Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 87 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 3478

Моделисты из Казани

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; ну не знаю, мне лично снег не мешает,главное чтоб не очень холодно было и чтоб пепелац функционировал. Все параметры будут ...

ну не знаю, мне лично снег не мешает,главное чтоб не очень холодно было и чтоб пепелац функционировал. Все параметры будут соблюдены через неделю, я так думаю. и кстати, что то наши коммерсанты с магазином куда то пропали...а вроде как собирались приурочить общий сбор к открытию магазина.

2.  

ВОТ ВОТ будет ли магазин вообще?
    Кто нибудь делал сам кузов 1:10?

Вот если серьезно, а вам нужен этот магазин? все уже привыкли за бугром заказывать не выходя из дома, нажал 5 кнопок и все, никаких наличных, сдачи, мелочи в кармане, никуда ехать не надо, бумажка в почтовый ящик упала, дошел до почты через дорогу, забрал коробку и радуешься жизни! Имеет смысл, конечно, для моделей типа baja например, т.к. башня их не поставляет в РФ (видимо из-за размера). Т.е. то, что купить за бугром нельзя, было бы неплохо увидеть в магазине РФ, но, опять же вопрос, а сам этот магазин как купит ту же самую baja?
    Так, ладно, что-то я разговорился что там на счет встречи?

Цитата Сообщение от Crackodil Посмотреть сообщение
    ну не знаю, мне лично снег не мешает,главное чтоб не очень холодно было и чтоб пепелац функционировал.
    Я не люблю кататься по снегу, т.к. потом мну лениво машину отмывать ... потом сушить и т.д.

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    Вот если серьезно, а вам нужен этот магазин? все уже привыкли за бугром заказывать не выходя из дома, нажал 5 кнопок и все, никаких наличных, сдачи, мелочи в кармане, никуда ехать не надо, бумажка в почтовый ящик упала, дошел до почты через дорогу, забрал коробку и радуешься жизни! Имеет смысл, конечно, для моделей типа baja например, т.к. башня их не поставляет в РФ (видимо из-за размера). Т.е. то, что купить за бугром нельзя, было бы неплохо увидеть в магазине РФ, но, опять же вопрос, а сам этот магазин как купит ту же самую baja?
    Так, ладно, что-то я разговорился что там на счет встречи?
    Для развития RC направления нужна группа людей, которым это напраление интересно, у которых есть свободное время этим занимацца, есть желание этим занимацца, есть финансовые возможности этим занимацца. Магазин нужен. Для нас, кто уже самостоятельно пару лет занимается RC моделизмом заказать что-то изза бугра - как пачку сигарет купить в ларьке. Для многих, это очень сложно и опасно! Поэтому нужен магазин. Я бы вообще предложил бы следущее: если этот магазин откроется, то на вопрос посторонних на улице: "Где купил тачку и почом?" Отвечать: в магазине там-то там-то ...

6.  

Возможно, ты и прав. Я моделизмом занимаюсь с декабря прошлого года, всю зиму машину не доставал из сумки, так что по сути совсем немного, но интернет покупки уже не пугают от человека зависит! Но вообще ладно, согласен, давайте строить магазин и будем всех посылать в него только вот спросят меня, а где это я тачку купил? я скажу в том то магазине, человек придет туда, а в магазине ни одной модели и ни одной запчасти траксас и что тогда? могут и обидеться, мол, наврали, нет тут таких моделей! На сеченова в лего ведь реально выбор невелик.

Я думаю что магазин и тема если пойдёт, то тока вместе с трассой. Мы, моделисты, уже 2 года пытались построить какую-нить трассу. но дальше разговоров дело не пошло. я не говорю что не пошли из-за пустозвонства. я считаю что они не пошли из-за нехватки свободного времени да и особого личного интереса. поэтому думаю что было бы логичнее чтобы 1-ая трасса появилась при RC-магазине. и пусть они берут какую-то плату с моделистов за возможность на ней погонять. уверен что если такая трасса, даже за плату, привлечет как моделистов, так и зрителей. как пример посмотрите на трассы Москвы, за каждой "стоит" или магазин или клуб (который так же представляет какой-нить магазин). ну а так магазин очень нужен! и трасса очень нужна! но владельцам придется потерпеть, потому что пока тема RC-моделизма (я имею ввиду только авто) не развита.

но, опять же вопрос, а сам этот магазин как купит ту же самую baja?
    Есть такие же компании как и например Грузовозофф, но которые из-за бугра везут. Но — они везут в основном морем, и хз сколько (ну то есть будет такой контейнер, там будет пианино, каконить стол, станок и 2 коробки с большими моделями).

И опять же повторюсь, было бы хорошо иметь под боком магазин, где можно купить мелочевку. Вот реально — полетел например пин на моторе, или хекс свернуло. Это значит, надо собирать со знакомых приличный по объему заказ (чтобы не брать пин за 3 бакса и платить за доставку 20) и опять же ждать.

