Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 87 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 3478

Моделисты из Казани

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Сообщение от elnur116rus парни, в Казани, помимо ЛЕГО где нить есть подобные магазины? в корстоне. и то там в основном ...

Цитата Сообщение от elnur116rus Посмотреть сообщение
    парни, в Казани, помимо ЛЕГО где нить есть подобные магазины?
    в корстоне. и то там в основном только игрушки но летом 2011 года я видел багги 4wd в 16 или 18 масштабе

2.  

Всем здрасте!! Долго же я искал казанский форум моделистов...
    В общем в вашем ряду прибавилось сразу на два внедорожника. Я с другом купили себе по электричке. У него Багги HSP XSTR pro 1/10, у меня E-Revo 1/10. Конечно очень хотелось бы влиться в сообщество моделистов для совместных покатушек, и (хочется надеяться) организацию настоящего трека для соревнований.
    Тему всю вчера выкурил, так что в курсе проблем с выбором площадки.
    Надо сказать что уже успел изуродовать обе машины и соответственно нужны советы, а где то и помощь.
    1. Mamba (мать ей....) сгорела уже вторая ....однако оченно дорого их менять каждые две недели. Само собой дело в отсутствии влагозащиты, само собой проливали регуль компаундом, но почему то хватило не на долго.
    Хотел услышать совет, чем можно заменить чудо техники от Castle?? И конечно хотелось услышать совет как правильно его "ватерпруфить".
    Кстати есть программатор кастловский, если кому надо, милости просим...
    2. С Багги тож всё не просто.....точнее наоборот, передняя "бабочка" от регулярных взаимодействий со стенами, машинами, булыжниками и некоторой мебелью в доме, превратилась....ну сами знаете. Вопрос в студию: А нельзяли её выточить в Казани на заказ???

Crackodil и тебе не болеть.

Раз народа становится больше, то предлагаю ближе к весне еще раз попробовать обсудить вопрос по организации трассы для внедорожников.
    По вопросам:
    1. Я бы посмотрел в сторону Velineon 3500 Brushless Motor и VXL-3s Electronic Speed Control. И то и то уже с завода влагозащищено, ничего придумывать не надо.

2. А сколько стоит передняя бабочка оригинальная? Просто выточить на заказ, геморнее искать человека + метал + как-то надо благодарить (или деньгами, или коньяком) Короче, стоит ли этот геморрой свеч или нет)

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Раз народа становится больше, то предлагаю ближе к весне еще раз попробовать обсудить вопрос по организации трассы для внедорожников.
    Этот вопрос всегда актуален я зя только вот акки купить нада

на счет геморроя спорный вопрос! Если очень хороший друг к примеру на заводе работает и для него это раз плюнуть выточить деталюшку, то почему бы нет? вместе пивка потом шлепнуть после работы (за свой счет, в качестве благодарности и все)

6.  

Цитата Сообщение от Crackodil Посмотреть сообщение
    Хотел услышать совет, чем можно заменить чудо техники от Castle?? И конечно хотелось услышать совет как правильно его "ватерпруфить".
    Лучший способ защиты от влаги. большая и серьезная тема

1. Я бы посмотрел в сторону Velineon 3500 Brushless Motor и VXL-3s Electronic Speed Control. И то и то уже с завода влагозащищено, ничего придумывать не надо.

Ну ваапще то это не совсем подойдёт, т.к Mamba на 200А и да и монстрик скорее 8-го масштаба чем 10-го. Так что варианты только из китая на 150А, а Velineon слабоват будет.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Лучший способ защиты от влаги. большая и серьезная тема
    Я эту темы выкурил ещё неделю назад....но как итог, второй регуль не реагирует ни на что, хотя видимых следов того что он сгорел нет.
    Интересно, а я есть у нас люди, разбирающиеся в электронике?? мож его реанимировать можно. или собрать один из двух??
    Я первый сааавсем разобрал...феты вроде целые все, вот конденсаторы повредились при разборе.

Я эту темы выкурил ещё неделю назад....
    Плохо курил значит У меня хоббивинг и сайдвиндер залитые эпоксидкой, купались, полет нормальный. Но лучше все же делать саркофаг маслонаполненный.
    В случае с мамбой однозначно делать перевертыш.

10.  

