Люблино-Марьино.Жжём по асфальту.

Carden
Щукарь:

поинтереснее придумать чем просто гонять туда-сюда

Трассу надо рисовать, трассу… И навык тогда будет а не просто убивание моторов с газом в пол по прямой… Думаю всякие трамплины и прочее не вариант - приземление на асфальт болезненно, да и растащут/разломают быстро. Поэтому надо продумать трассу и технологию антивандального нанесения её границ.

Щукарь

Трассу надо выкладывать чем то,а это уже сложнее,это “чем то” надо где то хранить,ну и во первых где то взять или купить,а кто тратиться будет?А просто нарисовать на асфальте краской,так что это за граница трассы?
Вот блин задача то,вроде и место есть и воспользоваться им в полном объеме не знаем как.😃
Кстати,хранить можно в той фуре которая там стоит,по моему тоже не чья.Из шиномонтажа можем навозить шин и ими выложить,а потом их закинуть в фуру,думаю ни кто не возьмет.Но там ещё практикуются чайники на машинах 1/1,но я думаю их можно послать так как это площадка ни к одной автошколе не прикреплена и заезжать на нее вообще не законно.
Какие ещё есть предложения?

Peton
Carden:

Трассу надо рисовать, трассу…

Границы можно нанести аэрозольной краской. Баллоны с краской поместить по концам рейки, с длиной, определяющей ширину трассы. В свою очередь эту конструкцию смонтировать на некой каталке (например каркас от пенсионерской сумки с колесиками) Это позволит равномерно и точно нанести траекторию.

O_S_ENGINE

ооо я так понял мне сюда .Андрей здесь все кто в субботу
04/04/09 ездил?

glukonarik

Трассу надо краской чертить, места благо много,с ориентацией под 5-6 масштаб тоже, чтобы никому не было обидно.

Щукарь

Краской это хорошо конечно,но там нет подиума чтоб смотреть сверху,а с высоты человеческого роста,мне кажется,будет плохо видно где граница трассы,да и как соблюдать границы? Можно просто срезать и приехать быстрее чем тот человек что едет по “трассе”.
Тоо O.S.ENGINE расставляй запятые,я тебе уже говорил вроде,а то не понятно что ты пишешь.

O_S_ENGINE

ок учту)))

Щукарь, а вы тоже на площадке 04/04/09 были?

Щукарь

Был.Красная рева,но к тому времени что ты приехал,она уже отдыхала.😁

Peton

Поверх нарисованных границ можно прибить на дюбелях садовый шланг. Однако, такая трасса, оставленная без присмотра, не проживет и часа. Надо будет снимать и одевать каждый раз…~200 метров шланга)

O_S_ENGINE

ЩУКАРЬ , А ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ? АМОРТИЗАТОР ПО ХОДУ ДЕЛА УЛЕТЕЛ?

Щукарь

Тяжко это с шлангом.Во первых его надо где то взять,во вторых хранить,в третьих это все временно,пока не высохнет трасса в Раменках.

O_S_ENGINE:

ЩУКАРЬ , А ЧТО С НЕЙ СЛУЧИЛОСЬ? АМОРТИЗАТОР ПО ХОДУ ДЕЛА УЛЕТЕЛ?

Этот вопрос не по теме,с такими вопросами лучше писать в личные сообщения.Отвечу но в последний раз.
В реве сломалась тяга приводящая в действие амортизатор.

Peton
Щукарь:

Тяжко это с шлангом.Во первых его надо где то взять,во вторых хранить,в третьих это все временно.

Согласен.
Тогда рисованная трасса, а на поворотах и местах, где можно срезать, покрышки… Они там есть… Не знаю только как “ученики” на авто 1:1 на это отреагируют…

Carden

Поддерживаю покрышки + краску.
Нужно продумать подиум - возможно ли использование фуры в этих целях? При условии создания лесенки и ограждения?

Peton
Carden:

Нужно продумать подиум

А может с бетонных блоков ограждения будет достаточно хорошо видно??? А то сооружение лестницы на фуру займет слишком много сил и средств…

Carden
Peton:

бетонных блоков ограждения

Думаю стоять на них не безопасно - они же отделяют площадку от проезжей части. А если их переместить (других блоков на фото не нашёл) - то доступ для авто 1:1 окажется свободным на площадку.

Щукарь

Не плохая идея краска +баллоны,надо подумать.Единственное но,это покрытие должно быть сухое и чистое чтобы покрасить.Андрюха,тот что АГИД78,обещал бензо-пылесос привезти чтобы сдуть всю грязь с площадки,а потом можно и покрасить.Гдеб ещё красочку намутить подешевле да поукрывистей?Сколько баллонов понадобится?И каким образом красить,так чтоб это было покрасивши,а не как бык поссал.

P_RAT

Сергей,можно краску купить в авто магазине…думаю белая подойдёт…правда сколько потребуется баллонов…это большой вопрос…но балон думаю стоит 300-350р…самый дешевый (ИМХО) насчёт покрышек…у меня на стоянке есть балонов 5,абсолютно(кажется) ни кому не нужных 😃))

Peton
Щукарь:

И каким образом красить,так чтоб это было покрасивши,а не как бык поссал.

Предлагается следующий способ нанесения контуров трассы:

Должно получиться ровно…
Сорри за качество картинки…

Nitro77rus

Можно технический вопросик? А как на пимпочки на баллонах нажимать?