Трасса Mini-Z и автомоделей М1:24 в Царицыно

Swooper

Итак - вот официальная информация [color]!

В эти выходные, то есть 15.11.08 г. и 16.11.08 г. трасса будет находиться в режиме “пуско-наладочных” работ. Мы будем заниматься тем, что размещать оборудование, выкладывать ковер, определять конфигурацию и проводить тестовые заезды с использованием “засечки”. Пока что трасса не доведена до состояния полной готовности.

[color]Официальное открытие трассы назначено на 29.11.08 [color]г.!
В этот день будут проводиться тренировочные заезды для всех желающих, а также заезды для тех, кто будет участвовать 30.11.08 г. в Первом этапе “Открытого Кубка Москвы по радиоуправляемым автомоделям в М1:24”[color] !
Всего планируем провести 5 этапов этих соревнований, по итогам которых будет вручены Кубки, медали и Дипломы победителям. По результатам каждого этапа будут разыграны медали и Дипломы за первые три места в каждом этапе.

В Кубке принимают участие любые модели гоночных легковых машин в масштабе 1:24. Ограничений по производителям нет!

Классы машин подразделяются на:

  1. TC-24 Mono
  2. TC-24 Stock
  3. TC-24 Modified

Более подробная информация по классам и полный свод Правил будет опубликован чуть позже.

Готовимся, дамы и господа!

Swooper

Вот, собственно говоря, и первый фоторепортаж с “места событий”…

Сегодня выложили ковер и поняли, что полотно трассы нужно удлинить еще на два метра. То есть общая длина будет составлять теперь 8 метров. При помощи деревянных разделителей определили (в конце-концов) профиль трассы. Прочертили на бумаге и сняли все размеры. По конфигурации трасса будет похожа на ту, что на фотках…
Полотно пока что просто вылеживается. Завтра приклеим на место и проклеим швы.

“Ди-Джей” трассы за “пультом”
Настройка “засечки”…
Проба возможной конфигурации

Вот небольшой ролик
[И внимание!

Вход на трассу будет возможен только по предварительной заявке от спортсмена! Будет составляться список тренирующихся в постоянном режиме и на первое время наличие паспорта (или документа, удостоверяющего личность) обязательно!
Это связано с тем, что помещение постоянно охраняется.
<!–coloro:–><span style=“color:”><!–/coloro–>Ваши предварительные заявки лучше отправлять по почте или оставлять здесь в форме приводимой ниже…[/color]
Записаться можно по телефону 8-916-701-00-42 или по E-mail: minirace_cup@mail.ru

Ждем ваших заявок! 😎

Swooper

Сегодня продолжились работы на трассе. Приклеивали ковер на место постоянного расположения и проклеивали стыки армированным скотчем.
После того, как все было готово, взяли мой Lexus SC-430 “Modified” и стали тестировать полотно и проклейку швов. И так катали и эдак - никаких проблем с зацепом и при разгоне, и при прохождении по ним и при торможении на них.
Все замечательно!

Полотно и проклейка.
Моя Крошка… 😍

Swooper

Форма заявки “Участника тренировок”
Размещается здесь либо высылается по почте: rcracer@mail.ru

  1. Фамилия и Имя
  2. Дата планируемого посещения
  3. Время планируемого посещения (с какого часа до какого)
  4. Наличие персонального чипа-транспондера

Форма заявки “Участника Соревнований”!!!

  1. Фамилия и Имя
  2. Название населенного пункта проживания
  3. Адрес электронной почты
  4. Классы моделей для участия
  5. Частота основная
  6. Частота (частоты) запасные
  7. Наличие персонального чипа-транспондера

Данную заявку направлять ТОЛЬКО на электронную почту: **minirace_cup@mail.ru **
Заявку для участия в соревнованиях по электронной почте направлять не позднее, чем за 2 дня перед утвержденной датой компетишена!

Misha234

Здравствуйте любители минизет!
Думаю пришло время продемонстрировать конфигурацию трассы, утвержденной нами на пять этапов кубка.
Размер самой трассы 4х8 метров.

sinii69

А можно еще указать направление и как будут стартовать модели?

Swooper

Конечно можно!
Направление заездов будет происходить по часовой стрелке. По крайней мере на ближайших пяти этапах Кубка. трасса сконструированна таким образом, что ее конфигурацию можно легко менять. Она сделана из модулей…
Стартовать будут согласно квалификации. И по очереди! 😁

sinii69

Где (каким образом) модели будут располагаться перед стартом? Засечка окружена поворотами…

Swooper

Если смотреть со стороны подиума, то это самый левый угол на плане трассы. Именно оттуда и будет производиться старт. И сразу - бац! Нужно “обрулиться”. Ведь никто не говорил, что это будет NASCARовский овал… 😉

Swooper

В субботу было доклеено оставшихся 8 кв. метра трассы и теперь ее размеры 8х4 метра, а общая площадь 32 кв. метра, и начиная с понедельника будем производить монтаж конфигураторов.
Уже нашли контору, которая изготовит медали и Дипломы для победителей… 😉

Swooper

Сегодня до 02.15 с Михой строгали буртики и блины. Успели положить грунт на дерево первой партии деталей (самой сложной) и оставили сохнуть…
Выкладка конфигурации трассы начнется с четверга.