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    на счет геморроя спорный вопрос! Если очень хороший друг к примеру на заводе работает и для него это раз плюнуть выточить деталюшку, то почему бы нет? вместе пивка потом шлепнуть после работы (за свой счет, в качестве благодарности и все)
    Человек написал
    А нельзяли её выточить в Казани на заказ???
    , значит знакомых на заводе у него нет, а раз нет, значит надо искать и искать материал, а если найдет, надо как-то поговорить и пивком вместе с этим человеком на улице не отмажешься, придется либо деньгами благодарить, либо чем-то стОящим)

Ну ваапще то это не совсем подойдёт, т.к Mamba на 200А и да и монстрик скорее 8-го масштаба чем 10-го. Так что варианты только из китая на 150А, а Velineon слабоват будет.
    По движку для Е-Ревы лучше в соотвествующей теме спросить.

Плохо курил значит У меня хоббивинг и сайдвиндер залитые эпоксидкой, купались, полет нормальный. Но лучше все же делать саркофаг маслонаполненный.
    В случае с мамбой однозначно делать перевертыш.
    Ну во первых я уже много лет не курю, так что курил не взатяг
    Во вторых опыта у меня совсем не много
    По поводу эпоксидки: как раз читал что не самый лучший вариант,т.к. при скачках температуры она трескается и соответственно теряет герметичность.
    Про перевёртыш тоже читал и даже видел и трогал, но сам вчера , например не смог отпаять силовые провода от регуля 80ватным паяльником....тут видимо опыт нужен и набор инструментов...не говоря уже о золотых руках. А как
    известно, если руки золотые, то не важно, откуда они ростут.

2. А сколько стоит передняя бабочка оригинальная? Просто выточить на заказ, геморнее искать человека + метал + как-то надо благодарить (или деньгами, или коньяком) Короче, стоит ли этот геморрой свеч или нет)

Бабчки то в принципе копеечные. по 500р. за штутку но вот нет нигде а заказывать с http://www.helipal.com/ ждать больно долго....уж лучше пусть подороже но здесь

По поводу эпоксидки: как раз читал что не самый лучший вариант,т.к. при скачках температуры она трескается и соответственно теряет герметичность.
    Тут или заливать, или делать перевертыш в саркофаге. По-другому не получится, все эти изотемпы и цапон-лаки недолговечны и не любят холода. Правда, заливка эпоксидкой сильно осложняет ремонт (демонтаж монолитной заливки довольно трудоемкая операция).

Так что моя рекомендация — покупка саркофага для мамбы, переворачивать и ставить в него.

Так что моя рекомендация — покупка саркофага для мамбы, переворачивать и ставить в него.
    Отличная идея!! И где мне его купить и каков порядок цен??

И где мне его купить и каков порядок цен??
    В теме про герметизацию поспрашивайте в личке активных пользователей оного саркофага.

Проще купить не Мамбу...дешевле и гемора меньше. Многие так и рекомендуют.
    Хотя конечно по мощности аналогов нет...к сожалению

Я брал у Serg2, получилось немного больше 1000, но его здесь навсегда забанили, есть аналог у москвичей в барахолке. А насчет паяльника, все дружно благодарим "зеленых" и чертов безсвинцовый припой . Если есть возможность лучше попросить кого-нибудь помочь с пайкой. По регулю тему berserk80 наверное уже читали там похожие случаи проскакивали, да и сам автор занимается ремонтом но к нему очередь.

Цитата Сообщение от andorno Посмотреть сообщение
    Я брал у Serg2, получилось немного больше 1000, но его здесь навсегда забанили, есть аналог у москвичей в барахолке. А насчет паяльника, все дружно благодарим "зеленых" и чертов безсвинцовый припой . Если есть возможность лучше попросить кого-нибудь помочь с пайкой. По регулю тему berserk80 наверное уже читали там похожие случаи проскакивали, да и сам автор занимается ремонтом но к нему очередь.
    Ура!! Нашёл в Казани товарища с Ревой. Седня заказали три саркофага на мамбу (один про запас). Вопрос, кто бы смог помочь с установкой саркофага на мамбу или мамбу в саркофаг???? Там инструкция конечно есть, но для того кто паяльник один раз держал в руках, как то страшновато. Гарантирую пиво или чашку виски в благодарность

Народ, а ктонить использовал для электричек LiFe аккумы??? на сколько я понимаю у них ток отдачи выше, холода не так боятся и ....не взрываются. Но как то обсуждают только липошки. Хотел бы услышать ваше мнение

Фериды используем на шоссейках, у меня на 9 витках на липешке 35с бежит веселее

Здравсвуйте всем!!! сюда интересно кто нибудь еще заходит? я тоже себе купил машинку для дрифта!)) если кто будет собираться рад был бы присоедениться))

Привет, заходит, только ниче не пишут, т.к. не сезон)
    Че купил то?)

