Моделисты из Казани

crash16

Я буду на трассе в 19.30 сегодня! Кто идет ещё?😃

Remington12:

Алюминий на теплоотводах фетов не паяется

Покрытие сверху похоже на люминь, но стоит пошаркать шкуркой - под ним чистая медь, проблем быть не должно с пайкой…

Remington12:

оно тебе надо?

Не знаю как сказать, спортивный интерес что ли… ну просто охота повозиться)

crash16

как ни странно, все видно, в последний раз там катались вечером, светло от освещения на дороге плюс снег белый - хороший контраст с моделькой:)

я пораньше приеду, в 19.00 на трассе в общем буду.

Ильич_89

Планирую завтра днём покататься. Время не столь важно, ну, например, 14-00. Кто-нибудь будет?

rahmen
crash16:

Возник вопросик. Имеется регуль тандертигеровский велоси рс, транзисторы греются очень сильно. Родной радиатор соприкасается с ними через толстую резинку и охлаждает хреново.

Хочу нацепить радиатор посерьезнее и задумался над следующим, можно ли теплоотводы транзисторов спаять друг с другом и радиатором? Я к тому, что не сгорят ли они из-за этого?

В мануале на транзисторы не нашел информации о том с каким из контактов соединен теплотвод… Может кто знает?

катоды транзисторов замыкать нельзя, самый простой вариант навесить кулер от компа, если надо могу помочь, приезжай с моделькой ко мне в в офис, там все сделаем, закрепим и запаяем.
звони, мой тел. есть в списке автомоделисты татарстана в гуглдоке.

crash16

катался в субботу с 19 до 20, на трассе всё видно хорошо, так что можно и вечерами кататься.

rahmen:

самый простой вариант навесить кулер от компа

смысла кулер прикручивать нет на такой радиатор, эта резинка не особо то тепло проводит. ну или же выкинуть радиатор и на теплоотводы транзисторов повесить сразу кулер.

rahmen

можно и так , только туда пыль набиватся будет

там в этих 12 транзисторах 4 канала, вот поканально их теплоотводы спаять можно, и радиатор пришпандорить

crash16
rahmen:

4 канала

надо будет вычислить какие к какому каналу относятся… Спасибо за наводку!😃

crash16

слишком агрессивные покрышки, что-нить попроще надо)

crash16

по мягкому снегу родные не хуже:)

rahmen
crash16:

надо будет вычислить какие к какому каналу относятся

А там легко, переворачиваешь плату и смотришь, те транзисторы которые в параллель те и можно спаивать

rahmen

Сегодня разобрал свой регуль, такойже как у тебя, и посмотрел как там устроено:
Там 2 ряда транзисторов, тот ряд который ближе к кнопке можно спаять между собой, а второй ряд 1 и 2 вместе, и 3,4,5,6 вместе.
НО! Если у тебя любая металлическа вещь попадет между этими радиаторами, то будет замыкание, и аккомулятор накроется. Поэтому, эти радиаторы нужно изолировать, например 2-3мя слоями лака.

Кстати могу тебе выточить радиатор помощьнее, на работе есть станок с ЧПУ,
У меня есть радиаторы от материнок, остается только проточки сделать как в родном радиаторе и насадить его на эту резинку, есче нужно выпилить в корпусе проем , чтоб радиатор над корпусом торчал, тогда при езде сам обдуватся будет.(как моторы у двс).

ustas373
rahmen:

какая стоимость?

не знаю, доходят в личку или нет, поэтому пишу здесь
все новое, отдам по магазинной цене, можно немного дешевле…, новый год - сейл…
еще есть такие
www.xmodels.ru/catalog/77/1894/
и такие
www.xmodels.ru/catalog/77/1442/