Трасса клуба "Пропеллер". Симферопольское ш.

Lexasoft

Вот небольшой отчетик о сегодняшних покатушках:

















P. S. Стольник, верни накал! 😒

sektor

катались сегодня вместе с Lexasoft. довольны аки слоны. Стольнику спасибо за мюген.
ЗЫ: танки грязи не боятся 😃

enemy

Покатались сегодня отлично ! машины только отмыл !! Ждем большой трассы ! и запчастей по мелочи сервы дешевые, свечки !

Vitaliy==

Stolnik я без притензий но и не слепой различить где грязь а где жижа в состоянии и траву на шрузах отличаю от апилок

Lexasoft

Снял электронику, фильтр, глушак, заткнул двигатель пробкой.

И из Кэрхера помыл, потом продул воздухом из компрессора. Шикарно получилась, машина как новая.

Олеко

Поаккуратнее “Керхером” , у него давление воды на выходе очень большое 😉

Lexasoft

Олеко,
да оно понятно)
Но когда керхер воду берет не из крана, а из бутыли, то давления там большого нет. 😉 Так же там есть регулировка.

Олеко
Lexasoft:

Олеко,
да оно понятно)
Но когда керхер воду берет не из крана, а из бутыли, то давления там большого нет. 😉 Так же там есть регулировка.

А то смоешь , не то что нужно 😉

Lexasoft

Закупил в микромашине новую выхлопную трубу, а так же недостающий корпус.

В выходные обещают +8 — +10 градусов, приезжайте все кататься! Когда на трассе больше людей, кататься интереснее.

aaejov

А я 1 апреля был, очень понравилось, если погода позволит, обязательно приеду в выходные.
P.S. Огромное спасибо Олегу, если б не он…😉

Rujenceff

Посетил я наконец то этот Пропеллер, ехал, если честно посмотреть место для полетов, но так как за день до поездки сдох двигатель, то взял машинку.Что хочется отметить, действительно все бесплатно и со стороны сотрудников отеля и инструкторов пропеллера небыло ни малейшего намека на доп услуги итд. Все чистенько и культурно. Состояние трассы на 3+( где то грязновато, где то ямы, где то люки).Чуствуется, что трасса временная на 8м масштабе тесновато(для 10к думаю сойдет), конфигурация никакая, но погонял от души, подиум есть, трамплины есть.На мой взгляд трасса сделана для обкатки и демонтрации моделей из магазина , который расположен в 10 метрах от трассы.Есть 12 вольт и стартовый стол.
О магазине моделей:
Помню разговоры, про то, что Стольник открыл магазин, забил на Крыло, и всех завет в Форесту, типо бесплатная замануха…Сразу скажу, со Стольником пообщяться не удалось, были другие люди,далее напишу что они сказали и думают про крыло, Пропеллер итд…вернусь к магазину, ассортимент в основном самолетный(модели, движки, аппаратура итд), есть почти все, откровенной нелетающей китайщины замечено не было, есть и дешевые РТР от 5-7тр до бензинычей за 30-60тр, электрички и двс.Большой плюс магазину, что торгуют хорошими Б/у моделями по божеским ценам, как я понял из разговора есть модели от которых люди отказались, которым это стало не интересно это хобби, есть те которые полетали, бились, профессионально востанавливались, люди переходили в следующие классы а эти вывешиваются на продажу, продавцы не скрывают историю самолетов и что было бито и как востанавливалось. Вроде все как по честному.По ценам, цены ниже чем во многих московских модельных магазинах…причем на некоторые позиции существено, готовы помочь с запчастями на то чего в москве нет( например на двигатели ASP).Прикупил себе самолетик(новый в коробке под 46двигатель), цена в известной сети модельных магазинов в Москве на него около 7тр(за голый планер), после 5 минутного общения с продавцами-инструкторами(милейшие люди) цена была объявлена 5500…😃, так что если кто там будет чего брать…рекомендую поторговаться 😃. Автомодельный товар присутствует но в меньшем объеме( есть пилотажевские циклоны, траги, киёшевские инферны, какие то 10е шоссей, несколько 18к), есть расходник на авто и авио и топливо…
Про Крыло, Пропеллер итд…
Удалось немного пообщяться на тему дальнейшей судьбы Крыла, переспектив Пропеллера . Про крыло говорят следующее, крыло не разваливали, более того хотели проводить там соревнования, но так получилось, что его прикрыли, сейчас изо всех сил решают этот вопрос на всех уровнях, но бюрократия не пробиваема, говорят, что есть не маленький шанс, что все будет хорошо и будет трасса в крылатском.Про пропеллер, трассу строят, говорят будет хорошего европейского уровня, в планах запустить транспорт по субботам-воскресеньям от метро Анино, чтоб безлошадные могли приезжать. Для авиамоделистов хотят сделать ангары для хранения моделей. Подтвердили , что трасса и аэродром и в дальнейшем будет бесплатным.

PS лично мое мнение такое, пока все на 5+, люди которые это все затеяли на 40% альтруисты на 60%бизнесмены,которые нашей авто-авиамодельной тусовкой привлекают отдыхающих в отель+ расчет на жен-детей-друзей итд, которые будут приезжать за компанию, оставаться в отеле, посещять бары-рестораны-сауны и приносить доход отелю…

к_юрич

40% альтруисты

Серёг, может не альтруисты, а просто увлечённые люди?

Олеко

“которые это все затеяли на 40% альтруисты на 60% бизнесмены”

И на чистом 100 % интузазизме 😉

Rujenceff
к_юрич:

Серёг, может не альтруисты, а просто увлечённые люди?

Я примерно это и имел ввиду 😃

Snarky

А как у вас там в Пропеллере насчет этих выходных? Что с трассой?

Олеко

Маленькая трасса как всегда в боевой готовности и сухая !!!

Сашка666

если кто в воскресенье соберется давайте вместе

aaejov

Лучше в субботу, можно покататься и заодно посмотреть показательные выступления полукопийных самолетов.

enemy

Завтра буду, свечки я надеюсь привезли !

sektor

будем вместе с Lexasoft в воскресенье, привезём друзей на покатушки 😉