Смертельные гонки в ЮАО

MAVRIK2

Ну вот постепенно наступают лучшие времена, день становить длинее и теплее, а значит пора готовить телегу. И вот чудо оно появилось достойная шаська чтобы умереть…😈 Идея такова мы с монстр гараж ее начали обиозговывать и плучилось примерно следущее. Соревнования будут проходить по принципу Фильма Смертельная гонка или =Кармагедон+
Но для этого надо намного поработать регламент будет достаточно простой:
1 Шаська от 1 к 8 и меньше у меня 1 к 10
2 Разрешается любая защита двигателя и серв, тюнинг (Алюминий) не приветствуется, но если он есть то что делать.
3 Кузов ОБЯЗАТЕЛЬНО металл Жесть, латунь, медь, придется делать самому, можно применять любой, но не толще 0,4 мм смысл в том что бы корпус мог девормировать до полного разрушение, в натри корпус можно усилить трубками, но он не должен быть очень жестким все должно при ударе деформироваться и ломаться:)
4 Приветствуются любые поражающие элементы, кроме остро заточеных лезвий
Ну по регламенту и все.
Цель получить удовольстви и снять прикольное видео
Если соберется много желающих придумаем какай нибудь приз победителю
А так же есть задумки применить пиротехнику на трассе 😈
Ждем всех желающих присоединиться…
Проводиться будет наверно ближе к весне, а пока ждет кропотливая работа;)

Aurorыч

Идея хорошая, не новая конечно, только для начала надо народ собрать, я уже думал об этом, но таких мало будет кто захочет убивать тачки.

SPIRITUS

Я запросто. Шаська Форд 350 или ралийка 1/10

Что бы кузова клепать быстро, можно пильнуть вогнутую матрицу в МДФ и в нее давить жесть, а снаружи потом шпатлевать и красить. Делов на пару часов.

Chase

Я с удовольствием. Только скажите где достать плостинки меди штоб корпус изготовить.

Monster_Garage

МОНСТЕР ГАРАЖ с вами обоими ногами за (задолбали однообразные покатушки)
мои 1\8 MONSTER BAGGY
1\10 HPI MT2

Вот американци как катаются на электричках но мы и на двс круче сделаем)))Заметте кузова деформируются очень копийно))
<

MAVRIK2
letchik1979:

можем предоставить трассу для этого действия😁, сделаем один большой круг, с преградами

А где находиться трасса? Желательно фото.

Aurorыч:

Идея хорошая, не новая конечно, только для начала надо народ собрать, я уже думал об этом, но таких мало будет кто захочет убивать тачки.

Я не так давно этим занимаюсь так что еще не от кого не слышал, хотя форум просматривал много, присоединяйтесь и нас будет больше. Для этого я купил шаську практически убитую (не дорого если есть у кого желание то на форуме иногда появляются такие) Вот вчера перебрал настроил доработал и из убитой получилась на среднем ходу, только один диф не важно работает, а в остальном порядок. Если есть у Вас те кто уже продвигает эту идею буду признателен за ссылку😒

Chase:

Я с удовольствием. Только скажите где достать плостинки меди штоб корпус изготовить.

На самом деле не обязательно делать из меди, я думал попробывать собрать из жестяных банок типа от “нескафе”, я не ожидал что так быстро появиться отклик, в ближайшее время дойду до рынка и узнаю продается ли листовой мета в небольших количествах. Когда узнаю отпишусь.😉

SPIRITUS:

Я запросто. Шаська Форд 350 или ралийка 1/10

Что бы кузова клепать быстро, можно пильнуть вогнутую матрицу в МДФ и в нее давить жесть, а снаружи потом шпатлевать и красить. Делов на пару часов.

Идея интересная если не сложно объясните по подробнее, а желательно с фото, т к слабо представляю.😵

DOBERMAN1984

я за готов присоедениться, у меня ф 350 и serpent 705 двс 1/10 только нужна помощ в подготовке двс к к гонка а именно кузов и усиление всей рамы движка стоит ос макс тюниная (двинашка) и усиление всех агригатов и я с вами 😃)

Monster_Garage

Отлично поможем чем сможем сами только начали движок и сервы надо защитить 100% разрабатываю универсальную раму

DOBERMAN1984

ок всегда рад помочь и ждать помощи от других…

Stas83

а мне на реве можно? обещаю сильно не долбать 😃

DOBERMAN1984
Stas83:

а мне на реве можно? обещаю сильно не долбать 😃

на реве и усилевать нечего ненужно 😃))

Monster_Garage
Stas83:

а мне на реве можно? обещаю сильно не долбать 😃

Мона мона рады видеть пополнения в наших рядах)))😈

SPIRITUS
MAVRIK2:

Идея интересная если не сложно объясните по подробнее, а желательно с фото, т к слабо представляю.😵

Фоток пока нет. Просто есть идея ускорить процесс восстановления\создания кузова. Смысл примерно в следующем:

  • делаем колодец по размеру кузова
  • заливаем например эпоксидкой и втыкаем туда кузов от игрушки или лексановый.
  • после застывания, получается вогнутая жесткая форма
  • кладем лист жести на форму и вдавливаем и простукиваем мелкие элементы.
  • вынув полученный грубый кузов, дорабатываем мятины и морщинки шпатлевкой, пхожей по цвету
    При желании, эту штуку можно привозить на трассу и те, кто не может делать самостоятельно с нуля кузов, быстренько сварганят себе полуфабрикат а дома уже будут шлифовать и красить.
    Иначе врятли много народу найддется бить кузов над которым проседел неделю.

