Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 24 из 87 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 960 из 3478

Моделисты из Казани

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Мну не будет Сообщение от Crackodil ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ...

Мну не будет

Цитата Сообщение от Crackodil Посмотреть сообщение
    ну я ваще то в пятницу задал вопрос, где лучше кататься, но никто не ответил. В Любом случае в эту субботу мы опять будем в старом аэропорту, с часу дня наверное....там на въезде охранник грозный, но на мелкоте покататься пускают бесплатно. В любом случае главное собраться, а там уж можно и в любое другое место переместиться, если кому то не понравится...
    Одно дело просто спросить где лучше кататься) Другое дело, спросить и сказать, что если чо, будем кататься в старом аэропорту)

2.  

будем в старом аэропорту
    а можно по точнее координаты ). хорошо было бы на карте посмотреть, если что приехал бы с удовольствием.

Забрал ЛиПошки... Ввел гарантийные коды на хоббикинге и.... П,З,Ц!!!!!!!!!!!! Дата выпуска акков - 22 апреля 2010 года!!!!! Они 2 года на складе валялись????? Я В ШОКЕ!!!!!! Сейчас попробую измерить напругу... Надеюсь они хотя бы живые...

Подключить к зарядке пока не могу (надо перепаять контакты), но проверил напряжение и... в общем странно... акки 3S, т.е. 11,1 В но в реальности один акк 11,55 В, второй 11,56 В. Завышение в пределах нормы? Отдельно на банках проверить не могу, только суммарно... Хотя взял акк NiMn, 8,4 В, его напряжение тоже выше нормы... 9 В...
    Последний раз редактировалось Ильич 89; 29.03.2012 в 21:32.

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    Хотя взял акк NiMn, 8,4 В, его напряжение тоже выше нормы... 9 В...
    нормальное это явление. юзаю Ni-MH 7.2 В заряжаются до 9 вольт. так что это не критично.

6.  

Господа, продолжаем набор желающих на ходовые испытания своих "крошек"в субботу на территории старого аэропорта.. Уточняю, сейчас там огромная площадка для уроков вождения на авто, справа от здания 47а проходит разбитая дорога (нажмите на СПУТНИК), которую прегрождает будка охранника. Мы в прошлый раз просто сказали что хотим покататься на rc моделях и нас пропустили абсолютно бесплатно. На самой территории конкретных мест нет, выбираем там, где нет учеников на машинах 1:1 . Для электромобилей думаю захватим зарядник от авто и у меня будет тестер для Li-po, если надо кому то померить, милости просим.
    На данный момент подтвердили своё присутствие пять человек...проо-сыы-пааа-е-мся!!! На всякий случай оставляю свой тел. 89053168801. В принципе тех кто на своих двоих, можем подобрать от автобусной остановки, ну или из практически любой точки в районе Азино

Просмотреть увеличенную карту
    Последний раз редактировалось Crackodil; 30.03.2012 в 01:03.

Дима, во сколько начало?

Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    нормальное это явление. юзаю Ni-MH 7.2 В заряжаются до 9 вольт. так что это не критично.
    Будем надеяться, что так оно и должно быть

Забрал ЛиПошки... Ввел гарантийные коды на хоббикинге и.... П,З,Ц!!!!!!!!!!!! Дата выпуска акков - 22 апреля 2010 года!!!!! Они 2 года на складе валялись????? Я В ШОКЕ!!!!!! Сейчас попробую измерить напругу... Надеюсь они хотя бы живые...

Подключить к зарядке пока не могу (надо перепаять контакты), но проверил напряжение и... в общем странно... акки 3S, т.е. 11,1 В но в реальности один акк 11,55 В, второй 11,56 В. Завышение в пределах нормы? Отдельно на банках проверить не могу, только суммарно... Хотя взял акк NiMn, 8,4 В, его напряжение тоже выше нормы... 9 В...
    Зарядка липошек до 4,2В на банку, т.е. 3S до 12,6В общего напряжения)

10.  

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Зарядка липошек до 4,2В на банку, т.е. 3S до 12,6В общего напряжения)
    Ммм, классно!!! Олег, спасибо! Расскажи, какие еще особенности есть с ЛиПо? читал такую фигню, что сначала надо соединять силовые провода, а потом балансирные... Почему нельзя например подсоединить полностью акк к зарядке, а потом питание подать... Ну и вообще, какие там особенности?)))

