Моделисты из Казани

rahmen

Я за сайт. Оч нужная весч кстати, А оплачивать хостинг будут 2 банера: ЛЕГО и RC Master 😉

Ильич_89

Кстати откуда инфа что магазин около новинки уже открылся? И раз уж мы говорили о сайтах, Олег предлагал к ним присоединиться, возник вопрос: у них и сайт уже есть? Ссылку в студию, если кто-нибудь в курсе, ассортимент глянем 😃

Ильич_89
kir0:

на хрена??? 😵
трамплин делается из любого бруска и листа фанеры! На фига тратить деньги? Дело каждого, конечно, но я бы лучше за эти деньги фары поставил, например😁

116RUS

домен у меня есть забронированный до 27.05.12.
fams-tat.ru
Так что, если кто возьмется за сайт - ВЕЛКАМ!
Что касается сайта, то самый главный вопрос - КТО будет его делать? Есть среди нас веб-мастера? Тратить деньги на сайт на данном этапе не вижу смысла.

ЗюЫю

alex6741:

Рустам удачи конечно!
Но тебя не насторожил твой порядковый номер в списке членов?

Александр, если честно - ваще не насторожил, я прекрасно понимаю в какой стране живу. Жил бы в Америке, где около 10% жителей моделизмом занимается - не вступал бы ни в какие федерации. Блин! А что касается “шараги” - так это единственная в России “шарага” с таким количеством участников, и соревнования она проводит неплохие (всё в нашем мире относительно). И засечку она к нам в Казань сможет привезти бесплатно и еще чем-нибудь помочь, если мы когда-нибудь захотим провести у себя мало-мальски нормальные соревнования. В общем не судите, как говорится, Александр, да несудимы будете.

alex6741
116RUS:

В общем не судите, как говорится, Александр, да несудимы будете.

Да я не сужу:) Я скептически отношусь… Имел опыт общения с нашим росто- еще те ган…ны! Но разряд по автомодельному спорту сыну выбил! НА он нужен пока не знаю, но перворазрядник у нас есть,правда ДТМ.
Если честно, то ты единственный член нашей тусовки, кто вспомнил слово соревнования! Остальные, при первой встрече даже не захотели посмотреть технические требования и регламенты, которые я принес:( Прозвучало слово БАШИНГ! Т.е. просто покатушки… А это направление далеко не заведет, т.к. ИМХО не много пока народу интересуется и главное ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ тратить деньги на игрушки… А республике- НАСРАТЬ!!!
Так что если ты настроен серьезно- я только ЗА!
ЗЫ Подтягивайся в четверг вечером:)
Удачи!

Ильич_89
alex6741:

Если честно, то ты единственный член нашей тусовки, кто вспомнил слово соревнования! Остальные, при первой встрече даже не захотели посмотреть технические требования и регламенты, которые я принес Прозвучало слово БАШИНГ! Т.е. просто покатушки… А это направление далеко не заведет, т.к. ИМХО не много пока народу интересуется и главное ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ тратить деньги на игрушки… А республике- НАСРАТЬ!!!

Не правда! Подобные мысли у меня были, но так как особого желания в лицах участников я не видел, то и открывать данный разговор было бессмысленно… И уж если говорить о соревнованиях, тогда сайт точно будет нужен…

116RUS:

домен у меня есть забронированный до 27.05.12.

На дворе, кажется, июнь 2012 😉 немного просрочили 😃

116RUS:

КТО будет его делать? Есть среди нас веб-мастера? Тратить деньги на сайт на данном этапе не вижу смысла.

Тратить деньги никто не предлагает, изучить азы - легче простого, в 21 веке живем! Если надо будет, я лично займусь этим! Гугл еще никто не отменял. Кстати, на будущее, 95 % проблем, случающихся в жизни можно решить с помощью гугла! Приготовить еду, переустановить винду, построить гараж или дом, да что угодно! Это своего рода записная книжка! Я работаю в IT-секторе, не по направлению веб-интерфейсов, но при желании и необходимости состряпать сайт можно! Повторяю, было бы желание, а его пока нет, соответственно и напрягаться нет смысла…

rahmen

Покатушки во дворе переросли -же, хотим трассу, потом и башинг перерастем, захотим соревнования, все постепенно…
мне кажется каждый моделист в своем увлечении либо к спорту приходит, либо бросает это дело вообще, т.к. не представляю, ка можно 10 лет подряд кататся во дворе?!