10.  

...только вот спросят меня, а где это я тачку купил? я скажу в том то магазине, человек придет туда, а в магазине ни одной модели и ни одной запчасти траксас и что тогда? могут и обидеться, мол, наврали, нет тут таких моделей! На сеченова в лего ведь реально выбор невелик.
    Если этот магазин не сможет под заказ привезти тачку от Траксаса, то грош цена такому магазину

магазин полюбому надо я думаю...купил машину совсем недавно и в лего за бугром как вы говорите незнай какой сайт и что там внутри будет...

Цитата Сообщение от kapat Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал сам кузов 1:10?
    Я в том году летом начал кузов уаза 469 но не закончил. Почему не закончил? Так как он не подходит на шась rc4wd. Щас лежит на полке пылится без какой либо деталировки, вырезаны стекла надо прикрепить. Почти до конца отшпаклеван, надо в некоторых местах зашкурить и все.

за бугром как вы говорите незнай какой сайт и что там внутри будет...
    Для этого есть гугл, рцдесигн и т.д. тут, я думаю, каждый прошел через это! Для меня лично было бы очень обидно за модель переплачивать около 10 т.р. (купив на башне, я сэкономил около 10 т.р. По-моему сумма немалая)! Для мелочевки, да, такой экономии не будет и для мелочевки магазин нужен, лишь бы тот пиньен, как говорит Remington12 был в наличии...
    Трасса (пусть даже за деньги, хотя конечно в разумных пределах) нужна обязательно! Это будет толчком и следующим шагом в развитии автомоделизма в городе и возможно в регионе!

Для этого есть гугл, рцдесигн и т.д. тут, я думаю, каждый прошел через это! Для меня лично было бы очень обидно за модель переплачивать около 10 т.р. (купив на башне, я сэкономил около 10 т.р. По-моему сумма немалая)! Для мелочевки, да, такой экономии не будет и для мелочевки магазин нужен, лишь бы тот пиньен, как говорит Remington12 был в наличии...
    Трасса (пусть даже за деньги, хотя конечно в разумных пределах) нужна обязательно! Это будет толчком и следующим шагом в развитии автомоделизма в городе и возможно в регионе!
    можно поподробнее на каком сайте и как это все делаеться?))

Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Я в том году летом начал кузов уаза 469 но не закончил. Почему не закончил? Так как он не подходит на шась rc4wd. Щас лежит на полке пылится без какой либо деталировки, вырезаны стекла надо прикрепить. Почти до конца отшпаклеван, надо в некоторых местах зашкурить и все.
    из чего макет делал? я вот тоже хочу попытаться сам сделать

из чего макет делал?
    вспененный полистирол толщиной 3мм. в рекламной фирме продается листовой (если нужно не много то возможно обрезки так отдадут). Клеел циакрином. Резал канцелярским ножом. Все вроде.

можно поподробнее на каком сайте и как это все делаеться?))
    Вообще то самый простой способ - хотя бы немного пользоваться поисковиком! Даже на сайте, на котором мы сейчас находимся, есть статья про покупки на башне...
    http://www.rcdesign.ru/articles/misc/towerhobbies_order
    Все нужно пытаться найти самому, сейчас в интернете есть абсолютно все! И покупки в интернете стали обычным делом.
    П.С. Про налоги можешь не париться! Сейчас сумма не облагаемая налогом составляет 1000 только не помню доллоров или евро. Короче 30 т.р.

вспененный полистирол толщиной 3мм. в рекламной фирме продается листовой (если нужно не много то возможно обрезки так отдадут). Клеел циакрином. Резал канцелярским ножом. Все вроде.
    а типа того что бы сначала макет из глины сделать потом натенуть и свакумировать лексан 0.8 мм... как то так

а типа того что бы сначала макет из глины сделать потом натенуть и свакумировать лексан 0.8 мм... как то так
    Как угодно можно сделать кузов, но есть ли для этого возможности. Лично для меня сделать кузовок было не так уж и сложно. Тем более руками что то делать всегда интересней, Чем смотреть на станок формующий кузова. имхо.

Как угодно можно сделать кузов, но есть ли для этого возможности. Лично для меня сделать кузовок было не так уж и сложно. Тем более руками что то делать всегда интересней, Чем смотреть на станок формующий кузова. имхо.
    я это видео не к тому что бы на станке делать проста технология...я не много не понял как ты сделал...то есть ты как бы склеел вспененный полистирол?...есть фотки не очень понимаю как делать...

