ВАО гМосква

Greggy

Ну так чего, на завтра народ собирается? 😃

biowolf6
Grinmodels:

Итак. Планируются мегапокатушки в воскресенье на Лебедянских. Сбор в районе 12.

Всем привет. Завтра все в силе? А то у бешенной Бахи колеса чешутся 😃

Grinmodels

Все в силе. Саммит в строю. Стал еще психовеннее 😃 Серега тоже будет.

Greggy

Всем спасибо, было круто!
Картинки и видосики скоро покажу и скину как обещал.
Таки центральный кардан кончился передний, а задний завился в косичку, но сдюжил… Слипер настраивать??? Не, не слышал…
А если серьезно, то настроен был по инструкции, проверил как по мануалу на 3\4 оборота ослаблен. Так что теперь ищем CVD карданчики центральные… Чтоб как говориться не вспоминать про такие неприятности 😃

alex-anp:

Погоняли мелкого монстрика по дорожке у нижних прудов.

Александр, так это мы значит вас видели 😃

Вот оно как вышло :

Greggy
Grinmodels:

В помощь.

Спасибо большое. А каким током обычно заряжал? Мне кажется вполне себе ресурс для липошек в хорошем нагруженном режиме и зарядкой высокими токами…

Grinmodels

Я после сотого цикла сбился. Катаю каждый день. Ставлю 5А. Зарядка больше 3,3А не выдает.

Сейчас “отвалился” новый 4S, 4509mah/5000. Был отрублен на падении мощности. До отсечки не доводил.
Тоесть на преодоление “от парковки и 2/3 пруда” понадобилось, получается 10000mah.

2 акка по 5000 (суммарно вливают около 5500) + новый акк 5000… "1/3+до парковки поставил спарку 2S…

Greggy

понятно, вполне себе щадящий режим для липошек. Ну значит такой ресурс.

Grinmodels

У Горыныча до сих пор живут турняговские 2S 5800mah, купленные 3 года назад. 2 моих я "вз… эээ… утилизировал в 2012…Была похожая просадка по емкости.

alex-anp
Greggy:

Александр, так это мы значит вас видели

Ага, нас.

Minus-msk
Grinmodels:

В помощь.

Мдяя… 4S ки за годик и около 300 циклов потеряли емкость в половину 😦

Так у них ресурс 300-500 циклов максимум, все закономерно.
Никель-кадмиевые до 1000 циклов… есть желание попробовать? 😃)

Grinmodels

Я так долго от кадмия уходил в сторону Липолек… У кадмия ТХ хуже в разы. + эффект памяти. Уж лучше на гидриды перейти. Они немного лучше кадмия.

Ждем фото-видео…
Пока так.

sochilex

Всем спасибо сегодня за компанию! Сегодня первый раз попробовал Райвал на липо, конечно разница с штатными гидридами налицо! Только вот с одной липо небольшая печалька, конечно не знаю серьезно или нет но напряжение на одной банке упало после заряда с 4.2 до 4.15 это за час, но и влилось в них около 4500 (5000). Брал на барахолке хозяин говорил что не разу не пользовался. Мерил напряжение до покатух было одинаковым. Но ладно это мелочи все! Главное впечатления! Ждем пока мои липольки еще приедут.

Grinmodels

Ривал 😃

Тоесть после зарядки через час напряжение 4,15? На одной или на двух? Если через час на банках 4,15 4,16. То это нормально. Если 4,15 4,20, то не нормально. + Зарядка сама по себе их выравнивает. У нее погрешность есть. + саморазряд небольшой. Если будет усугубляться, то нудно будет лезть в акк. Между + и - набивается всякая пыльная гадость, а особенно если ее сдобрить водичкой… У меня так было. пришлось акки вскрывать, прочищать и герметить.

Отсечка в регуле сработала? Обычно она на 3,2-3,4. Вот в этих 0,2-0,4в и спрятались 500mah.

sochilex

Отсечка на регуле 3.2 на банку. А вот на одной банке 4.15 а другой 4.2. Вот это мне и не нравится.

Otvertkin

сегодня в криматорий сгонять - потусить есть желающие???
я уже желающий)))

Grinmodels

в 9? Я под жестким вопросом. Скорее всего меня не будет.

sochilex:

на одной банке 4.15 а другой 4.2

Опаньки. Тогда следить за вольтажом банки. Пока катать.

Otvertkin
Grinmodels:

в 9? Я под жестким вопросом. Скорее всего меня не будет.

.

не, как раньше, в 22.30)))

Greggy

😃 Немного картинок:

Водные процедуры в общем 😃

PS Видосики переслал Гринычу, он над ними шаманит. 😃