Герметичность двигателя

Alex99

Всем привет. Приобрел недавно себе МТА-4, только обкатал, решил после обкатки почистить от пыли и т.д. Обнаружил утечку топлива через передний подшипник,
не сильно, но видно что брызгает. Как с этим бороться. прочитал статьи про герметизацию, но там про передний подшипник ничего не пишут. Может кто сталкивался
с такой проблемкой, подскажите плиз.

eti_leha
Alex99:

Всем привет. Приобрел недавно себе МТА-4, только обкатал, решил после обкатки почистить от пыли и т.д. Обнаружил утечку топлива через передний подшипник,
не сильно, но видно что брызгает. Как с этим бороться. прочитал статьи про герметизацию, но там про передний подшипник ничего не пишут. Может кто сталкивался
с такой проблемкой, подскажите плиз.

rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/502/, полазь по этому сайту, там много полезного

Faggino

есть такие автомобильные герметики для двигателей

v_b
Faggino:

есть такие автомобильные герметики для двигателей

Да ты чо?! Правда что-ль?! И ими можно загерметизировать подшипники?!

2Alex Я слышал звон на тему “засифонило из под переднего подшипника - скончалась компрессия”. Ровно твоя ситуация была у моего товарища: обкатал, еще пара баков и потекло. Вскрытие показало - пару под замену (поршень вылезал из гильзы на 2-3мм). Обкатывался под присмотром лучших собаководов…

Alex99

Нет, с компрессией все ОК. Все поддается регулировке, холостой ход стабильный. Видимо поршневая тут не причем. Просто не приятно когда под
маховиком всегда будет скапливаться грязь. Да и не правильно это, когда есть утечки.

pakhomov4

[quote=Alex99;770273]

Как Вы думаете, шарики подлежат смазке во время работы? На таких-то оборотах?

Lancer_9
Alex99:

Обнаружил утечку топлива через передний подшипник,
не сильно, но видно что брызгает. Как с этим бороться. прочитал статьи про герметизацию, но там про передний подшипник ничего не пишут.

Здравствуйте.
На самом деле никак с этим бороться не надо.Это очень популярное явление. Единственное что, так это может служить причиной воздушных утечек, но тоже не факт, лично у меня перебоев в работе нет.

А вообще тема обсуждалась и многие уже пришли к общему знаменателю…

Удачи

Alex99

Спасибо за советы. Если будет течь сильнее, тогда буду предпринимать меры. Вы меня успокоили!!