А почему бы не написать какое-нибудь коллективное письмо Лужкову про выделение земли под трассу?

Snarky

Чем черт не шутит, может прореагирует, он любит всякое строить и в пику большой России и ФАМСу может Москва чего свое личное замутит?
Опыт положительной реакции на обращения граждан есть - всякие спорт- и детские площадки мэрия быстренько благоустраивает…
Я тут набросал пока заготовку, может кто присоединится и поправит-подскажет?

mayor.rar

E-speed

Впринципе идея хорошая.
Тока нужен текст получше…
такой что бы как мега призыв звучал, к сожалению я не оратор…(((
и самое главное что бы это предложение дошло до рук Лужкова!!!
Сами знаете что, все предложения сначало просматривает специальный человек!
Который может и проигнорировать это письмецо…

Snarky

Не, они обязаны отвечать. По любому. Проверено, мне отвечали и устраняли, по шапке там давали кому нужно. Там все обращения рассмотриваются, нужно только соответствовать закону “Об обращениях граждан…” - там ФИО-координаты-подписи (это если на бумаге письмом), если по электронке - просто ФИО-координаты.

E-speed

Или ещё можно попробывать обратиться к нему через “голубые экраны” москвы,
тобиш через какой нибудь телеканал…
главное найти людей через которых можно в телевизор попасть!
и по телевизору так же можно сообщить что, мы такие то-такие собрали ЭНННОЕ количество подписей к прошению Лужкова, о помощи в создании центра для радиомоделистов.
Так я думаю он быстрее отреагирует…

Gerd
Snarky:

Чем черт не шутит, может прореагирует, он любит всякое строить и в пику большой России и ФАМСу может Москва чего свое личное замутит?
Опыт положительной реакции на обращения граждан есть - всякие спорт- и детские площадки мэрия быстренько благоустраивает…
Я тут набросал пока заготовку, может кто присоединится и поправит-подскажет?

Заготовка очень неплохо написана, но, по моему опыту, ей немного не хватает официальности. И еще один важный момент: вы пишите, что есть люди, которые готовы заниматься с детьми, организовать юношеский клуб и т.д. Это очень хорошо, по практике это единственное, что может сподвигнуть администрацию мэра на одобрение проэкта, но в прошении необходимо указать конкретных людей и предоставить данные об их педагогическом образовании (их должно быть не меньше двоих). Это значительно увеличит шансы на положительное решение.

E-speed

Двое думаю маловато…
надо как минимум около 6-8 человек, т.к. центр будет один на всю москву…

и ещё не маловажная весч как матчасть!!!
это тоже обязаловка, плюс расписания занятий кружков и т.д. и т.п.

Snarky

Не, это всё пока не надо, а если и надо то уже потом. Если что. Сейчас я бы думал просто общее письмо с изложением событий написать и со списком просителей. И для телевизионщиков. С рассказом о наших проблемах. Ведь если подумать ситуация хуже губернаторской - в разделе он-роад машинок вон посмотреть, информация об всероссийских соревнованиях, а проводятся черт знает где, типа пустили бедных… Не спасибо им конечно огромное,безусловно, я даже может и сам поеду, посмотрю. но представьте так чемпионат России по футболу ходит, место выпрашивает… Там кстати телевидение обещают, вот и шанс.
Так вот, если кто может что то изложить, особенно грамотный рассказ о ситуации с Крылатским, я берусь достать телевидение и мэрию. Мне нужен список сочувствующих с координатами и телефонами. Можно в личку или на почту boss@windowdesign.ru . Тему уже 100 человек просмотрели, если бы они все подписались, я думаю уже был бы толк, вон когда против каких нибудь гаражей десяток народу протестует какой шум в газетах…

E-speed

Я за!

А какие данные тебе конкретно нужны по подписям???

Snarky

Да, естественно, информация по контактным данным будет использоваться только в окончательном варианте обращения, и вывешиваться на форуме не будет, я думал это не надо объяснять.

