ВАО гМосква

Grinmodels

Хватит рубится в танчики. Димка уже на месте.

Crimson

Зато каждый вечер у почты - весело (-:

NykoDыч

Привет, други!
Соскучился по всем, но пока выбраться никак не могу…(
График рабочий до 23. А в выходные на дачу к жене и сыну. В июле может изменится что-нить…

Pavluha

Поддерживаю! Тоже оч много разных дел, машину поменял, к диплому готовлюсь да + еще и переезд…😃
Гриш ты уж необессуть за колеса😒, На этой неделе заеду обязательно.

Kum72

Грин ты колеса мои не пропил? Утонул в делах, не могу выбраться.

Grinmodels

Нет пока не пропил, но засматриваюсь… 😃 Лежат мешаются. У меня уже 5 комплектов колес лежит… 😃

Crimson

Знатно пролило! Я перетрухал, что град будет ядреный - метнулся под мост. Пронесло…

Grinmodels

Даааа. Знатно пролило… АХТУНГ идет еще одна… Чернее предыдущей… Вышел на балкон - справа сверкает ушедшая тучка, прямо сверкает ее хвост, над головой чистое небо, а справа идет мгла…

Kum72

народ, а у нас в тусовке нет телемастеров?

Kum72

Нет жк крякнул. В нете есть описание такого точно кряка но на сайте телемастеров. Пробовал зарегиться, но там ребята хитрые просят заполнить тест типа всяких схем стабилизаторов и.т. д. В лоб позвонил по объявам приговорили к 6000, а после звонка мастера к 10000. Потом вообще предложили привезти к ним, а это значит, что обратно получишь дрова - школа ремонта офисной техники есть, потом говорят - проще выбросить и сами готовы с радостью это сделать. В общем телик в аварийном режиме и чувствую, что разводят. Нужен свой чел - хоть деньги в нормальные руки.

Pavluha

обещать не буду, но попробую найти человека, не так давно работали в месте.
даа… телемастера ушлинькие… )))
пример.
подвернулся мне на работу старенький тел фунай, как нагревался переставал работать процессор. так вот он мне посоветовал хорошенько нагреть процессор зажигалкой… мол в этих полупроводниках заново выстроится кристаллическая решетка… сказал на пару лет хватит.
извлек, прогрел, правда со второго раза. (мало погрел) в итоге отпахал 6 лет, и до сих пор продолжает работать отлично!
(наверно разгласил сейчас тайну ремонта процессора)

Kum72
Pavluha:

обещать не буду, но попробую найти человека, не так давно работали в месте.
даа… телемастера ушлинькие… )))
пример.
подвернулся мне на работу старенький тел фунай, как нагревался переставал работать процессор. так вот он мне посоветовал хорошенько нагреть процессор зажигалкой… мол в этих полупроводниках заново выстроится кристаллическая решетка… сказал на пару лет хватит.
извлек, прогрел, правда со второго раза. (мало погрел) в итоге отпахал 6 лет, и до сих пор продолжает работать отлично!
(наверно разгласил сейчас тайну ремонта процессора)

Те фунаи так просто убить было сложно, до сих пор пашут по дачам и гаражам.

Matsuda
Kum72:

жк крякнул

У них всегда одна проблема - в блоке питания портятся электролитические конденсаторы. Выглядит это как мигающая лампочка и никакой картинки.
Решается кривыми руками, таким же паяльником и конденсаторами за 10р. Испорченные ёмкости видно(верхушка вздувается), но лучше заменить все большие, их там не больше пяти штук.
Вторая проблема - картинка есть, но на черном экране. Не работает подсветка, это на всяких бенкью, ремонтопригодно, но ненадолго.

Вердикт: если лампочка мигает - починка примитивна и надежна, если вылетела подсветка(высоковольтный блок или лампы) - в помойку. Других поломок не видел, да и на блоке самого дисплея полторы микросхемы - такое не чинится.

Userfox
Grinmodels:

Стоит задуматься…

Тогда уж и плавать его научи))))