Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 87 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 3478

Моделисты из Казани

Тема раздела Автомодели. Встречи, адреса в категории Автомодели; Такой вопрос: А если есть участок--поле возле леса, мы имеем право там трассу строить. Или нам потом штраф повесят? То ...

Такой вопрос: А если есть участок--поле возле леса, мы имеем право там трассу строить. Или нам потом штраф повесят? То есть типа 3ЕЛЕНАЯ ЗОНА.

2.  

с точки зрения гаи пофиг, экологи могут прибить за въезд на зеленую зону, а строительство трассы законно, если только ты не срубил деревья , там штраф огромный.
    Просто эта не охраняемая трасса будет объектом вандалов..

Ну если так то есть место на улице тэцевская, напротив вертолетного завода. Слева там лес а справа теплотрасса, за ней дорога.

А лучше около оргсинтеза или ТЭЦ...

6.  

все эти зеленые зоны могут сыграть злую шутку с нами!!! экологи могут нас отыметь... с юридической точки зрения, я думаю, это вообще сложный вопрос... только если нормальные люди попадутся и сможем договориться...

А где трассу то строить? Теоретически строить негде нельзя. Я думаю где нибудь в глуши, около хлебозавода, оргсинтеза, вертолетного завода можно что-то начать. Там в принципе не какие экологи не ходят (наверно). Мы ведь если, что уж не каждый день там будем эти экологи может нас и не застанут, хотя кто его знает.

Всех с праздником!счастья здоровья благополучья и любви!и давайте забацием трассу в этом году

10.  

Валера и тебя с праздником! Христос Воскрес! Всех православных с праздником!!!
    Азат, даже если они нас не застанут на трассе, но заинтересуются: а чёйта тут такое забабахали без нашего ведома??? ну-ка ну-ка... и все! Дальше нам жить спокойно не дадут! Но возможно что на нас вообще могут наплевать, но еще раз повторяю, на всех картах эта наша трасса числиться не будет и если кто-то захочет построить ресторан или еще что-то на этой земле, то трассу снесут в один день! Мы приедем в выходные, а там уже стройка! А вообще с Валерой согласен!!! Надо строить! И желательно сейчас, в начале сезона а не под конец...

Почитал я посты выше и пришёл к выводу что с такими идеями трассы не будет никогда...
    В связи с этим тож предлагаю уже предложенное Валерой и не раз опробованное место под трассу, а именно старый аэропорт.
    Как мы поняли его территорию сейчас взяла в аренду какая то автошкола, а может и не одна.
    В любом случае эта территория номинально охраняется и компании бухих отдыхающих, способных нагадить посреди трассы,
    там не бродят, а редкие владельцы вертолётов, совершающие там посадку, глядишь, да и заинтересуются игрушками для взрослых, что несомненно нам поможет .
    Опять же там есть и асфальт для шоссеей и огромная площадь огороженных забором пустырей, на которых собственно можно и построить трассу, скинувшись по рублю и наняв трактор на пару дней.
    Из минусов вижу два.....во первых наверняка территорию когда нибудь отдадут под застройку, а во вторых надо договариваться не с арендаторами , а с владельцами аэропорта, которых,
    по крайней мере я, к сожалению , не знаю. Но удочки заброшены и думаю ответ какой нибудь получим в скором времени по данной территории.
    Пы Сы: Всех православных с Великим Праздником Пасхи!! Христос Воскресе!

с трактором не согласен! во первых по рублю скинуться для трактора не хватит! нас пусть даже 15 человек это 15 рублей! на два дня трактор не наймешь за такие деньги! я думаю это черезчур дорогое удовольствие! плюс к этому не каждый согласится выкладывать лишние денежки... да и руками (точнее лопатой) трасса получится лучше, нежели большим ковшом трактора!

Трактор нужен на несколько часов,а после него ручная доработка ...

Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Трактор нужен на несколько часов,а после него ручная доработка ...
    Вот это уже ближе к правильному решению! Но в любом случае, если трактор нанимать, то участвовать в этом должны все! (и в финансовом вопросе, и в вопросе ручной-лопаточной доработки)

Да наверно трактор нужен там для того, чтобы все выровнить, а дальше придеться лопатой лопатить. А борта из чего будем лепить? Лучший способ пожарный рукав. Кстати для этой идеи я думаю нужен главный как директор.

Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    Кстати для этой идеи я думаю нужен главный как директор.
    думаю Дима ("Кракодил") - подойдет на эту роль

Самоотвод

Главный прораб что ли? не, ребят! не надо тут армию устраивать!!! у нас коллектив в котором каждый имеет право голоса, своего мнения и т.д. Не надо никаких главарей! На личном опыте проверено, в таких кампаниях (назовем клуб по интересам) не нужны старшие! Нужно вместе решать! Да и что нам делить то? кусок земли? Главный нужен будет только если придется с кем-то договариваться, но это будет не главный а ответственный!
    Ладно, с трактором решили, предположим. Борта вроде как тоже (правда я так и не понял откуда мы эти пожарные рукава возьмем)... Каспер, кажется предлагал траву полить раствором каким-то чтоб не прорастала... Еще желательно соорудить помост для водителей... Вроде бы это основные моменты...

думаю с рукавами и помостом, я решу.......

Картер пробит((( надо новый двиг(((

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    (правда я так и не понял откуда мы эти пожарные рукава возьмем)
    Третий раз повторяю: на адоратского есть пожарная часть. Там этих списанных рукавов навалом, бери нехочу. Они сказали подъезжай, грузи, увози, БЕСПЛАТНО естественно. Нужно только газель арендовать. Незнаю я думаю будет лучше если будет главный, тот который будет договариваться, платить и т.д. Не будем же мы кучей в 10 человек ходить и договариваться. Моё имхо...

напротив гаи на тец, море места))))))

Давайте сначала найдём место , где палить траву и копать землю...

Цитата Сообщение от Damirka Посмотреть сообщение
    напротив гаи на тец,
    Имеется виду станция техосмотра на тецэвской? Там вроде как, карта ещё и озеро какое-то показывает. Есть еще место под мостом ул. Амирхана, не доезжая до авторынка.

все что не за забором, долго не прожевет.......

Амирхана сразу нафиг: место неудачное, подъезда нет толком.
    Тецевская - места может много, но имхо для трассы не особо подходящее...
    Повторяю еще раз, Азат, не надо ходить толпой! Пойдут 2-3 человека, ОТВЕТСТВЕННЫХ за какой-либо конкретный вопрос! Я во многих коллективах был, с главным, и в равноправных! поверь, там где нет тирана, главаря, хозяина, называй это как хочешь - там общение проще, все ведут себя проще и спокойнее! У нас не фирма, не армия, не иерархическая система! Мы все коллеги, товарищи, друзья! А у друзей главных быть не должно! Но вообще, конечно, будет так, как решит общественность...
    Пожарные рукава: что-то мы всё нанимать собираемся... Нужно пытаться своими силами! Это дешевле! Может знакомые есть у кого-то с грузовой машиной или еще как-то! Нанять куча бабла отвелить мы всегда успеем! Давайте сначала варианты попроще рассматривать...
    На счет заборов - это не аргумент... Не искать же теперь места только с забором! Да и что толку от забора??? его перелезть можно, сломать... мы же не поставим калитку на входе и замок не будем вешать...
    Дамир, давай чинись!!!

Я могу решить с машиной, возможно трактором, рукавами, помостом. Что ты Виталий можешь? Предлогай обсудим, а то пока только разговоры..........

и еще по поводу заборов, может сейчас это для тебя не аргумент, но после того как ты вбухаешь бабла и кучу своего времени, будет жалко увидеть как все кто то разрушил. Придурков у нас к сожалению хватает, а забор хоть какая то гарантия, что не придется опять все начинать заново.....

А где мы найдем территорию с забором, без забора то нет....
    Как я говорил ранее,можно сделать трассу на территории комплекса Дубай.

уже работаем в этом направлении.....

Цитата Сообщение от Modelyar Посмотреть сообщение
    Третий раз повторяю: на адоратского есть пожарная часть. Там этих списанных рукавов навалом, бери нехочу. Они сказали подъезжай, грузи, увози, БЕСПЛАТНО естественно. Нужно только газель арендовать. Незнаю я думаю будет лучше если будет главный, тот который будет договариваться, платить и т.д. Не будем же мы кучей в 10 человек ходить и договариваться. Моё имхо...
    Могу организовать или Газель, или Каблук на базе ВАЗ 2107, бесплатно

сегодня созванивался с организатором гонок на высокой горе, нас ждут в начале мая на показательный заезд.так что готовим свои монстры и баги.

Вот прикольные ролики как чуваки в Москве строили трассу:

Лучше открыть саму страницу ютуба, там внизу будут идти ролики друг за другом ... видно как строилась и изменялась трасса)

Цитата Сообщение от Ильич 89 Посмотреть сообщение
    Может знакомые есть у кого-то с грузовой машиной или еще как-то

У Нас есть Александр на Эскалейде....чем не грузовик

) ребята, я лучше грузовик найду.......