Ммм, классно!!! Олег, спасибо! Расскажи, какие еще особенности есть с ЛиПо? читал такую фигню, что сначала надо соединять силовые провода, а потом балансирные... Почему нельзя например подсоединить полностью акк к зарядке, а потом питание подать... Ну и вообще, какие там особенности?)))
    ХЗ) Самое главное чтобы отсечка на регуляторе стояла, заряжаешь с балансиром ... на остальное я забил болт)

понятно

проверил напряжение и... в общем странно... акки 3S, т.е. 11,1 В но в реальности один акк 11,55 В, второй 11,56 В.
    11.1В — это напряжение заряженного аккума под номинальной нагрузкой. Без нагрузки 100% заряженный аккум выдает 4,2В на банку.

Спасибо за разъяснения, коллеги!!!

А, вот еще — аккумуляторы продают, заряженные в так называемом "режиме хранения", 50-75% заряда, это примерно 3,7-3,9В на банку.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    А, вот еще — аккумуляторы продают, заряженные в так называемом "режиме хранения", 50-75% заряда, это примерно 3,5-3,7В на банку.
    В моем случае получается 3,85 В на банку 11,55/3=3,85

В моем случае получается 3,85 В на банку
    Перестраховались от саморазряда (скорее всего, изначально было вообще 4В, просто до 3,85 они уже сами разрядились)
    А вообще, липолькам вредно храниться в полностью заряженном состоянии, деградация активной массы идет.

Я знаю... Но меня очень пугает тот факт, что дата выпуска их 22 апреля 2010... почти 2 года... Они там не крякнулись за 2 года?

Они там не крякнулись за 2 года?
    Ну пройдут они у тебя не 200 циклов, а 185…

ааа, вот это уже более менее хорошая новость просто в описании ЛиПо (кстати на этом сайте, на рцдесигн), была фраза такая, мол липошки как и все подвержены старению и через 2 года начнут терять емкость! Имелось ввиду при эксплуатации или просто при хранении? там это не уточнялось... Да и вообще, всегда хочется чтобы все новое было

Подскажите пожалуйста требуется труба профильная желательно алюминиевая (на крайний случай сталь) 10х10 или 10х15 или 10х5мм где купить? Сколько не рой нигде нет ((((

Помоему я видел, то ли в Мегастрое, то ли в ОБИ... и именно аллюминий

Товарищи моделисты! Пока снег еще не совсем сошел, предлагаю выдвинуть на обсуждение следующую тему: ДАВАЙТЕ ПОСТРОИМ ТРАССУ!!! Пусть самодельную, маленькую, далеко за городом, где-нибудь в поле, но давайте начнем наконец-то это делать! Расходы минимальны: нам нужны грабли, лопаты и прочие инструменты (думаю не проблема), и много какого-нибудь шланга, который нужно выложить по краям трассы, как ограничитель ширины (думаю скинуться всем и купить такой шланг для общего дела не составит труда). Потратим одни выходные на строительство, зато потом будет куча позитива! Кататься просто так на парковке быстро надоедает, а на трассе можно какие угодно соревнования устраивать. Для начала между собой, а потом... Надеяться на правительство, которое сдобрится и выделит участок земли поближе к городу, ИМХО, не имеет смысла! Действовать нужно самим! Сами построим, сами будем поддерживать в должном состоянии! Может быть я, конечно, излишне оптимист, но попробовать, я считаю, стоит...
    Комментим, высказываем свои мнения по этому вопросу...

а что, если взять пожарный шланг (что либо в него напихать, может я и неправ). я могу выдвинуть от себя пару лопат (штыковых, савковых). а на счет шланга (вы подразумеваете поливочный садовый) то он неподойдет однозначно. самое главное, место то есть? чтобы нас оттуда не гнали.

Пока я никакой конкретики не подразумеваю, пока только предлагаю! На счет пожарного рукава (это не шланг, а рукав) - вещь превосходная для этого, но где его взять? Придти в ближайшую пожарную часть и сказать, а не отмотаете ли вы нам метров 100 пожарного рукава? Я думаю нас из этого же рукава и польют садовый тонкий, согласен, но наверняка можно найти подходящий по размеру! Нужно ходить, искать, смотреть, выкладывать идеи, обсуждать их вместе! Тогда что-нибудь может и получиться...

З.Ы. Лопаты - это самая меньшая проблема Лопаты думаю есть почти у каждого не по одной проблема в другом "оборудовании"...