сначала прикинул размеры на А3 формат все отрезал, обвел на полистироле все вырезал и начал клеить левый борт к крыше и правый так жеи т.д., заранее отмасштабировал естественно. Фотки надо искать должны быть как найду в ближайшее время фотки выложу

сначала прикинул размеры на А3 формат все отрезал, обвел на полистироле все вырезал и начал клеить левый борт к крыше и правый так жеи т.д., заранее отмасштабировал естественно. Фотки надо искать должны быть как найду в ближайшее время фотки выложу
    Спасибо!...я вот хочу попытаться сделать макет из глины как получиться незнаю так как ни когда не лепил а потом отфомовать как на видео только в домашних условиях...

сделать макет из глины
    Мне кажется что сделать макет (болван) проще будет из пенопласта. а далее можно будет из стеклоткани кузов сделать. проще имхо

А снег все идет и идет((( когда же будет весна!

Комрады, подскажите, где ща лучшие снежные горки???. А то мы с другом завтра хотем свои Ерёвы обкатать....кстати, если есть желающие, можем обединиться

на Свияге а вообще если разговор идет о трамплинах, я мимо Ватана проезжаю, там стоят всякие разные горки (они правда для скейтборда, но и в нашем случае можно попробовать), мне вот там хочется погонять... Мне кажется там прикольно попрыгать..

Народ, давайте оживайте уже!!! Пора выходить из спячки!!! Мы с другом все выходные катались в старом аэропорту, несколько карданов сломали, пару серв крякнуло, а меня, так ваще сбили машинкой на полном ходу....скажу я вам, редкое удовольствие, до сих пор хромаю и нога вся в зелёнке Вощем покатушки удались! давайте уже организуемся!!

+1 . да надо бы собраться всем вместе. но где? ну конечно это не проблема. надо собираться где то, чтобы всем не далеко было.

чтобы всем не далеко было
    Так не получится... все живут в разных концах города! Азат, ты вообще на жилке, если я правильно помню, кто-то на кварталах, кто-то на горках. В любом случае кому-то придется ехать далеко.

Народ, давайте оживайте уже!!! Пора выходить из спячки!!! Мы с другом все выходные катались в старом аэропорту, несколько карданов сломали, пару серв крякнуло, а меня, так ваще сбили машинкой на полном ходу....скажу я вам, редкое удовольствие, до сих пор хромаю и нога вся в зелёнке Вощем покатушки удались! давайте уже организуемся!!
    А почему не написал, что с другом будешь кататься в старом аэропорту? Написал бы заранее, подтянулся бы кто-нить ...

В любом случае кому-то придется ехать далеко.
    помнишь правильно. ну это понятно то что придется далеко ехать. просто когда в том году все катались возле НУР-АВТО что на оренбургском тракте, я не мог до него доехать. для меня далеко. а вот если погонять на парковках магазинов типа МЕГА ПАРКХАУС или ВАТАН то наверно было бы много моделистов имхо. я думаю нужно выбирать место центральное для всех. и всегда катать машинки на одном и том же месте.

я думаю нужно выбирать место центральное для всех. и всегда катать машинки на одном и том же месте.
    Кому нужно выбирать?
    Тебе удобно кататься у Ватана, пиши время и день когда ты будешь там кататься. Кто сможет/захочет, тот приедет и составит компанию. Кто не сможет/не захочет, не приедет.
    В прошлом году Алексей создавал объявление что будет кататься у Нур-Авто на Даурской, кто хотел и мог, подъезжал ...

понял

Лично мне тоже удобнее у ватана)

А мне удобнее там, где все соберутся, но лишь бы не в стороне горок Ватан, Парк хаус, Тандем, Триумф, короче все, что с этой стороны относительно Казанки

а у кого есть трофи экспедиционник. надеюсь не только у меня. на этом фото 3 трофика https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink я так понимаю без меня, 3 трофи-мобиля есть?

О, тут и слэшик зарисовался Олег, твой? Блин, как фотку увидел, сразу погоняться захотелось!!!

Угу, мой слеш)

Видео с тех покатушек) Может еще сильнее захочется погоняться)

Ну блин душу травишь сегодня пойду липошки с почты забирать, и буду в полной боевой гоночной слэшоводной готовности

да и я тоже.хочу на мташке дистанционый запуск проверить.

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    А почему не написал, что с другом будешь кататься в старом аэропорту? Написал бы заранее, подтянулся бы кто-нить ...
    ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ответил. В Любом случае в эту субботу мы опять будем в старом аэропорту, с часу дня наверное....там на въезде охранник грозный, но на мелкоте покататься пускают бесплатно. В любом случае главное собраться, а там уж можно и в любое другое место переместиться, если кому то не понравится...

ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ответил. В Любом случае в эту субботу мы опять будем в старом аэропорту, с часу дня наверное....там на въезде охранник грозный, но на мелкоте покататься пускают бесплатно. В любом случае главное собраться, а там уж можно и в любое другое место переместиться, если кому то не понравится...
    Я буду с другом, давно ждем

я тоже постараюсь приехать если с работой напряга не будет.

+ Ответить в теме