ВАО гМосква

Grinmodels

Блииин. Прикиньте у меня аймаксовская зарядка (новая, пришедшая из китая отказывается заряжать больше чем 4,20 на банку). Отсекает на 4,00.

Grinmodels

Да, точняк, умерла 😦 Подключил тот же аккум к живой зарядке… И он продолжил заряжать “полный” аккум дальше. Прошло 20 минут. Заряжает 2яА ) )

Userfox

Видимо это заразное)) У меня тоже зарядка заглючила, перестала реагировать на кнопочки((

ЧеК_86

Гриша, это же китай, чего ты от него еще ждал?)))
тебе эта зарядка с блоком питания и доставкой обошлась тыщи в две с половиной, а я взял родной за 3200 с питанием от сети и все супер)))
как сказал кто-то: “я не на столько богат, что ббы покупать дешевые вещи” )))

Grinmodels
Userfox:

Видимо это заразное)) У меня тоже зарядка заглючила, перестала реагировать на кнопочки((

О какие люди проснулись 😃 Тебе твой акум еще нужен? 😃

ЧеК_86:

Гриша, это же китай, чего ты от него еще ждал?)))

Счас сижу на хоббике, хочу себе квадрозарядку протащить, вот думаю…

Это hobbyking.com/…/__10327__HobbyKing_Quattro_4x6S_Li…
с этим hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P…

или Это hobbyking.com/…/__11170__Turnigy_4x6S_Lithium_Poly…
с этим hobbyking.com/…/__20612__Turnigy_1080W_220_240V_Po…
😃

Больше склоняюсь к первому варианту.
Что скажут знающие люди?

PS. Везде не реклама.

Userfox
Grinmodels:

О какие люди проснулись

Что значит проснулись? Мы и не спали, пассивно присутствовали на форуме, по причине отсутствия запчастей)))

Grinmodels:

Тебе твой акум еще нужен?

Ты меня пугаешь О_о Конечно нужен!

Вроде как договорился о покупке запчастей, теперь с нетерпением жду зарплаты и мы снова в строю (если зарядку оживлю 😦 ).

ЧеК_86

Гриша, я бы все таки раскошелился и заказал не Китай, а хорошую зарядку, как у Дена например, он же отдал 4500р и проблем не знает, заряжает 4 пака сразу и летает:)

Grinmodels

)) Я начинаю маньячить. Разобрал зарядку и увидел там китайские Сопли на фетах. Протер спиртиком, просушил и включил (без корпуса). Вроде заряжает.

ЧеК_86:

а хорошую зарядку, как у Дена например

а ты думаешь у него не такая? на RC-go первая зарядка стоит 4500

Причем у меня 2 зарядки получаются легальные (на пузе есть наклейка).

Otvertkin

заказал из китая imax b6 цена вопроса 23 бакса с доставкой, на 4500 это 15 штук можно))))

Grinmodels

Неее реально что-то имзменилось… общий вольтаж не так резко дошел до 8,4… Сейчас держится на 8,2 и ползет вверх.

О уже 8,23. Кстати развеян миф, что это больные “первые” “бирочные” акки. На другой зарядке рубеж в 4,00 на банку пройден, сейчас 4,08-9

Grinmodels
Userfox:

ы меня пугаешь О_о Конечно нужен!

Вроде как договорился о покупке запчастей, теперь с нетерпением жду зарплаты и мы снова в строю (если зарядку оживлю ).

В каком смысле перестала реагировать на кнопки? У меня так было с зарядкой, купленной на нашей барахолке, там кнопка старта была вдавлена… Разобрал зарядку, вынул кнопки и собрал обратно, поменяв на всякий случай их местами. Заодно убрал косяк с “мягким” экраном. Я из упаковочного прозрачного блистера вырезал накладку и приклеил сверху.

Otvertkin:

нашел шасси на авито 1:8 за 5500, брать? цена нормальная?
www.avito.ru/items/moskva_spo...4_s50_53804501

под хамер

Цена нормальная если у тебя такая шась уже есть (эту взять на запчасти по ходовой). Там нет аппаратуры, двигателя и непонятно что там с ходовой. В нее вложится придется тыщ на 10-15. Оно тебе надо.

Otvertkin

понял… спасибо) я просто подумал что у него только с двиглом проблемы(( хотел электро примастерить

Grinmodels

Если под кузовок Хаммера хочется шась приколхозить, то можно попробовать вот это keinasmadjoras.ru/…/hsp-climber-electric-crawler-4…
Кстати точно такая же шаська есть в наличии (не работающая) у ДенДена, можно просто попробовать одеть кузов. По его расказам едет медленно, подвеска может скрутится на 90 градусов (видел лично). По размерам как мой Саммит.

advance-toys.ru/…/vnedorozhnik-hsp-climber-electri…

Везде не рекламен.

Otvertkin

не плохо, боюсь краулер кодесами кузов будет цеплять + пошустрее хочется))

Grinmodels

Судя по видео он там прет км 15-20. Заблокировать ходы подвески (в допустимых пределах), нужно услышать, что Ден скажет про эту шась.

denden
Grinmodels:

у ДенДена, можно просто попробовать одеть кузов. По его расказам едет медленно, подвеска может скрутится на 90 градусов (видел лично).

не порадовала модель краулера - нет запчастей для редуктора ,низкий просвет,а так как ползун у меня первый и сравнить не с чем(но как ползает нареканий нет - установил серву на заднюю ось - добавила проходимость).,подъехать и померять кузов могем организовать

Grinmodels:

PS. Везде не реклама.

не реклама - пользуюсь такой и нареканий пока нет www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8377&…

Grinmodels:

неплохой запас (А) на будущее

ЧеК_86
Otvertkin:

нашел шасси на авито 1:8 за 5500, брать? цена нормальная?
avito.ru/…/moskva_sport_i_otdyh_donor_mta_4_s50_53…

под хамер

ну у тебя аппы нет, так что тоже придется брать, плюс брать только пару с шатуном на тот движок не выгодно, а за нормальный двиг отдашь еще в районе 8к, так что думай)))
ЗЫ: китайские палочки под стойками крепления кузова порадовали))))

Userfox
Grinmodels:

В каком смысле перестала реагировать на кнопки? У меня так было с зарядкой, купленной на нашей барахолке, там кнопка старта была вдавлена… Разобрал зарядку, вынул кнопки и собрал обратно, поменяв на всякий случай их местами. Заодно убрал косяк с “мягким” экраном. Я из упаковочного прозрачного блистера вырезал накладку и приклеил сверху.

В прямом. Включается, но на дисплее стоит последняя установка на заряд металгидрида на 3,6А, и ни одна кнопочка не реагирует. Поменять местами тоже не выйдет, потому как кнопки плёночные. Куплю в тестер батареечку, попробую прозвонить кнопки, если нет, то можно попробовть на плате выводы позамыкать)))) правда наверное может чего нибудь коротнуть… А зачем дисплей залеплял? И так вроде нормуль.

Otvertkin

не, я думал электродвиг туда пристроить, а аппаратуру он за 2000 отдает 3х канальную

посмотрел трекинг- саваж уже в роосию сегодня прилетел!!!