На счет пожарного рукава (это не шланг, а рукав) - вещь превосходная для этого, но где его взять?
    Как это где взять? Мы думали о трассе уже в том году, так вот (забыл кто-то), ездил в пожарную часть, на адоратского, спросил нет ли у них списанных рукавов, мол нужно в кружок для постройки трассы, и что вы думаете, они не отказали наоборот сказали отдадим бесплатно списанный все же, приезжай на газели и бери скока хош, у них там навалом. Об этом в этой теме написано ранее, поищите

Я ездил, давали бесплатно.

Предлагаю когда снег сойдет, тут посмотреть че можно сделать для оффроада
    http://maps.google.ru/maps/myplaces?...=-240&t=h&z=19

Предлагаю когда снег сойдет, тут посмотреть че можно сделать для оффроада
    было бы хорошо что-либо замутить там, не далеко лично мне. надо там собраться посмотреть, а далее думать делать там или нет.

У меня батя пожарный, но т.к. идея мне пришла в голову только сегодня про пожарные рукава, то я еще не спрашивал у него По поводу места, которое предложил Олег, я думаю там сплошные болота (это же квартал), не уверен что там можно что-либо найти, хотя посмотреть надо в любом случае (хотя бы для очистки совести)...
    Только давайте тогда всё это оставим не на уровне слов, а хотя бы попытаемся соорудить что-нибудь для самих же себя!

Нет там никаких болот, высохло уже все давным давно ...

Ну вот подсохнет, снег сойдет и посмотрим

Ну вот подсохнет, снег сойдет и посмотрим
    Снег пока сойдет, далее как рак на горе свистнет. Не я думаю посмотреть можно и щас пока все в болото не преобразовалось. И далее двигаться. Имхо...

Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    Снег пока сойдет, далее как рак на горе свистнет. Не я думаю посмотреть можно и щас пока все в болото не преобразовалось. И далее двигаться. Имхо...
    Там снега по пояс)

Там снега по пояс)
    Снег по пояс это не страшно, страшно когда под снегом еще и вода. Ну ладно будем ждать пока снег сойдет.

В следующие выходные кататься будем? В субботу предлагаю! Заодно встретимся и можем всё обсудить...

Вот для примера, на видео на заднем фоне какая то свалка или что то разрушенное, видимо люди тоже где то вне цивилизации гоняют, а трасса у них - укатанный грунт! Вот только непонятно что за такой толстый шланг? А вообще трасса как раз типа такой нам и нужна, ИМХО, только такую большую мы врядли сделаем, хотя если постараться.... В общем, коллеги, надо строить!!! А трассу можно сделать грунт вперемешку с травой.
    Последний раз редактировалось Ильич 89; 01.04.2012 в 17:08.

Вот только непонятно что за такой толстый шланг?
    Это пластиковая гофрированная труба. Продается такая. Дороговата тока.

Выглядит как резиновая...

Олег, Искандер, вы точно на липошках катаетесь... Наконец-то припаял я разъемы, подключил модельку, но что-то разницы по сравнению с NiMn не ощутил Вроде с ними скорость должна возрасти?

Включил спортивный режим... Кажись слэш сейчас взлетит все, спасибо, разобрался Давайте в след. субботу на покатушки! В Триумфе или у Ватана.
    Последний раз редактировалось Ильич 89; 01.04.2012 в 19:39.

Я смогу в три часа в суботу, а в воскресенье в любое время приехать если покатушки будут. Ох как скорость интересует-- слэшей, монстров, багов. Через 2 недели буду себе заказывать слэшик.

я в любом случае пойду катать (если погода будет). Если никто так и не согласится-буду катать возле Триумфа! В районе обеда...

Покатались мы в субботу в старом аэропорту....было всего 4 машины, три электрички и один двс монстр. Я откровенно говоря расчитывал на большее. В любом случае мы получили огромное удовольствие а в воскресение блягодаря тёплой погоде снег стал очень рыхлым, появилось много луж и мнам удалось проверить регуляторы в саркофагах...надо сказать что электрическая часть выдержала испытания, в отличии от механники: у одной Рёвы вырвало передний привод на колесо, у второй, помоему крякнул задний дифф....вскрытие покажет
    Последний раз редактировалось Crackodil; 02.04.2012 в 03:56.

Покатались мы в субботу в старом аэропорту....
    видео если есть, выкладывайте на суд общественного мнения . в хорошем смысле.

Никто ничего не хочет купить на амоксе? Очень нужен соучастник! 4 месяца жду появления на башне крепежа, но там похоже все глухо! На амоксе есть, но доставка просто пипец!!! Если есть желающие - милости прошу!

+ Ответить в теме