ЮАО off road

ZShurik

Так что насчет 10-к? Поедем по залам и коврам? 😃
В он или офф?

FAzer
ZShurik:

Так что насчет 10-к? Поедем по залам и коврам? 😃
В он или офф?

Я чего то не знаю?)

Mordor

А можно по-подробней про 10ки? На зиму переходим в мелкий масштаб?

ZShurik

Как вариант. Там тепло и светло 😃
Этапы в раменках и в крыле будут сравнительно редко и сильно зависят от дубака на улице и состояния трасс. А тут можно покататься и душу отвести.
Я бы поездил в шоссе с удовольствием.

А тем временем заказал себе новаросси бонито 😈

Mordor

Я наверное откажусь от этой затеи, поскольку зимой еще добавятся этапы в Киевском. Со снегом и льдом там тоже достаточно весело, плюс тоже тепло и сухо (не считая 6ти заездов по 5 минут на улице))). Если в Раменках\Крыле будут этапы 1 раз в месяц + Киевский тоже раз в месяц, итого получаем соревы с частотой 1 раз в 2 недели. Чаще у меня просто не получится.

ZShurik
4wheels:

На 1/8 зимой будет не скучно ?

Будет не скучно! Но зависеть от погоды)

Жора может еще аргументов напишет )

Mordor
4wheels:

На 1/8 зимой будет не скучно ?

Нет конечно. А почему дожно быть скучно?

4wheels

Я имел ввиду т8э. Но желательно и двс

dens02

Зимой тебе с T8Д - делать нечего в киевском, как и в принципе с T8e, к сожалению… ! А вот шорт пригодится!

Мы, кстати с Жорой вчера вели долгую беседу по поводу именно 10-го масштаба! И как ни странно, появился достаточно глубокий интерес к этому всему делу (хотя раньше и в мыслях не было рассматривать данный масштаб вообще).
Так вот, давайте может обсудим, друзья! Ломанёмся всей командой!? Что именно надо? А надо ли? В общем, все плюсы и минусы. Я начну.
Плюсы:

  1. Как сказал Саня, это действительно комфортные соревнования в теплом помещении.
  2. Если рассматривать класс шоссе “туринг”, то руки начнут выравниваться не по дням, а по часам! Офф-роад потом будет для семечками, и молитвами для перцев!

Минусы:

  1. очередной пылесос для бабла! (Шаська стоит дороже, чем 8-ка!)
ZShurik

Да и просто, для интереса, надо же попробовать новый класс! Там все по другому.
Из минусов - соревнований и покатушек по электро-шоссе в зале не очень много…

4wheels

выбор очевиден. шорт 2вд. вчера весь день мучал шортоводов, нашел пару моделей

ZShurik:

Да и просто, для интереса, надо же попробовать новый класс! Там все по другому.
Из минусов - соревнований и покатушек по электро-шоссе в зале не очень много…

шоссе бьет по карману очень сильно

ZShurik
4wheels:

шоссе бьет по карману очень сильно

Да уж… а потом еще жена добавляет ))))

Flash-boom
ZShurik:

Жора может еще аргументов напишет )

Блин, полчаса сидел писал, потом прочитал этот бред и стер все нафиг.😃

Какие аргументы нужны? Я хочу спортивный класс, а это Багги 8 Д, Багги 10 2WD и 4WD, Touring.
В первом потихоньку уже наваливаю 😃 Какой выберем исчо? Предлагаю Багги 10 4WD или Touring. 2WD как то тяжело для понимания.

PS Говорят в десятках офф и он битвы такие идут, что нам 8-никам и не снилось. Поэтому го выпрямлять руки.

Mordor
dens02:
  1. очередной пылесос для бабла!

Вот этого я больше всего и опасаюсь)) На 8ки уже денег ушло немеренно и еще целый список " что купить необходимого" дома лежит))
Ну и, как я писал выше, время, которого нет.

ZShurik

Парни, у вас очень много машинок! Вот бабло и уходит! Ограничтесь одним любимым классом в 8-ках, и появятся деньги на 10-ки. И время тоже 😃

Flash-boom:

Предлагаю Багги 10 4WD

Тогда уж 2WD - классика 10к… Блин, Жора, ты же видел в крокусе эти машинки. Ну тараканы тараканами. Шоссе хоть прилично смотрится. Ну и шпроты еще есть 😃

4wheels

Шоссейки очень дорогое удовольствие. Для оффроуда лучше шпрот

ZShurik:

Парни, у вас очень много машинок! Вот жбабло и уходит! Ограничтесь одним любимым классом в 8-ках, и появятся деньги на 10-ки. И время тоже 😃

Тогда уж 2WD - классика 10к… Блин, Жора, ты же видел в крокусе эти машинки. Ну тараканы тараканами. Шоссе хоть прилично смотрится. Ну и шпроты еще есть 😃

разве в багги 10 много народа???

:ohttp://www.youtube.com/watch?v=VaXLtPGrTGQ&feature=related

dens02

А может все возьмем по ХО-1 и создадим новый кворум? Вот это будет зрелищно!!!

Mordor
dens02:

А может все возьмем по ХО-1 и создадим новый кворум?

Ага, как раз для нас и для XO-1 построили недавно Moscow Raceway (www.race-tech.ru/bases/…/18-moscow-raceway) 😃
А больше на ней нигде и не покатаешься))

Flash-boom
ZShurik:

Парни, у вас очень много машинок! Вот бабло и уходит! Ограничтесь одним любимым классом в 8-ках, и появятся деньги на 10-ки. И время тоже

Это точно. Что бы освободить средства придется продавать Кошку.
Саня, уговорил, туринг. Чо берем? Ассо ТС6.1? или что то другое?

ЗЫ Или Hot Bodies TCXX ? Что скажешь?