ВАО гМосква

No4nik

Хочу свет сделать, т.к. в темноте не понятно где что.
Кто может посоветовать схему подключения?
А то в голове не укладывается что к чему, параллельное или последовательное подключение.

Витас
No4nik:

параллельное или последовательное подключение.

смотря какие собираешься использовать лампочки и к чему подключать будешь

Grinmodels

А ты возьми разводку света от Саммита. Только провода укоротить.

No4nik
Витас:

Цитата Сообщение от No4noiAngel Посмотреть сообщение параллельное или последовательное подключение. смотря какие собираешься использовать лампочки и к чему подключать будешь

Как обычно, спереди пару и в хвосте, а вот подключать…хммм…наверное к балансиру.

Grinmodels:

А ты возьми разводку света от Саммита. Только провода укоротить.

Хотел, только схемы не нашел в инете.

Grinmodels

смотри, красный провод (+)____диод(-)_____(+)диод(-)_____(+)диод(-)_____черный провод (-) Собирать на красный разъем JST (мама). Это разводка на передний свет. Задний по аналогии. Теперь проводка в самой шаське для удобства обслуживания. (Папа)-передний разъем_________ врезка/(мама)__________ (папа) -задний разъем.

Кусочек провода, уходящий в гермобокс (Папа_______ разъем сервы без белого провода)
www.avtohobby-rc.ru/…/kabeli-i-konnektory
короче тебе нужно:
H451 (центральная разводка)
H452 (в гермобокс)
H459 (для диодов)

Не рекламен.

No4nik
Grinmodels:

смотри, красный провод (+)____диод(-)_____(+)диод(-)_____(+)диод(-)_____черный провод (-) Собирать на красный разъем JST (мама). Это разводка на передний свет. Задний по аналогии. Теперь проводка в самой шаське для удобства обслуживания. (Папа)-передний разъем_________ врезка/(мама)__________ (папа) -задний разъем. Кусочек провода, уходящий в гермобокс (Папа_______ разъем сервы без белого провода) www.avtohobby-rc.ru/katalog/p...i-i-konnektory короче тебе нужно: H451 (центральная разводка) H452 (в гермобокс) H459 (для диодов) Не рекламен.

ооо спасибки, буду паять, данные детальки есть

Grinmodels

Кстати, для установки диодов можно купить бампера для минисамиита и прикрутить вместо родных миниреевовских бамперов 😃

No4nik
Grinmodels:

Кстати, для установки диодов можно купить бампера для минисамиита и прикрутить вместо родных миниреевовских бамперов

идея, надо будет подумать!
ммм самиит)))

Grinmodels

По такому же принципу стоит свет у Витаса на большой Реве.

AvenginG
No4nik:

Хотел, только схемы не нашел в инете.

могу отдать у меня штатная осталась что с люстры что с бампера))))

ЧеК_86
AvenginG:

могу отдать у меня штатная осталась что с люстры что с бампера))))

мне отдай, ато я уже задолбался черную точку катать…😦 ну это если Макс откажется и кстати ему ж от минисаммита надо:)

я только недавно вернулся и уже писец как наплавался за сегодня, но хоцца очень покатать:)😃😃

AvenginG
ЧеК_86:

мне отдай

так тебе просто бампер нада

или с диодами???

ЧеК_86

смотря какие диоды, если 5мм, то у меня есть, если больше, то надо покупать… они там просто вставляются или еще и крепления какие нужны?

cheshkA

дырки сверлиш где надо и вклеиваешь

ЧеК_86

так кто там че как?😃 кто будет вообщем?😃

cheshkA:

дырки сверлиш где надо и вклеиваешь

тогда мне еще дрель, сверла и прямые руки заверните пожалуйста😜😜😜

Otvertkin

даааа, кулачки у savag xs прыжки плохо держат, благо заранее алюм заказан был, скоро придет. а в остальном прикольно, из коробки катается, без малейшего предварительного то)))

ЧеК_86
Otvertkin:

даааа, кулачки у savag xs прыжки плохо держат

я был очень удивлен, мне говорили, что он из коробки НЕУБИВАЕМ и только регули горят если ставить дофига S… и никто не покупал и не заказывал на него запы…

No4nik
AvenginG:

могу отдать у меня штатная осталась что с люстры что с бампера))))

спс, но я уже спаял схему вчера, хвост уже установил, остался перед. Столкнулся с одной загвоздкой, не могу направить свет прямо, т.к. мордашка закругляется, и пучок света направлен в разные стороны как глаза у рака)))

ЧеК_86:

мне отдай, ато я уже задолбался черную точку катать… ну это если Макс откажется и кстати ему ж от минисаммита надо

Забирай))) если AvenginG отдаст

AvenginG
No4nik:

Столкнулся с одной загвоздкой, не могу направить свет прямо

зайди в чипидип (не реклама) и купи держатели светодиодов

ЧеК_86:

смотря какие диоды, если 5мм, то у меня есть, если больше, то надо покупать… они там просто вставляются или еще и крепления какие нужны?

вставляются 5мм диоды))) постораюсь не забыть бампер…

No4nik
AvenginG:

зайди в чипидип (не реклама) и купи держатели светодиодов

Да есть