покатушки

coolclimat

Хочу открыть прокат двс моделей серии монстр потскажите пожауйста какие модели лутше поставить подешевше и не сильно мощные,как создать трэк,припятствия,форму трэка может есть какинить сылочки помогите заранее благодарен!!

ZloyGenie

Прикольно! Типа - ребята, скажите как мне заработать бабла с помощью ваших советов, на вашем форуме… 😃
Блин, пусть меня покарают момодераторы, но помоему лучше сразу предлегать вознаграждение.

deliter
coolclimat:

Хочу открыть прокат двс моделей серии монстр потскажите пожауйста какие модели лутше поставить подешевше и не сильно мощные,как создать трэк,припятствия,форму трэка может есть какинить сылочки помогите заранее благодарен!!

А вы уверены что это дело того стоит? Трасса да… а вот прокат… очень, имхо, не благодарное дело.

Anton937

Да и трасса, такое-же дело как и прокат, вобщем “ПРОКАТ” сплошной без спонсоров.

aratj

Прокат ??

а чтол вы будете делать , если неопытный человек с разгону в какой нибудь столб влетит?
или в друг друга.

TVERRACER

Уже прикидывали и считали сие дело ! Не выгодно и резково очень, вся проблемма в одном ! В ремонте и не опытный вадилах! Можно попробовать огранизовать все это дело на электричках бцдет чуть меенее рисково новсе равно опасно ! Брать залог с за машинку с клиентов не серьезно, так как налет на бордюр вставкий в поломку напрмер серво сейвера встанет в 1000р !!! Каму такое понравится прокатил минуту и штуку выложил ((

coolclimat
TVERRACER:

Уже прикидывали и считали сие дело ! Не выгодно и резково очень, вся проблемма в одном ! В ремонте и не опытный вадилах! Можно попробовать огранизовать все это дело на электричках бцдет чуть меенее рисково новсе равно опасно ! Брать залог с за машинку с клиентов не серьезно, так как налет на бордюр вставкий в поломку напрмер серво сейвера встанет в 1000р !!! Каму такое понравится прокатил минуту и штуку выложил ((

По поводу электричек не будет озарта нет рева трассу хочу организовать прям на пляже и по дороге с пляжа на земле где нет бордюров что настораживает так это столкновение друг с другом

aratj:

Прокат ??

а чтол вы будете делать , если неопытный человек с разгону в какой нибудь столб влетит?
или в друг друга.

Для этого я и прошу совета какую форму трассы лутше премянить и какие авто лутше взять в конце концов есть огранечитель сорости

deliter:

А вы уверены что это дело того стоит? Трасса да… а вот прокат… очень, имхо, не благодарное дело.

Курортный город люди приезжают тратить деньги а тут рев двигателя и все такое прям не далеко от моря

palkan

картодром будет намного прибыльнее, да и спонсоров под это дело проще найти, РС очень ограниченный круг людей, а карты))) это вещь, сам иногда гоняю 😉

coolclimat
palkan:

картодром будет намного прибыльнее, да и спонсоров под это дело проще найти, РС очень ограниченный круг людей, а карты))) это вещь, сам иногда гоняю 😉

картодром уже имеется а это новая фишка в развлечениях для отдыхающих вто ты нап идеш с другом по набережной пару кружок пива уже за спиной а тут пожалуйста трасса машины рев двигателя а ну кто сильней

aratj

интересно , за день покатушек , движек реально убить ? 😃

И время покатушк , какое будешь устанавливать ?

RexA

Причем здесь движек?
Дебилизм в России как явление - неискореним, и сейчас мы наблюдаем, как человек, очень похожий на дебила обыкновенного, собирается дать в руки дебилам пьяным пульты от шестикилограммовых машин, развивающих скорость около пятидесяти километров в час, что бы они проверили, кто сильнее вгонит в толпу отдыхающих с маленькими детьми несколько скоростных болидов. Те- же, кто увернется, с удовольствием понюхают запах выхлопа, который в условиях душной влажности Геленджика особенно ненавязчив и приятен, ну и послушают какофонию выхлопов ненастроенных разбитых двигателей.

Однако зимнее сосание лапы действует на нищих духом аборигенов совсем трагично. Посещая города черноморского побережья, я всегда удивляюсь, насколько же быстро они засунули в собственные дренажные каналы здравый смысл, и какими гнусными могут стать любимые с детства места, где людьми правит только жажда наживы…

fredd_666

а что…всё возможно.
берите несколько монстров с задним ходом.
к ним пультов нормальных+ файл сейвы везде+сервы адекватные.
на пультах ограничиваете газ.

