Моделисты из Казани

Mif16RUS

Лично для меня нет ответа на вопрос, как лучше и реальнее сделать верхний слой самой трассы … толи скашивать в ноль, толи снимать верхний слой … а после снятия что делать и как?)

Namaste

Доброго всем утречка! Я думаю без снятия дерна через месяц, вся трасса зарастет, вспотеем косить потом. Так что слой снимать надо.

Mif16RUS
Namaste:

Доброго всем утречка! Я думаю без снятия дерна через месяц, вся трасса зарастет, вспотеем косить потом. Так что слой снимать надо.

Опрыскать саму дорогу химией, хрен че вырастет)

alex6741:

Согласен!

www.rc72.ru/download/file.php?id=485&mode=view кстати, по моему нормальный для нас вариант.?

+1

alex6741
Mif16RUS:

Опрыскать саму дорогу химией

И потом ей дышать? Не айс:)

Рекомендации по грунту

Смешайте верхний слой супеси с шестью или семью мешками гипса, чтобы помочь удерживать влажность. Вы же не хотите использовать слишком много глины. Слишком много песка приводит трассу к разрушению и делает whoop-de-do’s; слишком много глины сделает трассу чрезмерно твердой.

Если поверхность трассы не остается влажной, покройте ее моющим средства, смешанным с водой, или с большим количеством гипса. Хорошая смесь - 75% суглинок, 15% глина и 10% песок.

Mif16RUS
alex6741:

И потом ей дышать? Не айс:)

Мы же не в закрытом помещении находимся … испарится в атмосферу)

Рекомендации понятны, только сложноваты … хотелось бы более легкий способ)

Remington12
Mif16RUS:

Лично для меня нет ответа на вопрос, как лучше и реальнее сделать верхний слой самой трассы … толи скашивать в ноль, толи снимать верхний слой … а после снятия что делать и как?)

Думается мне, нужно трассу во-первых заглублять (см на 20-30), и глобально наклонять хотя бы на метр — чтобы осадки отводились на северо-западный угол, там соответственно выкопать ямку тоже с метр глубиной. Иначе после дождей там будет болото.
Само покрытие надо укатывать (видимо, придется искать или нанимать ручной, вибро- или пневмо-каток). Ну эт как бы по-уму надо. Не аксиома.

Я в течение дня нарисую и представлю вечером.

alex6741:

Рекомендации по грунту

Что-то мне кажется, что гипса ооочень дофига потребуется…

Хотя если каждый привезет мешок гипса, мешок цемента и мешок песка, да собственноручно просеет через сито эту смесь по поверхности — будет хорошее покрытие, которого хватит на пару сезонов точно.

Pilot_116

Есть такая жидкость против травы roundup unkroutfrei, хватает люди говорят на 200 кв.м., хотя на бутылке написано 500кв.м. Его разбавляют водой.

Mif16RUS
Pilot_116:

Есть такая жидкость против травы roundup unkroutfrei

Чето даже Яндекс не знает такой жидкости)

sergey_rc

Привет. если кто поедет в Волжск. позвоните 89050081222 передам вам дорожные коннуса. сам пока не знаю когда выберусь.работы полно…

Подскажите диски от саважа на реву подходят?17мм хаб. спс.

116RUS
alex6741:

Рустам. Простой вопрос- для чего?

Для участия в чемпионатах, для создания регионального отделения ФАМС -> для официального запроса в министерство на выделение земельных участков (на будущее) под трассы. В общем - для развития у нас автомодельного спорта. Я считаю, что все можно делать параллельно - и трассы строить, и в соревнованиях участвовать.

Namaste

И так спасибо всем кто приехал, очень конструктивно и плодотворно провели время. Теперь вопросы на повестке:

  1. Надо разметить трассу до конца т.е. веревкой обвести по колышкам.

  2. “Амкадор” Когда? Кто будет курировать?

Ильич_89
Namaste:

И так спасибо всем кто приехал, очень конструктивно и плодотворно провели время. Теперь вопросы на повестке:

  1. Надо разметить трассу до конца т.е. веревкой обвести по колышкам.

  2. “Амкадор” Когда? Кто будет курировать?

Вроде все решили? сначала надо разметить все, потом выбрать день (скорее всего выходной, т.к. работать он будет 2 часа минимум - это раз, и светлое время суток для трактора лучше - это два), заказать на этот день трактор, ну вот и собственно все. Дальше уже по факту будем ориентироваться… Смотря какой результат получим! Скорее всего начнется “лопаточная доводка” трассы😁

alex6741
116RUS:

для создания регионального отделения ФАМС

Рустам удачи конечно!
Но тебя не насторожил твой порядковый номер в списке членов?
В стране с населением много миллионов- ты 246? ИМХО- шарага это!
Но все же удачи! Возможно участие в этой организации поможет твоему маленькому бизнесу:) И нам:)
ЗЫ в четверг на поле:)

Remington12

по порядку.

Ильич_89:

Вроде все решили? сначала надо разметить все

Предлагаю в четверг как обычно в 19 часов таки обвязать колышки веревкой. Для этого в принципе необязательно заявляться всей кодлой, с этим справятся 2-3 человека:)

Namaste:

“Амкадор” Когда? Кто будет курировать?

Вот собственно в четверг и будем думать, кто конкретно будет звонить и договариваться, кто будет дежурить на трассе во время работы трактора. По времени — это действительно должен быть выходной, ибо 4-6 часов нужно.

И надо думаю определиться сколько именно будем снимать грунта.

Есть кстати еще один момент — на месте “неопознанного подземного объекта” вроде как решили сделать поворот с уклоном. Но. Я только сейчас понял, что уклон сцуко будет в обратную от подиума сторону. То есть с подиума будет в этом случае крайне плохо видно, что творится на этом конкретном повороте.

Ильич_89

Возникла идея-предложение-вопрос-мнение…
Нужно ли нам создать наш клубный сайт? Возможна публикация новостей о строительстве трассы, жизни клуба и прочее. Не могу сказать, что это нам нужно или НЕ нужно, поэтому хочу узнать мнение одноклубников…
З.Ы. Опять-таки можно создать при сайте форум уже наш, личный, персональный, так сказать. Нужна нам такая реклама?
З.З.Ы. Там же, на сайте, можно выкладывать информацию о предстоящих покатушках, отчеты о прошедших покатушках и т.д.
В общем вариантов масса… Вопрос в том, надо нам это или нет?

Remington12
Ильич_89:

Нужно ли нам создать наш клубный сайт?

Да пока можно и группой вконтакте обойтись:)

Ильич_89
Remington12:

Да пока можно и группой вконтакте обойтись:)

Придумывай название тогда 😉

Namaste

Общий привет. Про сайт я тоже думал надо только на доменное имя деньги, а так я сайтик накидаю.😉