Кстати продолжается приемзаявок от участников тренировок и первого этапа Кубка.
Полный свод правил и регламент соревнований выложим завтра вечером здесь же.

Swooper

Теперь информация для тех, кто поедет к нам на машине…

Не важно откуда вы будите ехать, ваша основная задача попасть на ул. Каспийская. Если вы едите от м. “Царицыно” в сторону Каширского ш. по Каспийской ул., то вы должны увидеть вот эту АЗС:

Затем, проехав немного вперед, сразу за АЗС увидеть съезд с главной дороги налево. Ориентир - стелла АЗС и гаражи:

Повернув с главной дороги на этот проезд проезжаем по прямой примерно 150 метров вперед и практически упираемся в здание трансформаторной подстанции:

Перед трансформаторной дорога уходит правее и вперед. Направляемся по ней и видим справа от себя вот такое здание:

И проехав до конца асфальтовой дороги попадаем на небольшую, но комфортную стоянку для автомобилей:

Все замечательно - вы добрались до нас! 😎

Simex36

Swooper: Напиши плиз точный адрес!! 😃 А то я своим ходом буду добираться, и думаю не только я 😒

Swooper

Вот точная схема проезда/прохода.
Адрес: Каспийская ул., д.18

P.S. Читаем внимательно Форум и Темы, дядя Дима… 😉

Simex36

Я всё читал, но точного адреса не было 😁 Так что я не виноват 😒 😁 Спасибо!!

Swooper

Внимание всех, пожалуйста!

Официальное открытие трассы, как и было запланировано, состоится 29.11.2008 г. в 11:00!
Подробная схема проезда, точный адрес и конфигурация трассы выкладывались выше.
Просьба не забыть документ удостоверяющий личность - зачем это нужно в первый раз уже говорилось так же…
Обязательно наличие сменной обуви!

В период с 13:00 до 15:00 будут организованы обеды!

Просьба заранее направлять свои заявки на тренировки и соревнования - это существенно облегчит нашу работу и сэкономит ваше время!

Zino

Костя, действительно не понятно, как народу добираться своим ходом?
Напиши схему презда для тех, кто без машины!

mrcreo
Zino:

Костя, действительно не понятно, как народу добираться своим ходом?
Напиши схему презда для тех, кто без машины!

от метро Царицыно (выход к царицынскому музею-заповеднику), дальше одну(или две) остановки на 289 автобусе в сторону каширского шоссе, а там ориентир АЗС(та что заправкО)

Swooper

mrcreo
Спасибо! Дело в том, что я не знаю, как туда добраться на общественном транспорте… Я по-жизни на машине.

И еще важная информация!

Открытие переносится на 12:00 по техническим причинам!
Все остальное остается в силе - тренировки в субботу будут. Гонки в воскресенье - тоже. 😃

mrcreo
Swooper:

mrcreo
Спасибо! Дело в том, что я не знаю, как туда добраться на общественном транспорте… Я по-жизни на машине.

Да я тож на машине, просто я вырос в этом районе… 😒

Swooper

Ну вот и состоялось официальное открытие трассы и первая тренировка! 😃

Еще раз хочу сказать спасибо всем, кто приехал: благодаря вашему “боевому” настрою сегодня было очень интересно на трассе. 😎
А приехало не много ни мало 12 человек… Надеюсь, что все остались довольны тренировкой! 😉
Ну, и небольшой фотоотчет о трассе, ее конфигурации и гонщиках.

Здесь хорошо видно конфигурацию трассы от судейского стола.
У нас оборудована специальная зрительская зона, где можно спокойно сидеть и наблюдать за гонкой.

Вид на судейское место со стороны зрительского сектора.
“Блинчики” на трассе…
Места сочленений конфигураторов
Тренировка в разгаре!

Напомню, что завтра с 11:00 начинается регистрация участников первого этапа Кубка Москвы - не опаздываем! 😎

Swooper

Прошел первый этап соревнований. Результаты можно посмотреть вот здесь .
О дате проведения второго этапа будет сообщено в ближайшее время здесь.
Следите за информацией! 😎

Swooper

В ближайшее время, скорее всего, откроется возможность проводить тренировки на будних днях с 18:00 до 20:00.
То есть трасса будет открыта все 7 дней в неделю! 😃
Информацию об этом выложу дополнительно…

Vlad-01

А какой график работы трассы в эти выходные?

Swooper
Vlad-01:

А какой график работы трассы в эти выходные?

Ну, как я уже писал в этой ветке Форума, трасса в субботу и воскресенье будет работать с 10:00 до 19:00.
В субботу с 12:00 до 14:00 можно будет пообедать (первое, второе и чай) в столовой на трассе. В воскресенье еду лучше брать с собой…

Из дополнительных вещей желательно взять с собой:

  • настольную мини-лампу - она может пригодиться
  • собственный удлинитель (хотя у нас есть запасные, но все-таки взять нужно)
  • сменную обувь