Моделисты из Казани

Rinat808
alex6741:

Ринат эти размеры реальные с трассы или с чертежа? Если у тебя есть прога рисования этого, прикинь увеличение в право метров на 10-15 с поворотами. Баджам тесно:)

Рисовал Андрей, тоже наш чувак, ему дали рисунок трассы при встрече, когда деньгами скидывались, он ее по размеру 30*40 перерисовал, по-моему немного от реальной отличается. По поводу увеличения я его попрошу нарисовать.

Pe4atnik:

Ребят, глину тоже можно купить и завезти. Лучше посмотрите как сделаны трассы у буржуев. Наметьте траекторию и трамплины сделайте. Остальное позже, когда можно будет кататься.

Я искал глину, у меня трое дядек на камазах работают, говорят тухлое это дело, надо самим ехать на карьер в кащаково и договариваться, а просто так,“леваком”, никому не дают. Надо по стройкам искать, но там говорят цены как на золото, чуть ли не по каратам продают. По поводу песка я выше уже отписался.

alex6741
Rinat808:

По поводу песка я выше уже отписался.

Ринат сегодня обсуждали этот вопрос(после твоего отъезда) и решили, что завтра Дима Мерзликин будет звонить товарищу конкретно. Созвонись с ним.
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AjAXFZt3NxVsd… пропишись там с телефонами, легче будет.

Ильич_89

Сегодня после 20-00 постараюсь быть, но пешком, поэтому без инструмента! Каков план работ на текущий момент?

Mif16RUS

Скока стоит щас камаз речного песка? Мне на 774км нужна машина песка)

ustas373

Ребята, понимаю что рано, но это все равно будет необходимо dcdtime.ru/84
Что скажете? Меня смущает инфракрасность…, как это будет работать на солнце?

Remington12
ustas373:

Меня смущает инфракрасность…, как это будет работать на солнце?

Херово оно работает на солнце. И пыли боится, это чисто зальная система.

Нам надо что-то типа этого

Remington12

Поправка. И то и другое — ИК-системы. С пылью-грязью возможны пропуски кругов.

Crackodil
Remington12:

Херово оно работает на солнце. И пыли боится, это чисто зальная система.

Нам надо что-то типа этого

ну во всяком случае цена вполне себе адекватная

Господа, Александр сегодня узнал по пиломатериалам, вроде всё не так дорого, но вот сборка конструкции наёмными спецами обойдётся в 15-20т.р.
Я бы с удовольствием взялся сам за постройку подиума, но при наличии 1-2 помощников, т.к. сам не профессиональный строитель, да и тяжело однако.
Электроинструмент у меня есть, но понадобится удлинитель, который был вчера

Pilot_116
Crackodil:

Я бы с удовольствием взялся сам за постройку подиума, но при наличии 1-2 помощников, т.к. сам не профессиональный строитель, да и тяжело однако

Чертеж подиума бы сделать с размерами естественно. И в выходной день собраться с инструментами и начать делать…
Значит длина 6000мм, ширина 2400мм, высота-?. Высота 2500мм хватит?

Crackodil

По песку: Сегодня на карьере отгрузка 19-20ч происходит. Вроде как пообещали 20т за 5т.р. привезти. Соответственно машина будет после 21ч.
МНЕ ТАК ПООБЕЩАЛИ 😃

Pilot_116:

Чертеж подиума бы сделать с размерами естественно. И в выходной день собраться с инструментами и начать делать…
Значит длина 6000мм, ширина 2400мм, высота-?. Высота 2500мм хватит?

Высота 2м+2м стойки под навес…соостветственно общая высота 4м

Casper

Я готов участвовать в строительстве подиума…

Remington12
Crackodil:

ну во всяком случае цена вполне себе адекватная

Она для соравнований оффроуд не подходит. После 6 отмеченных кругов иметь 2 неотмеченных — как-то оно не шибко интересно.

Crackodil:

Вроде как пообещали 20т за 5т.р. привезти. Соответственно машина будет после 21ч.
МНЕ ТАК ПООБЕЩАЛИ

Ну то есть сегодня в районе 9 часов вечера песок уже будет?

Crackodil
Remington12:

Ну то есть сегодня в районе 9 часов вечера песок уже будет?

Повторяю медленно: Мне тааак поообееещааалиии.
По опыту жизни в Казани знаю, что эти обещания ничего особо не стоят…минталитет знаете ли 😃

Voo_Doo

Фото (чертеж (план)) подиума в студию. Коллективным разумом подумаем над поставленной задачей. Думаю что у нас не будет трудностей построить его самим.

ЗЫ. Могу напрячь конструктора. Сделает 3D модель + чертежи на изготовление, если в этом будет необходимость.

Crackodil


Заранее извиняйте за красоту… последний раз рисовал в школе 25 лет назад 😃
Сделал чтоб прикинуть по кол-ву материала. не счетал доску на пол и на обрешётку крыши
И ещё лестницу делать…

alex6741
Voo_Doo:

Могу напрячь конструктора. Сделает 3D модель + чертежи на изготовление

Прямо сейчас и напрягай!😃

Voo_Doo

Мне кажется еще 1 стоику надо добавить к центральной,
±----------±----------±----------+
<-2000-><–2000-><–2000–>
Чтобы несущие балки не проломились. ХЗ сколько там народу будет стоять.

alex6741:

Прямо сейчас и напрягай!

Уже, после работы приступит…

alex6741
Voo_Doo:

Мне кажется еще 1 стоику надо добавить

Согласен.

Crackodil

пусть сразу сч

Voo_Doo:

Уже, после работы приступит…

Пусть сразу посчетает лестницу, половую доску 40-ку и можно необрезную доску на крышу 20-ку
И я ещё забыл нарисовать и посчетать поручни по периметру, чтоб пьяный народ невываливался с 2-х метровой высоты 😃
думаю на это пойдёт 50х100
По поводу добавления ещё одной стойки…не уверен в её необходимости,т.к. там везде идут поддерживающие диагонали…если ставить ещё одну стойку, то можно исключить из конструкции диагональные балки, поддерживающие пол.

Remington12
Crackodil:

По поводу добавления ещё одной стойки…не уверен в её необходимости,т.к. там везде идут поддерживающие диагонали…если ставить ещё одну стойку, то можно исключить из конструкции диагональные балки, поддерживающие пол.

Лучше тогда не скупиться, и делать цельные диагонали, а не “косынки”. ИМХО. Тогда можно обойтись квадратом и одной диагональю.
Примерно |/|\|/|,

тьфу, опять не так посчитал.