ВАО гМосква

DenZer

Парни нужен совет )) Беда такая, примерно половину емкости акума выкатывает нормально ,после начинаются просадки . Жмем газ в пол не отпуская… теряем скорость и останавливаемся ( газ держим не отпуская ) стоим несколько секунд и пуляем как на свежих.Причем на всех четырех акумах. Не вздутые… Заряд набирают нормально. Зимой аки лежали в сейв режиме. Может еще в чем дело быть? И липошки вобще приводятся в чуства ? подзабыл )

Grinmodels

А при зарядке после просадки они сколько mah в себя вливают? Регуль какой? Может там внутренняя отсечка дурит? Можно попробовать ее отключить и кататься на липах в режиме гидридов. Только пищалки на аккум ставить обязательно…

Кстати сколько циклов примерно акки прошли?

DenZer

С отсечкой уже пробывал. Не помогает. Кстати сколько вбирают после просадки не проверял. Регуль 70 а ез-ран до 3 банок,я на 2 катаю . На акумах только прошлое лето катал. Правда давольно активно. и на 10 шорте и на 8 трагге ( 2 акума в паре = 4 банки ) . точнее по циклаи даже боюсь предположить.

Grinmodels

Надо на зарядке посмотреть сколько влилось. Будет меньше номинала это точно. Пример у меня за год эксплуатации ( больше 300 циклов) 5000 акки вливают в себя 3800 -4500.

DenZer

Ок спасибо проверю. Только не сразу. У себя я давно определил,что зарядка нагло врет по залитым махам. С самого начал эксплуатации акумов на 5000 вливал 2500-2700 по ее данным. На другой зарядке все нормально было. Я конечно щя проганю на разряд,посмотрю сколько покажет , посмотрю сколько акк возьмет и сниму как только просадка будет. Вобщем ходябы примерно знать )

Matsuda

После долгого хранения аккумуляторы требуют “раскачки” в пару циклов. А 2500-2700 - это ты их разряжал на половину.
Ну и судя по всему, у тебя токоотдачи не хватает на этих сборках, отсюда такая резкая просадка. Со временем токоотдача сильно снижается.
На будущее - долгое хранение лучше осуществлять в глубокой заморозке.

akira

Кто сегодня едет? Дим Mstsuda, бери машинку погоняем.

Matsuda

Беру. Колеса поставил оригинал, прочные. 😃

DenZer

Да 2500 - 2700 это моя зарядка показывает,но она нагло врет , заряжали у знакомого, акумы брали 4800-5000 из 5200 на новой зарядке. Я поэтому и не особо присматривался к залетым махам.

А за остальную инфу спасибо.

Otvertkin
akira:

Кто сегодня едет? Дим Mstsuda, бери машинку погоняем.

приеду, карб поставил без прокладок… посмотрим…

на щет батареек:
1)из бюджетных пачти все после 30 циклов теряют емкость и снижается токоотдача (по опыту моей эксплуатации многих батареек, с разными зарядками, и с харошей нагрузкой на эти батарейки)
2) долго живут только у грина (хз почему)

NykoDыч

Тоже подъеду.

Upd
Кстати, подскажите куда ехать к Никольскому или на Трассу?

Grinmodels

Кстат да, к кремаьорию?

Otvertkin:
  1. долго живут только у грина (хз почему)

Просто умею их готовить… может потому, что у них простоя нет?

NykoDыч

Короче я поехал к Никольскому. Грин, позвони если решите на трассу.

Grinmodels

Нукодыч, а у нас выбора нет. На трассе потоп.

DenZer

Я все со своими акумами… )) И так…
акум 5200 40с 2 банки
Зарядка 1.5а взял 2700
Разряд 3.5а отдал 5400 )))

Свободная энергия ? ))

Надо нормальную зарядку моей верить нелзя…

заряжаю на 4а посмотрю что получится )

Grinmodels

Если акки 5200 то советую заряжать 5А. Что за зарядка?

SS123

DenZer, по симптому - дохлые аккумуляторы, не держат номинальный ток.
Выход - попробовать с другими заведомо исправными аккумуляторами, думаю, на 99% с ними все будет нормально.
LiPo аккумуляторы “тренировать” бесполезно, считается, что у них нет эффекта памяти.