Nitro77rus

Ни разбираюсь в таких письмах, но идею поддерживаю.

Данные скинул в личку 😉

Stolnik

я уже писал.
президенту 😇

ответили, счас вопрос решается по трассе в р-не филевского парка.

как скоро - не знаю, в процессе.

Snarky

Президент - это несколько более глобально 😃
Но Лужков - более реально, на мой взгляд. Не помешает, я думаю, в любом случае, а если привлеку еще прессу…

к_юрич

я уже писал.
президенту 😇

Саш, президенту ФАМС, или… самому?😃

VirLad

Что-то как только весна надвигается, сразу огромное количество подобных топиков -) Приятно, что еще не перевелись энтузиасты -)

Я с вами ) чем смогу, помогу )

Stolnik
к_юрич:

Саш, президенту ФАМС, или… самому?😃

самому 😃.

встречался с людьми, под это дело сделали проект кружка в ЦДЮТ “Киевский”, сейчас бумаги двигаются потихоньку…

главное, чтоб не заглохло…

Barb
Stolnik:

ответили, счас вопрос решается по трассе в р-не филевского парка.

Это стеб или серьезно? 😮

Snarky

Вашему вниманию предлагается отредактированная версия письма, под которым предлагается поставить ваши подписи.
Народ, давайте поактивней, хотя бы с подписями - все вроде согласны, а подписей пока меньше десятка. Я и так, конечно, буду всех терзать, но чем больше подписей - тем лучше. Напоминаю, необходимо ФИО, адрес, телефон. Можно в личку, можно на мою личную почту boss@windowdesign.ru
Эта информация здесь вывешиваться не будет! От вас не убудет, а дело может и получиться.
ведь даже не лопатой махать заставляю…

Да, и безусловно, пожелания и редактирование приветствуется.

Открытое письмо - вер.2.rar

Sleeper

на протяжении нескольких лет бывшая тем центром, вокруг которой собирались любители и проходили этапы чемпионатов России, сейчас не закрыта.

Наверное имелось ввиду - сейчас закрыта?

Snarky

Мда. Активностью мы не блещем 😦 Всем кататься негде, но даже под письмом подписаться лень…
Ладно. Тем не менее, эту тему я не оставлю и каких нибудь результатов постараюсь добиться. Пока письмо отправлено в мэрию, ждемс. Далее - сейчас этап контактов с СМИ, телевидение, газеты там… Буду долбить их, может быть что то поможет, может как то осветят проблему.
Если кто желает еще поставить свои подписи - пожалуйста, присылайте. Чем мы больше соберем - тем лучше и больше с нами будут считаться.

Может модератор прилепит тему на недельку?

SOLO_AM
Snarky:

Мда. Активностью мы не блещем 😦 Всем кататься негде, но даже под письмом подписаться лень…
Если кто желает еще поставить свои подписи - пожалуйста, присылайте. Чем мы больше соберем - тем лучше и больше с нами будут считаться.

Может модератор прилепит тему на недельку?

Я тебе письмо на почту присылал, получил? (Соломахин Сергей)

Snarky

Да, конечно. Спасибо. Перечитал, кое что поправил. Но на сегодняшний момент подписей 18 штук. Просмотров темы около 500. То ли остальные не согласны, то ли еще чего.
Народ, если не согласен - напиши почему. Все полезней чем молчать. Я учту мнение.

KARAPYZZZ

сделайте письмо ,и с бумагами должен кто нибудь сесть в гуме или на охотке в кафешке например ,и сидеть там часов 5-6 ,каждый может заехать после работы и подписаться ,я бы приехал ,только нужна реклама )
а ещё может каждый распечатку сделать себе и когда выходят на покатушки собирать подписи ,а потом сложить отдать кому нибудь все и отправить ,я думаю так тысячу собрать можно ,а это уже какое то движение