И опять помогите выбрать

kronic

Мягкие тапочки, не в курсе, что вообще за магазин этот www.xmodels.ru Можно ему доверять?
Посмотрел я у них Thunder Tiger
Есть два варианта
www.xmodels.ru/catalog/28/3059/
www.xmodels.ru/catalog/28/3063/

Только мне почему-то восьмой масштаб теперь предпочтительней.

Так же у них Саваж есть. Цена почти такая же, что думаете?
www.xmodels.ru/catalog/28/789/

Мягкие_тапочки

Доверять - можно
Свою реву покупал - именно там
С хозяином магазина… ну не то, чтобы друзья, но хорошо друг к другу относимся.
Скидок он мне практически не предоставляет, да я и не прошу.
но всегда при посещении у меня хорошее настроение 😁

Саваж - модель хорошая, крепкая, чрезвычайно ремонтопригодная, убить ее не просто. Выбор хороший.
Собственно, основные соревнования на трассе и Holy Wars онлайн зачастую сводятся именно к противостоянию Саважа и Ревы
P.S. у меня Рево, у приятеля - саваж. Оба довольны 😁

kronic

Ну Саважей много всяких бывает, а как именно этот? Приближаемся к заданной цели 😃
Не подскажете, во сколько примерно может обойтись доставка в Питер?

Мягкие_тапочки

Если честно, конкретно по данной модели вряд ли смогу подсказать, лучше у Саважеводов спрашивать.
А по поводу доставки - лучше спросить в магазине
Еще раз подчеркиваю - продумайте вопрос покупки запчастей. Если придеся каждую мелочь заказывать из Москвы и ждать подолгу - это может запросто убить удовольствие от хобби. А у новичка поломок всегда много - по себе и другим знаю.

DVi

Приветы, тоже стою перед выбором для начинающиго. Мешком денег не обладаю 😃 Но есть возможность что то взять из за граници. Но вот подумываю насчёт б/у но т.к. не знаю на что оброщать внимание при описании,чтрашно брать. Да и проживаю долеко от Питера и Москвы не все зотят высылать. На соревнованиях выступать не собираюсь. так покатушки по двору.

v_b
kronic:

Ну Саважей много всяких бывает, а как именно этот? Приближаемся к заданной цели 😃
Не подскажете, во сколько примерно может обойтись доставка в Питер?

  1. А почему бы тебе для начала не прогуляться по Питерским магазинам?
  2. Уж если связываться с почтой и инет-магазинами, то лучше смотреть в сторону поднебесной или янки. Геморрой практически такой же как и из Москвы, но дешевле.
  3. Вот здесь больше односельчан 😃 И есть шанс вживую и посмотреть и пообщаться. Важно только серьезно отнестись к регистрации.
    ИМХО.
kronic

Прогуляться-то я прогуляюсь, но перед этим я хочу определиться с вариантами покупок. Ведь в магазине не всегда дают дельные советы, к сожалению. Поэтому идти туда хочется с хоть малейшим багажом знаний 😃

Мягкие_тапочки

Самое главное правило при покупке модели - покупать то, для чего легко достать запчасти. Моделей, которые не ломаются, не бывает - и самый навороченный, качественный и супернадежный аппарат, который не ездит, хуже того, который легко можно починить.

kronic

Это ведь не единственный критерий должен быть при выборе, правильно?
А с моделью тяжело определиться, когда на форумах тебе отвечают два-три раза за день…

sAshk

ПОсмотри асортимент всех магазинов питера выбири что тебе нравится и спроси.

kronic

SLEDGE HAMMER
Есть S28, а еще есть S50.
Второй мощнее, но на одном форуме прочитал, что мол шасси под такой мощный двигатель не расчитано, пожтому подвеска быстро убивается. Так ли это на самом деле? Или все-таки стоит взять S50?