Москва TT-01

Мистел

Я думаю главное это чтобы по скорости и разгону модели были одинаковые, а это проерить легко тем же дрэг-рейсингом) остальные параметры вытекают из этого…

AirVetra: думаю можно, твоя не намного быстрее ехала… У тебя же 19х61. Можно впринципе ещё поменьше спур воткнуть)

Фотки с покатушки последней)


AirVetra
Мистел:

Я думаю главное это чтобы по скорости и разгону модели были одинаковые, а это проерить легко тем же дрэг-рейсингом) остальные параметры вытекают из этого…

AirVetra: думаю можно, твоя не намного быстрее ехала… У тебя же 19х61. Можно впринципе ещё поменьше спур воткнуть)

нетужки, я уже 22 воткнул и скорее остановлюсь где-то посередине типа 23-58…

Мистел

Ну для наших гонок я думаю надо ставить 19х61 всё таки не у всех спорт тюнед мотор ^__^
Предлагаю гденить в начале след недели собраться!

Blaster

Чур я сЁдня случайно забрёл на Воробьёвы горы (м. Университет) … там только тт-01 (правда была одна двс, но похожа без обкатки) … так вот - народ там ДРИФТУЕТ - даже дрифтовая трасса нарисованна, (у меня были ралыйные колёса одеты - ещё слики волялись на всякий случай , но проехался по трассе эфектно - пять лет за рулём (один раз в пол года) … мотор 17 витков) и понеслись любопытные …
… на шосейной резине было ещё двое кроме меня подабных - ждали очередь … )
Там кузова для дрифта были Все … не коцанные (с фарами … те , что по 1700 стоят - я боялся кого нить тюкнуть, так как никого не знаю и боязнь была, что не предьявили СЧЁТ )
… Так вот (инфо для размышления) … до заката около 2-х часов и с илюминацией наверное зажигает ТОЛПУ …
… напоминаю, что трасса дрифтовая (примерно 5х3 метра), но народу (с моделями) готовится за раннее …
P.S. сорру ФОТИКА небЫло … вообщем трасса от смотровой площадки 100 метрав ровно в глубь здание университета…

AirVetra

Да, хочу заехать посмотреть как-нить… а точные координаты можно? И со скольки там народ бывает?

Blaster

Если вопрос про “Воробьёвые горы” то М-тро “Ленинские горы” … ну блин знаменитая понорамная площадка на выд Москвы и москва реку (Лужники и прочие … ) … Там ещё два трамплина (лыжных) стояло … правдо правильно припарковатся без почётного круга не выйдет, если не нарушат ПДД … вообше(м) - единственная законная парковка на смотровой площадке - (знака парковки нет, но есть разметка).
Сщя ещё в гугле позырю …
тыц … там разметка не соответствует, но чётко по ценру трасса …
Пометил “Х” … примерно !

Alexei99

ЗАВТРА вторник 29.07 на НАГОРНОЙ в 19-00 очередные кольцевые гонки! плюсуемся

ЗЫ: если будет больше трех машин со следующими ограничениями проведем пробные минисоревнования с зачетом результатов

  1. Мотор - сток 540 жестянка
  2. АКК - NiCd or NiMH
AirVetra

Вчера были отличные соревнования в Пилоте - весь день катались…

мой спортюнс идет в стоке и совершенно нормально. Ограничения 1/10, двигатель, не липо, не аэроколеса и не спорт кузов…

Завтра может и подъеду, но маловероятно, что к 7 - скорее к 8.30-9… и еще - если рычаг найду… за вчера два кулака ушли, а позавчера - бабочка передняя…

Мистел

Буду) На новой машинке 😎

Лёх, думаю есть смысл када указываешь тип мотора, так же указывать пиньон\спур) А то на одинаковых скорость будет совершенно разная.

Alexei99
Мистел:

Лёх, думаю есть смысл када указываешь тип мотора, так же указывать пиньон\спур) А то на одинаковых скорость будет совершенно разная.

Да брось, скорость будет разная - это факт, но кто мешает подобрать и тебе такое соотношение, это всего лишь настройки механиков 😉 в реальных гонках настройки передаточных чисел не ограничивают, иначе просто будет не интересно. Поэтому для создания равных условий двигателя, акка, ну может веса, будет вполне достаточно, остальное - плацдарм для творчества.

AirVetra

Дождя не боитесь?

Детали привезли - если сбегу с работы раньше и успею все поменять - может приеду к 8.30-9.00

кузов разбил нафиг:-)

Мистел
Alexei99:

Да брось, скорость будет разная - это факт, но кто мешает подобрать и тебе такое соотношение, это всего лишь настройки механиков 😉 в реальных гонках настройки передаточных чисел не ограничивают, иначе просто будет не интересно. Поэтому для создания равных условий двигателя, акка, ну может веса, будет вполне достаточно, остальное - плацдарм для творчества.

Время покажет) Дождь вроде не собирается… покатухи пока в силе)

Мистел

Всё таки покатухи показали что спур\пиньён играют немалую роль (разумеется после прямоты рук 😃 ), поэтому я думаю стоит вводить ограничения и по ним. А ещё проще будет уравнять машины по скорости это зная обороты двигеталя подобрать сообношение атким образом чтобы выходное число оборотов колеса было примерно одинаковым.

AirVetra

А я наоборот - буду подбирать соотношение - универсальное для трасс, где катаю… вот сейчас поставил 58 звезду - муторно менять, так что останусь на ней на некоторое время - буду пиньоны менять - благо от 22 до 24 вроде встают на нее…

если будете гнать - жаль:-) Но для моего двигателя на 61 звезде просто слишком большой момент - это видно…

Alexei99
Мистел:

Всё таки покатухи показали что спур\пиньён играют немалую роль (разумеется после прямоты рук 😃 ), поэтому я думаю стоит вводить ограничения и по ним.

согласен, но думаю, что так заметно только на прямых и быстрых трассах, на медленной трассе такого преимущества врядли добиться, будем пробовать, в конце концов все знают максимально возможное соотношение, можно его и сделать ограничением 😉
высчитывать обороты колеса - нафиг нафиг…так дойдем до высоких космических технологий.

покатали хорошо, но не соревновательно, набросали проект трассы, но покатухи на старом добром кольце по фану понравились больше имхо

AirVetra

еще раз про пиньон-шестерню - на соревнованиях это не играет роли, если трасса в итоге будет устоявшаяся - все подберут удобное соотношение под их двигатель (предлагаю ограничиться спорт-тюнед, т.к. это таже жестянка с лучшим качеством)…

можно как на ДТМе грузиками веса добавлять, если едет слишком быстро:-)

Alexei99

про двигатели вопрос открытый. коллекторные двигатели - расходный материал, спорт -тюнед стоит 650р, обычная жестянка 300…а есть ли в этом смысл?
если главный смысл создание равных условий

Мистел

Я впринципе готов воткнуть жестянку стоковую от ТТ) Всё равно мёртвым грузом лежит в ящике… А если уж савсем не хочется спорт тюнед снимать то хотябы гонять на 19\61, вполне будут шансы плюс огромное удовольствие от обгона сего чуда на стоковом моторе)
ЗЫ: а кольцо и правда круче)