Чем смыть краску с кузова

Dee

Есть старый кузов (стандартный е-макс) в неплохом состоянии. Хотелось бы его перекрасить. Возможно ли смыть краску не повредив сам кузов и чем?

Nomad_W

увы но смыть краску нельзя(насколько я знаю)!

biturbo

+1 Дот 4 я снимал Elfовским ну… что сказать… конечно не так чтобы прим слезала сразу, но оттереть можно. Надо дать настояться краске, так сказать дать ей пропитаться, и разумеется не успользовать ацетон и прочие растворители красок.

mcf1

ацетоном корпус растворится вместе с краской

StanLey

Можно еще воспользоваться Растворителем В-646. Только есть одно НО: при использовании данного растворителя корпус становится матовым.

cyberlion

отобрал у жены средство для снятия лака … замечательно оттирает краску… по запаху ощущается ацетон…

biturbo

Протирка влажной тряпочкой после ацетона не поможет! Не вводите в заблуждение народ!
Согласен с тем что ацетон, уайт-спирит и прочие растворители краски и лака смывают на раз краску, но взамен испорченный кузов (помутнение, а то и дырки)

9 days later
AlvarCrash

Подтверждаю! НЕ используйте ацетон. Действительно даже после помывки потом водой остаются следы… На глаз можно и не увидеть, но новая краска тут же покажет дефекты и пойдет пузырями =( И еще! Ни в коем случае НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ так называемую “СМЫВКУ ДЛЯ КРАСКИ” - растворяет не только краску но и корпус. Я вот так испортил кузов - лечилось очень долгой зашкуркой, шпаклеванием и грунтованием.

Мне кажется лучше положить слой грунта поверх старой краски, потом шкурануть для гладкости и покрасить…

magni2de
AlvarCrash:

Я вот так испортил кузов - лечилось очень долгой зашкуркой, шпаклеванием и грунтованием.

Мне кажется лучше положить слой грунта поверх старой краски, потом шкурануть для гладкости и покрасить…

Что-то я не понял, как можно пользоваться грунтом и шкуркой при покраске прозрачного корпуса изнутри?

Temych

проблема в том, что топикстартер не указал явно, какого типа у него кузов - лексановый или пластиковый… вот и понимает каждый так, как ему удобнее 😉
мой опыт мало кому пригодится, но все же мои 3 копейки : у меня саважевский кузов (лексан) покрашен изнутри автомобильной краской (баллончик). попробовал ее стирать смывкой для автомобильной краски - нормально стирает. смывка hi-gear, имхо. в большом спрей-баллоне таком сине-белом - вылезает из него рыжая пена. негативного влияния на кузов не заметил.

Dee

Огромное спасибо всем за ответы. Попробывал тормозную оттирает. Можно ещё средством для снятия краски называется Б-52. Намазал кисточкой подождал 10 мин и протёр кузов. Но не навсех получается… Видимо разные грунты.