его изредка!