SPARROWHAWK DX II NISSAN 350Z D/SI (серебряный) в лего только такую продают)) вроде нормальная)) только вот аккума не очень что ли или зарядник плохо заряжает...хочу новый купить сказали привезут вот и возьму тогда)))

я конечно понимаю что "Лего" единственный магаз в Казани по нашей теме и его надо поддерживать покупками, но откровенно говоря всё там очень дорого и ассортимент совсем плюшевый, проще из поднебесной заказывать...

зато я думаю с запчастями проблем не должно быть) заказать то можно а вот что придет неизвестно....пока для начала лучше уж здесь в казани поехал и купил...а на будущее можно будет заказывать))) у кого есть такая машинка SPARROWHAWK DX II NISSAN 350Z D/SI раскажите о ней)) подскажите пожалуйста какая лучше аккума?

В реестре автомоделистов уже 13 человек! Отлично! Ещё знаю кто ходит на встречи, но себя не записал. Скоро сезон! Готовсь народ

Ещё раз ссылку привожу
    Реестр автомоделистов Казани

Цитата Сообщение от Lexusman Посмотреть сообщение
    В реестре автомоделистов уже 13 человек! Отлично! Ещё знаю кто ходит на встречи, но себя не записал. Скоро сезон! Готовсь народ

Ещё раз ссылку привожу
    Реестр автомоделистов Казани
    Странный реестр... зарегистрироваться можно а посмотреть нельзя...

Да, было бы неплохо на сам док кинуть ссылку.

Вы меня конечно простите, но для милионного города, который себя счетает второй Столицей, как то странно иметь такое "огромное" кол-во любителей RC cars. и ещё более странно не иметь ни одной трассы.
    Причём такая же ситуация и с другими хобби. Я её в страйкбол играю уже несколько лет, так тож самое....ни одного магазина, народу -кот наплакал. В том же Н.Н. десятки магазинов и тысячи бойцов.
    Видимо всё дело в популяризации хобби. Я вот думаю мож написать письмо в ДОСААФ, мож эти господа ещё и нам с трассой помогут, а не только "Зиланткон" для школьников организовывать

Видимо всё дело в популяризации хобби
    Вы сами ответили на свой вопрос! Причина не в том, столица или не столица, миллионник или тысячник! Можно одну деревню из 100 человек подсадить на rc хобби, и в ней будет 100% -ая популяризация, а в городе миллионнике будет всего 50 любителей rc хобби и процент будет 0,0...1%. Так в чем тогда суть вопроса? Если есть возможность популяризировать - не вопрос! я обеими руками и ногами ЗА! Только должно быть достаточное количество вдохновителей на эту популяризацию! А трассу кроме того что создать, нужно еще и поддерживать в нормальном состоянии, а возможно и за аренду платить... А учитывая что rc хобби удовольствие не из дешевых (это кстати тоже минус для популяризации), то это вызывает дополнительные трудности... Писать письмо в ДОСААФ, ИМХО, то же самое что позвонить на мобильник Путину и сказать "Хе-эээй, чуваааак, ты чо так херово работаешь? Айда зарплату поднимай всем, а налоги сбавляй..." ну или что-то подобное...
    Вывод: здравый смысл в части слов есть, но для реализации нужно:
    а) достаточное количество ПОСТОЯННЫХ (!!!) участников, вдохновленных на реализацию этой идеи и готовых вкладывать хоть какие-то суммы денег
    б) знание сути проблемы
    в) готовность агитации новых кадров и как следствие развитие хобби дальше, чем просто покататься на парковке возле икеи...
    З.Ы. Все вышесказанное сугубо личное и ни на что не претендующее ИМХО, так что если что, без обид

кто то еще не нашол где купить такое чуду http://www.hpieurope.com/feature.php?id=16
    не зря для карвета купил 3 комплекта колес=)))

Искандер теперь о переделки карвета на электро не актуально будем брать бензо =)))

Цитата Сообщение от Stepan75 Посмотреть сообщение
    кто то еще не нашол где купить такое чуду
    Не хотелось бы тебя расстраивать, но это выйдет к концу 2012 года

The HPI 1/8th scale Gasoline Engine is truly The Next Big Thing in RC car and truck innovation – it’s cheaper to run, easier to start, cleaner and quieter!