Если есть возможность, то эту форму просто резать на фрезе по 3хмерной моделе. или вручняк стамеской, но это не всякий сможет.

Stolnik
MAVRIK2:

Идея такова мы с монстр гараж ее начали обиозговывать и плучилось примерно следущее. Соревнования будут проходить по принципу Фильма Смертельная гонка или =Кармагедон+

… смысл в том что бы корпус мог девормировать до полного разрушение…

…должен быть очень жестким все должно при ударе деформироваться и ломаться…

…Приветствуются любые поражающие элементы, кроме остро заточеных лезвий
Ну по регламенту и все.
Цель получить удовольстви и снять прикольное видео…

я к вам подъезжал на коломенском, видел ваши покатушки.
действительно, от скуки повеситься можно.

вам компанию надо, а не в 3 лица до разрушения машины загонять насмерть на парковке.

совет - приезжайте куда-нибудь, где народу больше, в те же раменки - там и получите кайфа море, а не разочарование.

все проблемы - от отсутствия общения с себе подобными и зацикленность на укатывании тачки до состояния инфаркта.

без обид. я сам такой 😃

Monster_Garage
Stolnik:

я к вам подъезжал на коломенском, видел ваши покатушки.
действительно, от скуки повеситься можно.

вам компанию надо, а не в 3 лица до разрушения машины загонять насмерть на парковке.

совет - приезжайте куда-нибудь, где народу больше, в те же раменки - там и получите кайфа море, а не разочарование.

все проблемы - от отсутствия общения с себе подобными и зацикленность на укатывании тачки до состояния инфаркта.

без обид. я сам такой 😃

ЭЭХ были мы в раменках не о том речь это всё равно одинаково скучно и серо((
А вот внести изюминку хочется))

Aurorыч

У меня была мысля вообще сделать что то наподобии ринга и долбиться там до “потери пульса” 😃)) при этом постоянно езжуна покатушки и нету недостатка общения, просто это новые впечатления, новый драйв.
Поддерживаю идею! Еслибудут лишние деньги, то с удовольствием поучасвствую когда-нибудь!

MAVRIK2
Stolnik:

я к вам подъезжал на коломенском, видел ваши покатушки.
действительно, от скуки повеситься можно.

вам компанию надо, а не в 3 лица до разрушения машины загонять насмерть на парковке.

совет - приезжайте куда-нибудь, где народу больше, в те же раменки - там и получите кайфа море, а не разочарование.

все проблемы - от отсутствия общения с себе подобными и зацикленность на укатывании тачки до состояния инфаркта.

без обид. я сам такой 😃

Нас жалеко не всегда быват 3 по выходным собирается человек по 8, в раменка был не впечатлила, во первых ехать далеко, во вторых очень не удобно т.к машинка перевернылась и побежал с помоста на другой конец трассы, потом бежишь обратно, и так до безконечности, может не хватает навыков вождения, может машина не поворотливая, но на т максе там тесно,
в некоторых поворотах приходиться вообще останавливается, т.к находу он не вписывается.
Мы катаемся ен только на коломенской, в царицино на льду, на порковках, на горнолыжке, в печатниках на трассе мтб, и на коломенской в парке мтб., Хотел к ребятам в красногорск съездить, но их трассу закотали в асфальт. Планирую приобрести 1к5, а она в раменках вообще не развернется. Если почитаете тему то нас уже не 3 желающих, а народ с каждым днем прибыват, идея на самом деле интересная, мы с монстром гараж обсуждаем правила скорее всего трасса будет в коломенской в праке МТБ, трасса широкая, по весне станет печанной, осталось договориться с владельцами, опыт общения показал что люди там вменяемые и проблем быть не должно, гонка будет проходить в несколько этапов, победит тот кто останеца целый или по результатам гонки если доконца доедет более 1 машины, но мы будем стараться чтоб такого не призошло😈. Т.к желающий появляются буду заморачиваться с пиротехникой, взрывы, во время гонки на трассе добавят зрелещности!!!😒

Aurorыч:

У меня была мысля вообще сделать что то наподобии ринга и долбиться там до “потери пульса” 😃)) при этом постоянно езжуна покатушки и нету недостатка общения, просто это новые впечатления, новый драйв.
Поддерживаю идею! Еслибудут лишние деньги, то с удовольствием поучасвствую когда-нибудь!