  • кузовов разных и ппобольше! и разных!
    площадку огораживаете воизбежание травм людей.
    и естественно пишете правила пользования(мол об стену не газовать)
    движки настраеваете чуть богаче и регулярно(раз в день) меняйте воздухофильтры и вперед.
    я думаю при должном подходе всё должно получиться. удачи.
    я думаю штук 5-10 монстров вместе будет интересно.
    на трассе поставьте трамплин,ещё чё нить…
Anton937

Как-то, года два на зад, я с многим известным, Эдвардом, принимали участие в показательных выступлениях авто моделей Оф-роуд ДВС, на корпорат. вечеринке Билайн в парке Воронцовского дворца. Паралельно проводя конкурсные заезды на Пилотажевских мини монстрах, на простенькой трассе, из пластиковых тарелок, среди отдыхающих, с вручением копеечных памятных призов, победителю. В заезде уч. два человека. Поразительно, очередь из 10-15 взрослых человек не уменьшалась до самого конца вечеринки, вызывало умиление когда взрослый большой дядька (повсей видемости, какой-то начальник, Какого-нибудь рег. отделения) проехав свой заезд, в припрыжку бежал опять в конец очереди, что-бы вновь принять участие в мини гонке, на этих маленьких электро тараканчиках. Или супружеская пара в которой муженёк в пылу страсти гонки со своей супругой пытается задавить её марально своим авторитетом, получая в ответ очеь дерские ответы. И таких было очень много. Ну, а когда мы с Эдвардом пронеслись на двух багги по алеям парка, заглушая музыку на эстраде, поднимая облака пыли и дыма, народ вообще с ума сошол, к алее по которой мы шныряли на багги туда-сюда подойти вообще нельзя было, пришлось обращаться к нач-ку охраны для выделения свободных людей для оцепления и хоть какой-нибудь организации зрителей, посмотрев на это зрелище, и взвесив рукой модель, он незамедлительно принял нужные меры, малоли чё. Вот такой не большой опыт!!!

fredd_666

…ну можно ещё вспомнить автоэкзотику 07(или Монстр Манию 1) где 4 монстра и 1 трамплин привлекали народу больше чем 2 полуголых тиотки + 2 мазды 3 =))))

SPIRITUS

Прокат опробован ради массовки и проверки прибыльности.
Место действия: Калужская обл. относительно ровное чистое поле(препятствий нет ради безопасности).
Пилоты: местные дачники и приехавшие приятели в общей сложности гоняли человек 7. Люди в основном далекие от РУ, поэтому часа 2 просто поочереди бесились. Некоторые пытались проехать по
импровизированной трассе(пластиковые бутылки 2л) но безуспешно.

1)Машина: изнчально мардер 1\6, но переделан, уменьшен до размера масштаба 1/8 и облегчен. Установлены маленькие жесткие колеса и газ ограничен. Установлены мегабамперы.
Потенциально заработано около 3000р(платили кто сколько может\хочет), но на эти деньги потом просто организован минипикничек.
Потери:
-2 кузова в лохмотья. В моем случае не требует денег, так как делаю сам из дормовых материалов
-сломан курок на моем Nomadio на пульте появилось множество новых царапин. Падал несколько раз. Отремонтирован поксиполом.
-сломан поворотный кулак. Стоит не дорого и у меня их много.
-канистра бензина(около 6 литров) и немного масла

Вобщем, если есть своя ремонтная база, то проблем нет и на бензиныче заработать можно. Под вечер с трудом удалось разогнать жаждущих еще покататься. Пришлось имитировать поломку авто.

2)Машина ЛСТ 1 практически сток. выставлена понижайка, ограничен газ и богатая смесь. Зароботок не известен(машина приятеля)
Потери:
-срезало пластиковые шестерни
-кузов покоцан, но выжил
-регулярный перегрев(через час хозяин снял машину с покатушек)
-съедено полгалона нитры
-потом выявлено убитое сцепление

Нитросы слабоваты для проката и слишком дорого топливо, когда его расходуется много.
И вообще, больше всего пострадала АППАРАТУРА! Это при том, что она должна быть хорощего уровня, иначе до беды не далеко.
Летом попробую повторить мероприятие, но уже подготовлюсь получше.

coolclimat
Anton937:

Как-то, года два на зад, я с многим известным, Эдвардом, принимали участие в показательных выступлениях авто моделей Оф-роуд ДВС, на корпорат. вечеринке Билайн в парке Воронцовского дворца.

А как была устроена эта трасса из пластиковых бутылок,люди водили электрички или двс 😃

iliapest

учитывая что летом на юге +40 то греца всё будет очень сильно, стоит очень задуматься об охлаждении

rippers

Хоть и жестоко Rex высказался но я с ним согласен. люди далекие от знаний дела с легкой руки хотят (как они думают) поднять тонну ловэ. причем им пофигу на безопасность и все прочие им дай что не ломаеться и типа деньги плывите ко мне.

Сама идея хороша, но если все сделать правильно хорошую трассу, хорошую безопастность, хорошую техническую поддержку моделей то и прибыли не будет или будет но совсем маленькая а не так как привыкли месные барыги 4 месяца обворовываем приезжих а потом 8 живем не работая.

лично бы посмотрел как часто пришлось перебирать модель которая целый день провела по уши в песке