Цитата Сообщение от Mif16RUS Посмотреть сообщение
    Могу организовать или Газель, или Каблук на базе ВАЗ 2107, бесплатно
    Да вот ведь Олег Мифтахов предлагает машину--газель, а тем более бесплатно.

Предлагаю объявить мараторий на обсуждение материалов и инструментов для постройки трассы, до тех пор, пока не найдём место, а то всё это больше на флуд смахивает

я новичок, больно не пинайте, лутьше посоветуйте, такую брать? новую Traxxas E-Revo 1\16 VXL 2.4GHz RTR По Цене мне подходит, по размеру вроде тоже, беру для покататся..-игратся..видео сней смотрел вроде мощьная, только насколько она хрупкая? и с запчастями как?
    Последний раз редактировалось rahmen; 17.04.2012 в 00:53.

Возьми лучше в 10 масштабе слеш.
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3690

Casper, только ты не ту ссылку дал! Этот слэш коллекторный! Устаревшая модель! Если и брать слэш то вот этот или полноприводный
    Но насколько я понимаю, это уже за рамками бюджета...

16 масштаб подходит идеально для залов, на улице на трассе (не на ковровой) будет туго. Задний привод на шорте не советую, крутит новичка на трассе, удержать в разы сложнее (на зато конструкция намного проще). В проекции погонять в гонке стоит рассмотреть 10 масштаб багги/трагги/ шорт корс полные приводы электро, 8 масштаб багги/трагги/монстры электро/нитро также полный привод. Если и слеш то тогда уж http://www.amainhobbies.com/product_...Qi-24GHz-Radio. Но рулят сейчас в основном http://www.amainhobbies.com/product_...Race-Truck-Kit.

http://rc-penza.ru/ содержит вызов на Чемпионат России по оффроад. Трасса у них супер, сами были 2 раза на ней.

rahmen, тот чувак, который продает реву (по ссылке) типичный бизнесмен, у него все сообщения на форуме о продаже! Я бы не стал ему доверять... ИМХО...

defdesi, по сравнению с той же рвой конструкция любого слэша наипростейшая мы тут с Димой на одной из покатушек открывали мой полноприводный слэш и его реву - так такое впечатление, что в слэше только мотор и колеса а в реве хренова туча еще всяких фигулинок так что полноприводный слэш не так уж сложен в конструкции и еще, SC10 это конечно очень круто и классно, но это уже можно сказать профессиональный уровень... Для башинга она не подходит, ИМХО... Если планируется участие в соревнованиях, тогда да, она бесспорна впереди того же слэша, но для простых покатушек - слэш (ну это из шорт-корсов, естессна)

Но человеку зрелому с возможностью заработка советую 8 масштаб ДВС Вчера обкатывал мотор на своей новой http://forum.rcdesign.ru/uploads/pos...b?d=1334509811 - ощущуения непередаваемые в сравнении с электро. Прошлый сезон откатал в гонках на 8 масштабе баггах ДВС и электро и уж если сравнивать гонки электро меркнут даже при плавной и прогнозирумой динамике хода. Шорт корсы задний привод электро на чемпионате Поволжья смотрелись очень тускло по сравнению с багги и трагги двс в 8 масштабе (отметили все). Когда они катались одни было прикольно, но когда завелся и стартовал заезд двс (особенно 45 минутный финал) электрички быстро отошли на 3 план ... у самого есть электро 8 багга, я не против электричек - это удобно (вставил акки и погнали) но кайф другой

Для башинга траххас не нужен Слишком дорого! Дорога сама покупка, содержание, ремонт, а уж баша тюнинг от РПМ аще космос Для башинга есть модели HSP И HL (голимый китай) дешево, сердито, расходники копейки ... Да и проще вложить 6-7 тыщ в новый китай, понять что хочется и взять кит. Пусть он называется профессиональный, но зато на нем сразу установлены нужные аппы направленные прежде всего на износостойкость, скорость, стабильность (сам только что собрал кита мугена), в автопарке имею ртр от киеши и кит 777 от киеши (оба одного класса) и разница РТР и кита небо и земля - абсолютно во всем

А кстати "зайти в хобби" можно и на Циклоне за 2-3 тысячи с барахолки ...
    Последний раз редактировалось defdesi; 17.04.2012 в 09:15.

+ Ответить в теме