Ильич_89
alex6741:

ЗЫ Подтягивайся в четверг вечером

Завтра обтягиваем веревкой трассу? много народу для данной задачи не потребуется, а по сему, с вашего разрешения, я завтра “прогуляю” встречу 😃

rahmen:

Покатушки во дворе переросли -же, хотим трассу, потом и башинг перерастем, захотим соревнования, все постепенно…
мне кажется каждый моделист в своем увлечении либо к спорту приходит, либо бросает это дело вообще, т.к. не представляю, ка можно 10 лет подряд кататся во дворе?!

Как говорится ПЛЮССТОПИЦОТ!!!

Remington12
alex6741:

А это направление далеко не заведет, т.к. ИМХО не много пока народу интересуется и главное ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ тратить деньги на игрушки.

Да всем рано или поздно башинг надоедает.
Не знаю кто как, а мне эта трасса нужна — даже при отсутствии тусовки буду потихоньку оттачивать пилотаж.

Ильич_89
Remington12:

Да всем рано или поздно башинг надоедает.
Не знаю кто как, а мне эта трасса нужна — даже при отсутствии тусовки буду потихоньку оттачивать пилотаж.

В том то и весь прикол! С трассой можно поставить любую цель! Какая цель может при покатушках во дворе? Суметь доехать до забора, максимально разогнаться, развернуться задним ходом, еще что-нибудь простенькое. А на трассе это по-любому хотя бы отдаленно уже СПОРТ! Даже если мы не катаемся вместе, можно придти одному и, например, ставить рекорд времени по преодолению 1 круга, именно, что называется, оттачивать мастерство. Интересно одному кататься во дворе? Ну да, первые минут 10… На трассе такого не будет. Поэтому движемся мы правильно, а дальше, надоест соревноваться между собой - будем дальше шагать! Но не факт, что это случится очень скоро, поэтому давайте сначала трассу достроим до конца…

alex6741
Ильич_89:

В том то и весь прикол! С трассой можно поставить любую цель!

Ильич_89:

Но не факт, что это случится очень скоро, поэтому давайте сначала трассу достроим до конца…

Слова не мальчика, но мужа:) Если мы будем собираться по два раза в неделю- трасса будет построена не скоро…У всех дачи и тд…
Предлагаю завтра закончить разметку или принять решение о полной очистке участка от дерна! и на субботу нанимать трактор!
?

Remington12

Я завтра буду.
Главное — чтобы у Александра взять ту бухту с капроновой веревкой.

alex6741
Remington12:

Александра взять ту бухту с капроновой веревкой

Ему звонили?

Remington12
alex6741:

Ему звонили?

завтра олег смс разошлет думаю опять.

Ильич_89

на данный момент собираться чаще и смысла нет 😃
по большому счету то что планируется сделать сегодня - должно было быть выполнено позавчера… После того как трактор сделает свое дело - начнутся “отделочные” работы! Чтобы чаще собираться и, как следствие, быстрее закончить строительство, предлагаю не заявляться всей толпой а разделиться на несколько групп человек по 6-8 и работать в три смены 😃 сегодня одни, завтра другие и т.д. Все видели позавчера, что одновременно 15-20 человек (кажется столько нас было) работать не будут! по сути на один участок нужно три человека - один с планом трассы, типа прораб, двое делают, ну третий подключается:)

Casper

Зачем растягивать на долго,пришли все сразу,и каждая группа занимается конкретным участком трассы…

Mif16RUS

Меня сегодня не будет.
Позвоните Александру, кто может пересекитесь с ним, заберите веревку)

Mif16RUS

Сдох движок)
Возьму в аренду погонять какой-нибудь БК на 3S )

kir0

Подскажите какой колекторник будет срывать с места монстрика??(на бк денег пока нет:))