Мне все удовольствие вышло в 3500, не самая большая сумма за двс 25 в маштабе 1к10.
При учете стоимости нормальной машинки около 20000, так она еще будет в железном кузове что позволит продлить ей жизнь.😉

SPIRITUS:

Фоток пока нет. Просто есть идея ускорить процесс восстановления\создания кузова. Смысл примерно в следующем:

  • делаем колодец по размеру кузова
  • заливаем например эпоксидкой и втыкаем туда кузов от игрушки или лексановый.
  • после застывания, получается вогнутая жесткая форма
  • кладем лист жести на форму и вдавливаем и простукиваем мелкие элементы.
  • вынув полученный грубый кузов, дорабатываем мятины и морщинки шпатлевкой, пхожей по цвету
    При желании, эту штуку можно привозить на трассу и те, кто не может делать самостоятельно с нуля кузов, быстренько сварганят себе полуфабрикат а дома уже будут шлифовать и красить.
    Иначе врятли много народу найддется бить кузов над которым проседел неделю.

Если есть возможность, то эту форму просто резать на фрезе по 3хмерной моделе. или вручняк стамеской, но это не всякий сможет.

Я боюсь что с таким кузовом Вы проиграете первым т.к кузов должен закрывать всю шаську + колеса, вам с разгона ударят шипами в колесо и для Вас гонка закончится, сейчас у меня работы много как поубавиться я покажу что примерно должно быть (по моим представлениям) а так каждый может делать как хочет.

Carden

Подумайте над тех.регламентом - если кузова (автомобили) не будут копийными, то будет открыт бесконечный простор для технической мысли, но в ущерб зрелищности, это многих оттолкнёт. Моделизм = максимальное приближение к реальности.

MAVRIK2
Carden:

Подумайте над тех.регламентом - если кузова (автомобили) не будут копийными, то будет открыт бесконечный простор для технической мысли, но в ущерб зрелищности, это многих оттолкнёт. Моделизм = максимальное приближение к реальности.

Я боюсь что дома на коленке особой кипии не сделаешь… За основу берется одноименый фильм, но там копиями не пахнет:(

SPIRITUS
MAVRIK2:

Я боюсь что с таким кузовом Вы проиграете первым т.к кузов должен закрывать всю шаську + колеса, вам с разгона ударят шипами в колесо и для Вас гонка закончится

С каким таким? Вы его еще не видели 😉 Я описал технологию изготовления.
За мои колеса не бойтесь. Я их из алюмишки выточу в виде шестеренок и можете хоть шипами, хоть чем бить. Рога то…тьфу ты, шипы поотпилим 😈
Тем более в боях уже учавствовал и машину готовил.

Monster_Garage

Сегодня провели пробный заезд на 3 стоковых машинках)))
Я В ВОСТОРГЕ!!! новые ощущения 2 машины выведены из строя (общая сумма ремонта 200р)Так что ничего страшного в этих гонках нет максимальная сумма ремонта которая может быть-500р (рычаги)

smaximus777

Ну вобщем я тож с вами тогда!Я попробую сделать на своем циклоне кузов как у ралиики и поставлю пиротехнику😈

MAVRIK2
SPIRITUS:

С каким таким? Вы его еще не видели 😉 Я описал технологию изготовления.
За мои колеса не бойтесь. Я их из алюмишки выточу в виде шестеренок и можете хоть шипами, хоть чем бить. Рога то…тьфу ты, шипы поотпилим 😈
Тем более в боях уже учавствовал и машину готовил.

Я не об том, лично у меня кузов будет закрывать всю шаську с колесами чертежи сделаны идет поиск материала…, по задумке машина будет 640Х 400 мм. А вот колеса делать люминевыми будет не совсем честно, т.к основных элементов которые возможно повредить и так не шибко много, и порвать резину очень милое дело чего вы лишаетесь. 😒

SPIRITUS

Ну тогда нужны правила и регламент, хотя бы в основных моментах.

MAVRIK2

О"кей на днях выложим надо с монстром поговорить на эту тему и дать жесткий регламент по основным требованиям. Я еще раз извенюсь гонки будут проводиться не раньше весны, так как по пыли прикольней кататься или по грязи😈. Я просто не ожидал что так быстро будут пополняться наши ряды.😉 А на алюминевых колесах она буксовать не будет. И все таки хотелось посмотреть на Ваш кузов хотя бы на начальном этапе, если это действительно просто может от этого стоит обсуждать регламент? Мы сегодня потаранились мини саваж, саваж и шоссейка переросток, не одной поломки…😦 Так что я думаю сильных повреждений во время заездов не будет. Благодарим за тесты Андерсона, Монстра и Мавра.
Просто я планировал собирать кузов из частей с помощью клепочника.