Выбор

егорыч

Всем привет!Вот увлекся я год назад Р/У и никак не могу отойти=))
Есть щоссека тамия ТТ-01 в полном тюне заточеная под дрифт…
Но вот возникло желание гонять не только на шоссейке но и на оффроуде.Большую ДВСку не потяну(финансы)но с маенькой электрички начать можно.Долго метался между лосенком и ассо и почитав форум решил что ASSO RC18MT или Т.
В стоке кататься жедания практически нет,поэтому сразу под тюн!если взять кит+мамба+основной алюм~12500.
Но за такие деньги можно взять канешно не самую лучшую но хоть какуюто баггу восьмерку.Только вот 18шка будет оч.хорошая а вот багги будет не ахти.Кому что больше нравится?8ки или 18ки?Может быть лучше сначала взять 18ку а потом норм 8ку?
И еще вопросик какие основные различия меду RC18MT и просто Т??разве только клиренс?

NEON-XZ

Привет.Различия между Asso RC18MT И Т в MT стоят колеса больше и спур другой ( не помню какой уже …) и корпус естественно.
Сам пробывал мини-з , так же была asso Rc18t скажу честно не порадовала … может из за того что маленькая или что ведет на дороге не привычно ( по сравнение с 1/8 ) , просто не взлюбил .
P.S. думаю интереснее взять 1/8 б/у . Все выше скаженое Имхо. 😉

рACCOльник

Первая моя машина Pilotage Cyclone не порадовала из-за настройки каждый раз и т.д., теперь у меня associated rc18t доволен до безумия, шустрая, можно пускать как дома так и на улице. Моё мнение надо брать ассо кит + тюнинг.
Тебя не разочерует!!!

Maxbl4

Если денег не много, то точно надо брать 1/18. Она и сама дешевле и детали, тюнинг и так далее.
За 12500 можно взять только подержанную среднего качества восьмёрку. Если учитывать, что к ней ещё нужны: стол, топливо регулярно, резина и т.п.
Так бери ассо - очень хорошая машинка.
Чтобы не было разочарования надо на ней ездить в приспособленных местах - на закрытых трассах. Там она себя покажет с лучшей стороны.
Кстати в стоке даже в РТР комплекте она отлично едет, а уж в КИТ никакой алюм добавлять не надо. Там уже все основные вещи идут алюм, а остальное пластиковое не хуже.

егорыч

Спасибо всем за советы!в основном агитируете за 18ку?!наверное так будет правильнее…Кто что еще думает?
По поводу кита и алюма:мне кажется если ставить БК то как минимум основные узлы и агрегаты должны быть выполнены из алюма…кстате на иксмоделсе по фотам я не увидел различия кита и РТРки,в чем они заключаются?

homka94

смотреть надо на micromachine.ru( не реклама)

КИТ-карбон/аллюм…(еще что-то)
РТР-пластик

3026
homka94:

КИТ-карбон/аллюм…(еще что-то)
РТР-пластик

Не знаешь,не говори.В ките только держатель аку из карбона.Люминя совсем чуть-чуть.
Мамбу ИМХО покупать не стоит,как и люминь.

Sleeper

КИТ-карбон/аллюм

Охохох, ну как обычно, лишь бы сказать.

Совершенно не обязательно, чтобы основные узлы были из алюминия.В большинстве случаев он просто утяжеляет модель.
То что РЕАЛЬНО нужно для шасси в кит исполнении:
Передние CVD.
Хорошая серва(пилотаж 06) + к ней сервосейвер для хайтека.
Мотор\рег ЛЮБЫЕ, достаточно и стокового рега с жестянкой, но к ним 13т пиньён.
Аккумы тоже любые главное чтобы по размерам подходили. У меня GP1300,Intellect1400,Asso1100.
Контакты бананы 3мм.
Мне очень понравилась нейлоновый спур 3racing.

Для РТР:
CVD вперёд
Пиньён на 13т, чтобы не грелся мотор.
Серву пилотаж 06 +сервосейвер.
Амортизаторы алюминиевые, т.к. пластиковые текут.
Обязательно перепаять контакты на бананы 3мм.
Мне очень понравилась нейлоновый спур 3racing.

А алюминиевые рычаги, бабочки особого функционала не несут.
Сам хочу попробовать алюминиевую рулевую рейку и качалки, предполагаю, что с ними люфт меньше, но не уверен. Пока что пластиковых достаточно 😃

егорыч
3026:

Мамбу ИМХО покупать не стоит,как и люминь.

А почему можно узнать?если не мабу то какой регуль и двиг посоветуете?

3026
егорыч:

если не мабу то какой регуль и двиг посоветуете?

кварк(про кар или универсал)желательно 33а или текин.Хакер 4200,АОН 6000.Можно и динамит с-4(9200),но управлять моделью сложновато

егорыч

кхм…Если честно то ниче не понял что вы написали!Можно пожалуста или названия по-английски или ссылочки?))

homka94

расшифровываю:
1)Quark 33 pro car(регулятор скорости для бесколекторников)
2)Hacker 4200 и AON 6000(отличные моторы бесколекторники для 1/18)
3)Dynamite c4(бесколекторник,несоветую)

отличный вариант quark 33 pro car+aon6000(будет летать)

3026
homka94:

отличный вариант quark 33 pro car+aon6000(будет летать)

С тем,что отличный вариант не спорю.Но в сравнении с С4 будет ползать 😁

егорыч

Ну мне не нужно чтоб машина "летала"я ж тока учусь))

Sleeper

Тогда стоковая жестянка и рег стоковый. А если с бк то газ процентов на 40 использовать и всё.

бесколекторник,несоветую)

Сань, ну ты хоть объясни почему не советуешь?

егорыч

Я вот кстать подумал(после общения с БК на 1/10)не вылетит ли машинка допустим в пилоте в окошко?

Sleeper

в пилоте в окошко?

Ты ваще о чём? 😃 Максимум это то,что модель на дыбы, а потом на крышу перевернётся.
А в пилоте особенно то и не разгонишся…все уголки соберёшь.

А вообще, ты меньше думай, выслушал рекомендации, иди модель покупай.

Yozka

Мое имхо, связка мини инферно, двигатель хакер, реглуь кварк юниверсал, и 8 баночный аккум…
в итоге… дурь несусветная, носится как мышь ужаленная. Управлять таким аппаратом сложно.
Первые минуты покатушек, резко завернул, машинку просто занесло, перевернуло… подпрыгнула на камешке, и летел этот неуправляемый снаряд метра три.
Упала и задняя полуось тупо отломилась. (ещебы такая нагрузка).
В итоге, мощщи много, скорости хватает за глаза, но блни… не то… на 1/8 както всеравно лучше…
визуально приятней смотреть когда машинка больше и тежелее, и она ведет себя соответственно.

егорыч
Sleeper:

иди модель покупай.

Модель я уже купил Xray M18T для пилота,и Xray M18MT для покатушек с ребятам по школе.Осталось взять моторы регули и сервы)

Sleeper

Серва x-ray слышал, что классная. Думаю, про моторы и реги ты уже понял 😃

Кстати, кроме пилота есть еще очень хорошая трасса…

егорыч

Да с моторами вроде разобрался,про сервы рою инфу на форуме.
А что за трасса то??))я слышал чтото на юго-западной есть…???

3026
егорыч:

про сервы рою инфу на форуме.

покупай пилотажевские