Available late 2012
    Подробно обсуждается здесь
    HPI 1/8 Scale Gasoline!

Вкратце — кроме легкого старта + дешевого и менее токсичного топлива/выхлопа — никаких плюсов не будет. Но в общем-то для меня например это как раз то, из-за чего ДВС я себе не буду брать

Я вот думаю мож написать письмо в ДОСААФ, мож эти господа ещё и нам с трассой помогут, а не только "Зиланткон" для школьников организовывать
    Напиши если можешь, хуже не будет, авось что-то сдвинется с мертвой точки)

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    Писать письмо в ДОСААФ, ИМХО, то же самое что позвонить на мобильник Путину и сказать "Хе-эээй, чуваааак, ты чо так херово работаешь? Айда зарплату поднимай всем, а налоги сбавляй..." ну или что-то подобное...
    ...
    З.Ы. Все вышесказанное сугубо личное и ни на что не претендующее ИМХО, так что если что, без обид
    Человек хоть что-то готов сделать для популяризации хобби ... хотя бы написать письмо ... а не просто, как многие тупо болтают на форуме, в том числе и я) Не надо его отговаривать от этого своими постами.

Землю под трассу дают в Дубаях(на объездной)но не у всех есть автотранспорт что бы добрался до туда.

Человек хоть что-то готов сделать для популяризации хобби ... хотя бы написать письмо ... а не просто, как многие тупо болтают на форуме, в том числе и я) Не надо его отговаривать от этого своими постами.
    Не-не-не! Я вообще не против! Я и сам готов хоть какой то минимум делать! Просто хочется чтобы это было нужно и интересно не только мне, но и всем вам! Если коллективно выражать идеи и реализовывать их - это совсем другие яйца!

На счеь трассы на объездной, откуда инфа? на счет того как добираться, можно ездить с кем-то, кому по пути! И потом, если трасса так далеко, то выезд туда будет осуществляться наверняка только по выходным и скорее всего на целый день, чтобы вдоволь накататься на неделю вперед

Я еще в том году договаривался с хозяином Дубай.

Всем доброго времени суток.
    В ближайшее время собираемся открывать магазин для моделистов в Казани. В связи с этим хотелось узнать о потребностях наших дорогих моделистов. В каком товаре нуждаетесь, какие интересны модели, электро, двс, авто, авиа, какие требуются запчасти, аксессуары, топливо, акки и т.д. Хотим соорудить трассы для всех типов р/у моделей, сообщите о своих территориальных потребностях. Интересует ли "клуб моделистов". Рассмотрим и учтем пожелания каждого потенциального клиента и постараемся всем угодить!!!
    Пишите, не стесняйтесь, для нас интересно и очень важно мнение каждого из вас. Магазин для моделистов в казани Если можно, пишите в теме по этой ссылке.
    Последний раз редактировалось Rinat808; 02.03.2012 в 19:36.

Лично я за любые трассы))) но пока только для дрифта
    Последний раз редактировалось kapat; 02.03.2012 в 21:49.

Цитата Сообщение от kapat Посмотреть сообщение
    Лично я за любые трассы))) но пока только для дрифта
    Спасибо за подключение. Трассы будут любые. Интересуют варианты мест раположения.

Цитата Сообщение от Rinat808 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подключение. Трассы будут любые. Интересуют варианты мест раположения.
    ООО! а нас то как интересует их местоположение!! Думаю что вырожу общее мнение , что трассы должны быть в городе, т.к. многие "автовладельцы" не имеют модели 1:1, чтоб доехать в более дальние точки сбора

ООО! а нас то как интересует их местоположение!! Думаю что вырожу общее мнение , что трассы должны быть в городе, т.к. многие "автовладельцы" не имеют модели 1:1, чтоб доехать в более дальние точки сбора
    То что в городе понятно, территориально где больше моделистов катает свои тачки, где вам удобнее, напишите каждый конкретно свою позицию, чтобы выйти на золотую середину

То что в городе понятно, территориально где больше моделистов катает свои тачки, где вам удобнее, напишите каждый конкретно свою позицию, чтобы выйти на золотую середину
    Азино

Ватан

+ Ответить в теме